Аватар пользователя appple

Ну что, принимайте в свои ряды.

Полгода назад я переехала по работе в другой город. До этого у меня были (и есть) идеальные соседи: у всех нормальный ремонт, о вечеринках предупреждают заранее, никаких воплей, громкой музыки и т.д.

Сейчас у меня однокомнатная служебная квартира в доме для приезжих управленцев. Все бы хорошо, но некоторое время назад часть квартир отдали местным рабочим. И вот мои соседи – как раз из местных.

Первая проблема – стены. Если перекрытия еще относительно нормальные, то стены между квартирами толщиной примерно в кирпич (дом – переделанная казарма). Надо мной и подо мной живут такие же приезжие управленцы, как я. То есть мы уходим на работу в 8, приходим тоже в 8, и единственное, что нам после рабочего дня хочется – это полежать в тишине.

Ну а вторая проблема – мои чудесные соседи сбоку, пара с двумя маленькими детьми. Когда мне передавали эту квартиру, то говорили, что соседи – тихая пара, что дети особо не мешают. В общем, это все оказалось немного не так. Во-первых, у мамаши принцип воспитания прост «Если ребенок не орет, то ему ничего не нужно. Если он орет, то пусть орет дальше». Во-вторых, номинально детей двое, но практически каждый день к ним приводят еще двоих – детей сестры-алкоголички матери семейства. Вчетвером они просто сатанеют.

Третья проблема – моя маленькая квартирка двух сторон окружена квартирой этого чудесного семейства. Одна из стен выходит на спальню, еще одна – на большую прихожую. Именно в прихожей семейство устроило зону для выгула своих маленьких троглодитов. Там они кругами носятся часами, воют, орут и бросаются с разбегу на стену. Когда им удается обратить на себя внимание мамаши, она орет как безумная.

Поначалу я старалась относиться философски, вроде как не принято злиться на детей. Потом стучала в стену. Потом стучала в стену кастрюлей. Потом громко рассказывала по скайпу, как меня достали эти мелкие ублюдки. Ну а в последние недели был полный аллес. Маленькие уродцы выли часами. Заканчивался вой в час ночи. А в четыре утра начинался снова. И так несколько недель. В выходные отоспаться возможности не было: на день маленьких уродов отвозили на дачу, но ночевали они дома, так что день с воя начинался и воем же заканчивался. Работать нет никаких сил, успокоительные не особо помогают. То, что раньше занимало полчаса, теперь растягивается на полдня.

В общем, в эти выходные у меня был натуральный нервный срыв. После того, как меня отпоили ромом, я проревелась, отлежалась и была готова начать новую неделю. Моя новая неделя началась с воя в 4-40 утра. После этого я в трансе пришла на работу, нашла ваш сайт, прочитала все, что смогла. А выходя из дома после обеда, включила на полную мощность динамика своего старенького мака плач новорожденного младенца. И на шесть часов ушла на работу.

То, что было вечером, трудно передать словами. Тишина была гробовая. В квартире были люди, но было реально тихо. Люди общались между собой тихо, никто не бросался на стену. Утром сказка продолжилась. Снова люди старались ходить по квартире тихо, никаких завываний. Я в первый раз за эти месяцы выспалась! Но к обеду магия начала рассеиваться. Снова начался бег по квартире, громкие крики. Конечно, по сравнению с тем, что было, это реальный прогресс. Но я поняла, что дрессировка – это увлекательный и длительный процесс. Так что сейчас я на работе, а мои соседи снова наслаждаются самыми упоительными звуками за земле – детскими рыданиями.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя appple

Quiet у нас дом принадлежит компании. соотв-но, квартиры предоставляются либо иногородним управленцам, у которых это условие контракта (как у меня), либо местным сотрудникам за какие-то заслуги.
все договоры проходят многоэтапное согласование. и вот как раз у сотрудников этого отдела есть право вето.

для сравнения: если снимать такую квартиру на коммерческих условиях (двушка с большой кухней и огромной прихожей) - это не меньше 10 тыс рублей в месяц. плюс квартплата.

Аватар пользователя Quiet
в мой подъезд переселились несколько сотрудников отдела, с которым лучше не ссориться.

Когда уже к нам в подъезд поселится кто-нить подобный... Плачет

чтобы

После проведения воспитательной беседы соседи стали вести себя идеально.

Наши новые оказались такими же, как и все старые. Не четверо детей, а двое, но опять таки на замечание не орать, не топать и не бегатькак в спортзале, мамаша 25-ти лет огрызнулась, сказав. что до 10 вечера что хотим, то и творим. Квартируют месяц, а туда же.

У нас за 3 тысячи гривен снимают 3-х комнатную плюс квартплата. Будем теперь объяснять так:

что возможность снимать квартиру за тысячу рублей в месяц является очень ценным подарком, которого можно запросто лишиться.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя appple

снова отчитываюсь о прогрессе.

у меня последний месяц просто идеальная тишина.
но я к этому не имею никакого отношения.
в мой подъезд переселились несколько сотрудников отдела, с которым лучше не ссориться. И когда в одни прекрасные выходные сосед устроил дебош, с криками и воплями в подъезде, громкой музыкой и воплями во дворе в три часа ночи, один из этих людей очень спокойно попросил его прекратить безобразие. На что был послан в, на и по.
После проведения воспитательной беседы (от которой, к слову, сосед уклонялся несколько дней) соседи стали вести себя идеально. Дети внезапно прекратили выть в квартире, бросаться на стены, даже беготни стало заметно меньше. В 22-00 теперь строгий отбой.

а всего-то объяснили людям, что возможность снимать квартиру за тысячу рублей в месяц является очень ценным подарком, которого можно запросто лишиться.

Аватар пользователя appple

Отчитываюсь о прогрессе.
Собственно, прогресса нет.

Единственно, что мне удается: это тренировать у соседей условный рефлекс.
Если начать все с того момента, как я очень громко включаю музыку на несколько часов, то первые несколько дней по вечерам и ночью просто мертвая тишина. Дети-троглодиты внезапно успокаиваются, никто не воет ни вечером, ни ночью, никто не носится по квартире.

Через пару дней все забывается, и все по-новой. Воющие дети, постоянные скандалы, бег и истерики после 23-00.
И, конечно, гвоздь программы - ежедневная битва у Фермопил под названием "первоклассница делает уроки". Я в принципе не представляла, что в конце первого класса можно читать по слогам и запинаясь на каждом слоге при этом, что примеры уровня "8+5=13" могут вызывать какие-либо сложности и что можно устраивать такие скандалы из-за написания слова "младенец".

Потом у меня снова пропадает терпение, и проходит заход на новый круг.

На прошедших выходных меня сильно достали (выходные на работе мало кому добавляют добродушия), да еще уехал мой сосед сверху, которого я старалась не беспокоить... В общем, после двухчасового прослушивания танцевального мегамикса на половине громкости колонок мои соседи соблюдают тишину уже четвертый день.

Аватар пользователя Lionarus
artem333 писал(а):
Нужно лишить мамашку сна, иначе она не даст вам спать. Вы вычислили когда она отсыпается, теперь надо надавить на это. Врубайте звуки и уходите на работу. Не давайте мрази спать.

Да мне кажется, что мамашка уже и так наказана своими же детьми, раз вой там стоит и в час ночи и в 4 утра. Фиг знает, что тут предложить. Похоже, что и автор темы и мамаша за стеной не в адеквате от детей - автор от чужих натерпелась, мамаша от своих.
Мне кажется, включение детского плача неплохой вариант, только делать это надо регулярно! Иначе липа вскроется и эффекта не будет.

Не шумят только мёртвые.

Аватар пользователя Aleks33

https://boomdown.org/node/5624
Почитайте все
И
https://boomdown.org/node/3756
Почитайте сообщение 12 и 13.
Зарегистрируйтесь - задайте вопрос ваш на трех профильных звукоизоляционных форумах подробно изложив конструктив дома , квартиры и стен - перекрытий - пола и направления и характер мешающих звуков .

Bukochka писал(а):
все прошли- и сверху придурки с собаками и внуками идиотами. которые кроме беготни ничего не умеют. теперь снизу полудурок. мамаша его сообщила,что у него больные ножки и поэтому он по улице не бегает. зато по квартире..как-то ножки не болят. и алкаши жили. скажите мне,а если сделать 100 процентную звукоизоляцию-поможет?

Аватар пользователя Bukochka

все прошли- и сверху придурки с собаками и внуками идиотами. которые кроме беготни ничего не умеют. теперь снизу полудурок. мамаша его сообщила,что у него больные ножки и поэтому он по улице не бегает. зато по квартире..как-то ножки не болят. и алкаши жили. скажите мне,а если сделать 100 процентную звукоизоляцию-поможет?

Аватар пользователя kras777

Могу посоветовать вам обратиться в службу Ювенальной юстиции. К ним явится комиссия серьезных тетенек, которые могут просто молча увезти детей в дет. дом без разбирательств при этом скрутив отца и мать. Служба довольно агрессивная, так что если у вас дети, будьте сами готовы к проверке.

Аватар пользователя Ded_Moroz

Gadget Hackwrench, КрасавчеГи! Отлично! Улыбка

Аватар пользователя Gadget Hackwrench

Как я вас понимаю! Если есть розетки на общих стенах, рекомендую подставлять колонки именно к розеткам! Моё застенное быдло с личинкой-топтуном просто исходит на говно от такого воздействия! Получают музыку на каждый шорох и визг теперь. В самый первый раз быдлячка даже выбралась из своего клоповника, и ломилась ко мне в домофон, хотя до этого никакого контакта не получалось. Угрожала по телефону, жаловалась, что музыку слышно прямо из её розетки. Аудиотерапия в тот день ещё долго продолжалась. В итоге участковый сказал, что они перебрались в другую комнату, туда, где у нас зал. Но музыка и там их периодически настигает, аж в две розетки. Злой

Аватар пользователя Jasper

2000, не зарывайтесь.

Аватар пользователя VS
2000 писал(а):
никто тут такого не говорит, это в других местах первый "совет" (сразу выдающий уровень собеседника)...

А те, кто без разговоров бьют морду соседу или неадекватно матерятся на форумах, тоже выдают свой незавидный уровень мышления и культуры.

Аватар пользователя VasyaPupkin

Автор темы-включите им кришнаитские мантры, их легко можно найти в инете-на психику очень хорошо действует)))))

Аватар пользователя artem333

Нужно лишить мамашку сна, иначе она не даст вам спать. Вы вычислили когда она отсыпается, теперь надо надавить на это. Врубайте звуки и уходите на работу. Не давайте мрази спать.

Аватар пользователя 2000
лери писал(а):
Тут многие говорят, что надо ходить, разговаривать по человечески, пытаться.

никто тут такого не говорит, это в других местах первый "совет" (сразу выдающий уровень собеседника)
(конечно бывают и тут всякие, но их немного).

Аватар пользователя лери

Мочите их силой звуков. Тем-более вы можете их достать, раз их квартира огибает вашу. Тут многие говорят, что надо ходить, разговаривать по человечески, пытаться. У меня ни разу не получилось по человечески, ни с одними квартирантами. А их было трое.

Аватар пользователя Ведьмочка
Фея писал(а):
Для Ведьмочка: искать долго, дублирую.

спасибки))) ох и злобный же я карлик))))

Аватар пользователя Фея

Для Ведьмочка: искать долго, дублирую.

ВложениеРазмер
007.mp3 342.55 КБ
011.mp3 867.34 КБ

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Ведьмочка
Фея писал(а):
Тут на форуме кто-то недавно выложил аудио с забегами личинок. Отличное скажу Вам, средство для выноса мозга производителям "этожедетей".

а можно меня носом ткнуть))))

Аватар пользователя appple

Что касается смены квартиры.

Этот дом меня более чем устраивает с точки зрения расположения (близко к работе, близко к магазину, близко к спортзалу, близко к кино). С учетом зимних температур в -40 возможность за 5 минут добежать до/с работы – очень ценна. Более того, остальные свободные квартиры расположены именно в этом доме. Сейчас свободна квартира прямо подо мной, она хуже: первый этаж + звуки от воя туда все равно доносятся.

Ну и второй момент – я на обустройство этой квартиры потратила уже вполне приличные деньги. Я нанимала людей, чтобы отмыть ее от вековой грязи, меняла сантехнику, заменила часть мебели, даже сама люстру повесила. Переезд – это еще один виток по приведению всего в порядок.

Мои соседи, кстати, ровно такие же съемщики как и я.

Теперь небольшой отчет о проделанной работе.

Я обнаружила, что, оказывается, у матери этого чудесного семейства есть резервное время для сна. Она провожает мужа на работу (тот начинает работать раньше, уезжает, соответственно, тоже раньше), потом ждет, когда основная масса людей уйдет на работу и примерно в 8 – 8.15 ложится досыпать с одним из детей – мальчиком лет 3-4. Естественно, что просыпаются они, видимо, около 11-12, а потом ребенку не хочется спать до двух ночи, а в качестве развлечения этот маленький троглодит освоил искусства художественного воя и скоростных забегов по квартире.

До этого я думала, что оба ребенка ходят в сад, потому что в какой-то момент (после воя и беготни с 4-40 и до 6-40) становится тихо и спокойно. Но сегодня я услышала, как мать семейства звала этого мальчика спать. В общем, надеюсь, что им хорошо спалось под Mombasa.

Реальным достижением сегодняшнего утра я считаю то, что когда примерно в 6-40 начался очередной вой, воющего ребенка быстро заткнули и сказали ему, что «нельзя шуметь!»

Правда, в обед мамашка с ребенком пришли с прогулки (думая, видимо, что я уже ушла) и он снова начал выть и бегать по квартире. Когда я уходила, включила им плач младенца.

И да, только сейчас я понимаю, насколько моя нервная система подорвана многомесячным еженощным воем. Прошло только две ночи, а мне реально становится лучше. Я не ору ни на кого, не матерюсь, не срываюсь.

Аватар пользователя Фея

у Вас жилье съемное. Самый оптимальный вариант-поменять место жительства. второй вариант и весьма продуктивный-гасить ублюдков ответным шумом. Виброколонка Вам в помощь! Как только отродье узбагоилось-ставьте топот, забеги, волчий вой, визг свиньи-"Фан свитчер" Вам в помощь. Тут на форуме кто-то недавно выложил аудио с забегами личинок. Отличное скажу Вам, средство для выноса мозга производителям "этожедетей".

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Ded_Moroz

1. Сочувствую.
2. Скоро поднатореете и сами будете давать советы (да и, видимо, это временная "ссылка"?).
3. Пишите ещё: так частично погасятся негативные эмоции плюс ваш пост читается, как добротная беллетристика (не в обиду - лучше, конечно, не было бы повода находиться на форуме)
Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: