Виброколонка мощностью 50 Вт

Аватар пользователя Skull

Всех приветствую! Как и многие на этом форуме, никогда не думал, что когда-нибудь столкнусь с проблемой тишины в своей квартире, однако судьба распорядилась иначе, и это все-таки произошло. В поисках решения вопроса на просторах нета случайно набрел на этот сайт, который мне очень помог, и свою проблему мне удалось решить. У меня был "легкий" случай - шумная соседка снизу любила очень громко послушать телевизор и утром, и днем, и вечером, но об этом в другой раз. Хочу поблагодарить создателей этого ресурса за то, что они делают и пожелать им удачи. Со своей стороны попробую поделиться информацией и опытом своей борьбы, которая продолжалась 8 месяцев, прежде сем код к сейфу наконец таки был подобран. Надеюсь, что она окажется кому-нибудь полезной.
Во многих ветках обсуждения эксплуатации виброколонок люди указывают на проблемы крепления их к потолку и стенам, другой вопрос - это мощность колонки. Самая мощная, которую многие используют - это Adin S7 26, я потратил некоторое время и нашел более мощный вариант: Monacor AR-50 (http://www.monacor.de/en/product-detail-page/?artikelid=8374). Это уже не домашняя игрушка, а оборудование для коммерческого применения. Мощность 50 Вт, против 26 у Adin, масса почти 1 кг (у адин 400 гр), имеет защиту от пыли и влаги. Данное устройство имеет пластину для крепления на стенах, потолке, полках и т.д. Это не bass shaker а-ля Aura, а такая же виброколонка, как Адин. Для работы устройства необходим усилитель мощности (если подбирать по параметрам, то 50 Вт, 4,6 или 8 Ом). Я использую простой 24 Ваттный Lepai LP-838 (700 руб. на Aliexpress плюс блок питания 12 В, 2 А рублей 200-300), громкости хватает за глаза.
Теперь о том, где купить и по цене. Цена устройства невелика, была в районе 24 евро, когда я покупал. Купить можно 2мя способами - 1й, у дистрибьютора http://www.monacor.de/en/supply-sources/international-retailers/ (в наличии скорее всего нет, доставка в районе 2 мес.), 2й, на ebay, я покупал у этого немца http://www.ebay.com/itm/Monacor-AR-50-Resistant-aux-intemperies-Audio-ex... (к сожалению по английски не говорит, на письма очень редко отвечает, но отправляет в Россию Дойче пост, цена отправки примерно 12 евро). Лучше писать ему на info@gerbach-sound-technik.de и сразу просить прислать запрос на оплату через paypal. Срок доставки примерно 1-1.5 мес.
Здесь же хотел упомянуть bass shaker на 200 Вт, мой Lepai с ним спокойно раскачивает 22 см бетонные плиты, но и так уже много здесь информации, лучше тоже сделаю отдельный пост. Потом, если будет интересно, попробую выложить видео, как это все работает.
Если будут вопросы - задавайте, постараюсь всем ответить.
Всем хорошего дня и никогда не сдаваться.

ВложениеРазмер
doc1.rar2.96 МБ

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя deadline

Где вообще можно приобрести виброколонку? Любой мощности. Соседи сбоку конкретно засношали мозг своими басами как раз тогда, когда мне нужно работать и сосредотачиваться.

RSS-материал
Перейти в форум: