Аватар пользователя vita

Окло полугода назад сверху поселились соседи. До этого видимо квартира была пустой и у нас было тихо. Сначала все было нормально. Потом над моей комнатой они сделали ремонт. Теперь слышно все. Начиная от жуткого скрипа полов , заканчивая их разговорами. Даже еле включенную музыку слышно. Они просто не умеют жить тихо. Постоянно чем-то стучат, что-то роняют , переговариваются крича друг другу из другой комнаты. Бегают, попутно что-то кидая и подпрыгивая. По ночам водили компании, которые галдели, ржали и топали-спать было невозможно. Родители спали в другой комнате и им все это не было слышно и они заявили что я "того" и мне все кажется. Меня довели до невроза. Я боялась всех звуков сверху и боялась ложиться спать. Спала накрывшись подушкой и одеялом... Слава Богу родители пошли мне навстречу когда мне удалось доказать что верхние действительно шумят. Теперь я сплю в другой комнате. В тот день когда я стала спать в другой комнате они ночью врубили там музыку типа назло мне. И самое интересное теперь шебуршаться, правда тихо. Вообщем тоже спят надо мной... Нашли способ и там изводить меня. Врубают музыку с сабвуфером когда захотят. Все гулянки теперь перенесли на кухню чтобы нам было их слышно... Врубали музыку и в 12, и в 3, и в 7 утра. Так как они общались перекрикивая музыку по голосам было слышно что они бухие. Как можно понимая, что они мешают людям еще больше им мешать? До этого я вообще не замечала соседей, а теперь благодаря им автоматически прислушиваюсь. Неужели на них нельзя никак повлиять?

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Венера

та же история, сначала подумала что это мое опубликование, я уже три года пишу об этом, бьюсь о глухие стены

Аватар пользователя Кот соседский

к сожалению вибрацию пола ни как не запишешь !

Аватар пользователя VasyaPupkin

Можно.
Например в нашем регионе есть местный закон о тишине и покое, который гласит о том, что низзя шуметь с 23 до 7 в будни и с 22 до 8 в выхи.
Если тишина нарушена(доказано выездом наряда или есть запись) - то там штрафы, 1-ый раз 500-1000, 2-ой уже 1000-2000.
Решение о штрафах
Как в Вашем регионе - без понятия, поднимите местные законы.

Думаю стоит начать с заявы участковому или в дежурку, только при подаче обязательно берите талон-уведомление у них(вроде по закону щас так).
Если после визита участкового быдло не поймет, то на какое-нибудь аудиоустройство для записи пишите их шумы.

RSS-материал
Перейти в форум: