Сегодня наш сайт показали по ТВ!

Аватар пользователя Iva

А, вот, плохо это или хорошо - сказать трудно. Кореспондентка программы "Народный контроль" высказала опасение по поводу того, что в свободном доступе выложены рецепты и методы борьбы с шумными соседями. Ведь, как известно, действие, пусть даже самое справедливое, легко может породить и противодействие.
Но суть не в этом. Расматривался конкретный пример москвича, который вынужден подолгу жить у родственников т.к. в его квартире находиться из-за шума сверху невозможно. К тому же соседи постоянно заливают его.
Девочка-корреспондентка поднялась навех, но суровый дед из проблемной квартиры легко выставил её за дверь - разговора не получилось. Постная дама из Управы на голубом глазу сообщила, что никого из соседей жалобщика проблема не волнует - шума они не слышат. Это - при том что в сюжете фигурировала коллективная жалоба от жильцов с подписям и печатями (куда-то была отправлена и принята!). Снова делался упор на защиту тишины в ночное время. О дневном молчали.
Выводы из сюжета сделались довольно неясные: рассказали о праве на тишину в ночное время и о том, что надо звонить в милицию и сообщать участковому. Конкретному человеку передача, видимо не помогла. Разве, что, в плане психотерапии:поговорили и разошлись. А у просмотревших сюжет скорее возникнет ощущение, что управы на шумных соседей искать бесполезно и надеяться в борьбе нужно лишь на самих себя.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Zidax

Да уж. Дама из Управы по своему решила проблему.

Аватар пользователя mike

Вот этого я и опасался - что могут начать преследовать нас, а не тех с кем мы боремся. С шумом ни хрена сделать не могут, но для создания ИБД такие вот поганые лицемеры, как "корреспондент" "Народного контроля", лишат нас возможности обсуждать методы борьбы с шумовыми отморозками. Её бы в ту квартиру, о которой шла речь, так ведь не пойдет. Как все таки задолбали эти "гуманисты" за чужой счет! И это лишнее подтверждение того, что нам остается только воевать. В стране, где "корреспонденты" и власть в лице постных дам из "Управы" на стороне подонков, ничего другого не остается.

Аватар пользователя Вера Федоровна

На собственном опыте убедилась - на себя и только надейся.Помощи не жди.Но победить можно!

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя маерс

Неправильные выводы -- это тоже, выводы.

RSS-материал