Гул от лифта в новостройке

Аватар пользователя pumakiskiss

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советами.
Купили квартиру в новостройке, последний, 18-й этаж. В квартире очень слышен звук работы лифта. Монотонный резонирующий гул. Жить с таким фоном невозможно. Над нами техэтаж, он пустой, ещё выше крыша. Лифтовая шахта находится от квартиры через лестничный пролет, а машинное отделение на крыше, то есть по диагонали от квартиры двумя этажами выше. Далеко.И тем не менее вибрации и гул в квартире очень слышны. Обратилась с заявлением в УК. Подскажите, как бороться дальше? Сделали на потолках под натяжные 10 см роквул акустики, в стенах в комнате пенополистирол. Не помогло. Бороться решили теперь через инстанции и бумажки. Таког

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя pumakiskiss

Alex33, я даже и не думала, что там так много материала. Пока еще читаю. Спасибо большое, что делитесь.
mahser, а вот Ваш комментарий неутешителен. Полугода у нас нет. Мы живем на съемной квартире. И переезжать в новую, купленную, с только что сделанным ремонтом, свою из-за лифта совсем не хочется. Там и правда сложно находиться. И у Вас ТСЖ, а у нас УК, поставленная застройщиком. Вот их и покрывает. Явно же косяк есть.
Подскажите, есть ли бланки или образцы грамотных заявлений по такому вопросу в Роспотребнадзор? Чтоб это было составлено юридически грамотно. Да и вообще, есть на форуме юристы, которые такие дела выигрывали?
Alex33, может, по Вашей ссылке я найду ответы на эти вопросы и даже больше. Но пока еще не со всем ознакомилась.

RSS-материал
Перейти в форум: