Очень нужен совет, как поступить с соседями

Аватар пользователя Musume

Доброго вечера, форумчане. Сил уже больше нет терпеть и вот интернет подсказал об этом сайте. Моя история очень лохматая, как только заселились соседи сбоку- это где-то года 4 назад. Там живет дама лет 45 и ее муж, у них уже взрослая дочь, которая любит рожать детей и привозить их к матери, ибо рожать нравится- воспитывать нет. Вот уже и 4 привезла. И прямо напротив моей спальни у них стоит шведская стенка. Пока у меня не было своих детей, это еще как-то было терпимо, когда на выходных они прыгали и орали в 7 утра. На мой вопрос, вы не пробовали с ними поиграть, порисовать или полепить-она сказала, что привязывать их не собирается и До свидания. Сразу скажу дама очень наглая и агрессивная.
Сейчас когда моему малышу еще нет года и он ложится в 20.30 терпению моему нет предела, когда его кроватка ходит ходуном и он просыпается. Дама не реагирует ни на что и говорит, что мы прыгать не прекратим. В былые времена, я включала на всю катушку Ленинград и сразу как-то тишина образовывалась, они быстренько собирали свою ораву и шли гулять. В данный момент так поступить нет возможности, потому что малыша моего жалко. Этих детишек тоже жалко, потому что брошенки и никому не нужны, и их бабушке скорее всего тоже раз они только и делают, что визжат и прыгают. Но своего младенца я люблю больше и оставлять так это не хочу
Как вы считаете, что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Maksim

Расскажу как я боролся с глухим соседом с верху, он каждый день с 7 ми утра любил смотреть телек на всю громкость. Сначала поднялся к нему и попросил что бы он потише смотрел телевизор, на что он мне посоветовал купить бируши, сказал мне что у себя дома с 7 до 23 будет делать всё что хочет.Я понял что по хорошему с ним не договориться. Подымался пару раз вырубал рубильники у него в щитке, намёка он не понял. И вот однажды ночью перерезал все провода идущие к ниму в квартиру, и закидал его машину яйцами. На следующий день он сам ко мне пришёл, я ему ещё раз объяснил что он делает не так, он всё понял и наступила тишина.

Аватар пользователя Aleks33

https://boomdown.org/node/3949
К вашей фразе -

Musume писал(а):
...........когда его кроватка ходит ходуном и он просыпается. ........

?

Если малыш просыпается только(!) от вибраций - то сделайте ВРЕМЕННОЕ решение - кровать на виброизолирована подиум ( выше - по ссылке- два варианта - один- проверенный и относительно эффективный( с поролоном мебельным толщины не менее 20- см , второй- наиболее эффективный - с рассчитанным под наименьшую резонансную частоту материалом Sylomer .
!!! Обязательным компонентом является масса поверх рассчитанной упругой прокладки ..
М чем больше масса, тем эффективней гашение вибраций .
Вы и сами поняли уже, что от визгов вам все равно придётся делать независимую облицовку хотя бы одной стены ..Для этого обязательны два слоя ГВЛ-ГКЛ ..Вы и сами по форумам и сайтам профильным по звукоизоляции это знаете
Так что - для набора массы можете - после ответа вам на двух нижеуказанных форумах акустиков - уже сейчас акупить ГВЛ ....(:Потом употребите в классическую " звукоизолирующую облицовку шумной стены - на относе ....звукоизоляционную ..А пока - для ваших временных целей - под подиум - попросить разрезать на участки не менее 610 мм ..
И набрать 6-10 такими листами наиболее эффективное для снижения вибраций значение массы ...
Когда будете в переписке с поставщиками- продавцами Sylomer по электронной почте описывать свою проблему - то вам акустики АкцстикГрупп ( Москва) или АкустикИнжиринг( Питер- представители киевской фирмы акустика А.Смирнова ). сами посоветуют и рассчитают. марку и оптимальную конструкцию подиума ( в ассортименте питерцев есть и готовые виброкрепления - но они в полтора - два раза подороже, чем просто Силомер ..
То есть менее полутора тысяч на кусок Силомера под бруски подиума или под ножки кровати..
На форумах акустиков- АкустикГрупп - zips.ua.
И. АкустикТрафик- соундмодератор.орг
- по быстрому Зарегистрируйтесь и там сами распросите об оптимальном варианте виброизолирования кровати или изготовления примитивного виброизолирования подиума и
Еще раз подчеркну - возможно акустики АкустикГрупп или А Смирнов ( известный киевский акустик) вам сочтут достаточным массу кровати и ребёнка для применения Силомер той или мной марки и площади под ножки кровати ...
Возможно...
Но это сами спросите на двух вышеуказанных профильных форумах по звукоизоляции

Аватар пользователя Aleks33

Совсем забыл - для увеличения эффективности можно те же 2.5-5 см полосы Sylomer поднять(нарастить) до высоты 5.5-6 см стандартными брусками( типа лаг) -
с целью увеличить степень вибро- и- звукоизоляции за счёт типового слоя 5-см базальтовой минваты между полос Sylomer...
Разумеется, вам известны с профильных форумов по звукоизоляции менее эффективные, но более лёгкие и простые для изготовления конструкции для снижения вибраций :

1)Максимальное количество нескольких слоев фанеры- ОСБ, ГВЛ- дсп- цсп на лагах по Sylomer SR28( Альбом АкустикТраффик) или SR18 и SR55( Альбом АкустикГрупп)- естественно, с 5-10 см базальтовой минватой между лагами
И
2) ЗИПС- полы.

Аватар пользователя Aleks33

Если вы просмотрели содержание сайта за год хотя бы- вы и сами знаете ответы возможные - :
1) " Воспитание" соседей в разрешённые время
Всякими способами - вы и сами про них написали .....
2) Переезд на последний этаж в торцевую кирпичного домна с стенами с соседями граничащими - НЕСУЩИМИ(!( в полтора или два кирпича (+ или торцевую распашонку с такими же стенами , граничными с соседями ) .
Замечание - для торцевых квартир с двумя-тремя стенами - внешними) : есть плюсы и при расположении соседской стены к ванне- вашей ( слабое звено при звукоизоляции от соседей- ванна )
Есть и плюсы с позиции звукоизоляции при расположении "слабых " мест - ванна- на внешней стене .... )
3) Если не собираетесь переезжать - полумера(!) иногда малоэффективная - на этом форуме мной не раз описанная
"Снимаете старую стяжку и делаете стяжку 8-см ЦПС по Sylomer толщины 2,5-5 см (по расчёту -на опалубке ) ( имеет наименьшую резонансную частоту при правильном расчёте - рассмотренные ранее мной варианты 8-см стяжки по двум слоям Шумостоп- С2 имеют большую резонансную частоту - А ваши соседи по причине шведской стенки и очевидно, " запрещенных" перекрытий(полов) помимо чисто звуковых частот возбуждают частоты вибрационные - то есть ниже диапазона 35 Гц. .
Естественный минус - с учётом опалубки из фанеры или ОСБ - ДСП уменьшит на 13-16 см ( с учётом потолка на Виброфлекс или Vibrofix SРU - ещё 13-15 см ..( Как вы поняли - с целью максимальной виброразвязки - потолок на виброподвесах- вторая обязательная составляющая . Да , огромная потеря высоты - не в всех домах приемлемая - с потолками 2.60 - ещё туда-сюда ..Но в панельках с расстоянием 2,55- только в спальне, А не в том помещении, где нужно размахивать руками...
Но зато это плата за максимально. ВОЗМОЖНОЕ уменьшение структурных путей проникновения звуков и вибраций .....Увы.
Ну и как третья составляющая - вы наверняка уже поняли с профильных сайтов по звукоизоляции- после плавающей стяжки по Sylomer и потолка на виброподвесами - к ним крепят ПН - толщины 100 и стандартная НЕЗАВИСИМАЯ облицовка из трёх листов ГВЛ - ГКЛ - с 10- см заложенной базальтовой ватой третья составляющая, позволяющая уменьшить часть энергии. вибрационного ппроисхождения от шведской стенки и "прыжков " по "запрещённым" полам ..
То, что выше - если вы не делаете переезжать и не хотите бороться законными или полузаконными способами воспитания соседей ..Не спасение , но обычные-технические действия по звукоизоляции ( кроме стяжки 8-см по опалубке на Sylomer . -не типовая для многоквартирных домов - типовая схема подразумевает 7-8 см стяжку по двум 2-см слоям Шумостоп- С2 ...)
!!!! Все, что выше - это только моё видение ситуации .
Другие форумчане могут иметь иное мнение либо критику мной написанного .На то и форум.....

RSS-материал
Перейти в форум: