Гул от лифта в новостройке

Аватар пользователя pumakiskiss

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советами.
Купили квартиру в новостройке, последний, 18-й этаж. В квартире очень слышен звук работы лифта. Монотонный резонирующий гул. Жить с таким фоном невозможно. Над нами техэтаж, он пустой, ещё выше крыша. Лифтовая шахта находится от квартиры через лестничный пролет, а машинное отделение на крыше, то есть по диагонали от квартиры двумя этажами выше. Далеко.И тем не менее вибрации и гул в квартире очень слышны. Обратилась с заявлением в УК. Подскажите, как бороться дальше? Сделали на потолках под натяжные 10 см роквул акустики, в стенах в комнате пенополистирол. Не помогло. Бороться решили теперь через инстанции и бумажки. Таког

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Dess
Psihtech писал(а):
наш лифт так гудел 10 лет пока не сменили трансформатор. и гудело с 1 по 9 этаж почти одинаково и сильнее ночью. так как повышается напряжение.

Вчера шел во дворе не самого старого дома (наверное 2000х годов постройки). У них трансформатор находится в метрах 15 от дома. Я удивился насколько трансформатор издает шум. Я, идя в 5 метрах от дома явственно слышал этот гул. Думаю, что квартиры на 1-2 этажах этого дома, находящиеся напротив трансформатора, при открытых окнах постоянно слушают этот гул.

А лифт у меня на последнем не слышно, но слышно в общем коридоре. Т.е. если встать у моей входной двери в коридоре, то при закрытой двери на лифтовую площадку слышно, как лифт движется. И шум идет не от механизмов сверху, а именно от дверей лифта. Но за моей дверью, даже если ухо прикладывать, уже не слышно. Хотя дверь от застройщика имеет слабую звукоизоляцию по сравнению с моей хорошей дверью в прошлой квартире.Вибраций никаких от лифта не чувствуется.

RSS-материал
Перейти в форум: