Гул от лифта в новостройке

Аватар пользователя pumakiskiss

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советами.
Купили квартиру в новостройке, последний, 18-й этаж. В квартире очень слышен звук работы лифта. Монотонный резонирующий гул. Жить с таким фоном невозможно. Над нами техэтаж, он пустой, ещё выше крыша. Лифтовая шахта находится от квартиры через лестничный пролет, а машинное отделение на крыше, то есть по диагонали от квартиры двумя этажами выше. Далеко.И тем не менее вибрации и гул в квартире очень слышны. Обратилась с заявлением в УК. Подскажите, как бороться дальше? Сделали на потолках под натяжные 10 см роквул акустики, в стенах в комнате пенополистирол. Не помогло. Бороться решили теперь через инстанции и бумажки. Таког

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя mahser

Купил квартиру на 6 этаже в 8 этажке,въехал о обалдел от грохота и гула лифта-но здесь все люди жили-живут и всех все устраивает((?Стал вникать в суть проблемы,ходил в к председателю ТСЖ,звонил в обслуживающию лифты компанию-итог-председатель ТСЖ выступил на моей стороне,до замеров дело не дошло-пришли лифтеры, 2 недели копались-грохот ушел но гул остался-не сильный, не мешает,но есть.
Все зависит в вашем случае от управляющей компании и обслуживающей лифты организации,или платить свои деньги и делать вибро шумоизоляцию машинного отделения за свои деньги или ходить и добиваться этого от лифтеров и упр.компании,думаю год времени потратите точно,если новостройка может надо обращаться и к строителям.Я потратил 6 месяцев на улучшение своей жизненной ситуации,при этом мне ни кто не отказывал,денег я не платил,результат не идеальный,но приемлемый.У вас там скорее всего косяки строителей ,управляющая компания поставлена этими строителями,они и покрывают все момент не доделок и брака.
Боритесь,желаю победы!(блин но как это все долго происходит)((

RSS-материал
Перейти в форум: