Аватар пользователя appple

Ну что, принимайте в свои ряды.

Полгода назад я переехала по работе в другой город. До этого у меня были (и есть) идеальные соседи: у всех нормальный ремонт, о вечеринках предупреждают заранее, никаких воплей, громкой музыки и т.д.

Сейчас у меня однокомнатная служебная квартира в доме для приезжих управленцев. Все бы хорошо, но некоторое время назад часть квартир отдали местным рабочим. И вот мои соседи – как раз из местных.

Первая проблема – стены. Если перекрытия еще относительно нормальные, то стены между квартирами толщиной примерно в кирпич (дом – переделанная казарма). Надо мной и подо мной живут такие же приезжие управленцы, как я. То есть мы уходим на работу в 8, приходим тоже в 8, и единственное, что нам после рабочего дня хочется – это полежать в тишине.

Ну а вторая проблема – мои чудесные соседи сбоку, пара с двумя маленькими детьми. Когда мне передавали эту квартиру, то говорили, что соседи – тихая пара, что дети особо не мешают. В общем, это все оказалось немного не так. Во-первых, у мамаши принцип воспитания прост «Если ребенок не орет, то ему ничего не нужно. Если он орет, то пусть орет дальше». Во-вторых, номинально детей двое, но практически каждый день к ним приводят еще двоих – детей сестры-алкоголички матери семейства. Вчетвером они просто сатанеют.

Третья проблема – моя маленькая квартирка двух сторон окружена квартирой этого чудесного семейства. Одна из стен выходит на спальню, еще одна – на большую прихожую. Именно в прихожей семейство устроило зону для выгула своих маленьких троглодитов. Там они кругами носятся часами, воют, орут и бросаются с разбегу на стену. Когда им удается обратить на себя внимание мамаши, она орет как безумная.

Поначалу я старалась относиться философски, вроде как не принято злиться на детей. Потом стучала в стену. Потом стучала в стену кастрюлей. Потом громко рассказывала по скайпу, как меня достали эти мелкие ублюдки. Ну а в последние недели был полный аллес. Маленькие уродцы выли часами. Заканчивался вой в час ночи. А в четыре утра начинался снова. И так несколько недель. В выходные отоспаться возможности не было: на день маленьких уродов отвозили на дачу, но ночевали они дома, так что день с воя начинался и воем же заканчивался. Работать нет никаких сил, успокоительные не особо помогают. То, что раньше занимало полчаса, теперь растягивается на полдня.

В общем, в эти выходные у меня был натуральный нервный срыв. После того, как меня отпоили ромом, я проревелась, отлежалась и была готова начать новую неделю. Моя новая неделя началась с воя в 4-40 утра. После этого я в трансе пришла на работу, нашла ваш сайт, прочитала все, что смогла. А выходя из дома после обеда, включила на полную мощность динамика своего старенького мака плач новорожденного младенца. И на шесть часов ушла на работу.

То, что было вечером, трудно передать словами. Тишина была гробовая. В квартире были люди, но было реально тихо. Люди общались между собой тихо, никто не бросался на стену. Утром сказка продолжилась. Снова люди старались ходить по квартире тихо, никаких завываний. Я в первый раз за эти месяцы выспалась! Но к обеду магия начала рассеиваться. Снова начался бег по квартире, громкие крики. Конечно, по сравнению с тем, что было, это реальный прогресс. Но я поняла, что дрессировка – это увлекательный и длительный процесс. Так что сейчас я на работе, а мои соседи снова наслаждаются самыми упоительными звуками за земле – детскими рыданиями.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Фея

у Вас жилье съемное. Самый оптимальный вариант-поменять место жительства. второй вариант и весьма продуктивный-гасить ублюдков ответным шумом. Виброколонка Вам в помощь! Как только отродье узбагоилось-ставьте топот, забеги, волчий вой, визг свиньи-"Фан свитчер" Вам в помощь. Тут на форуме кто-то недавно выложил аудио с забегами личинок. Отличное скажу Вам, средство для выноса мозга производителям "этожедетей".

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

RSS-материал
Перейти в форум: