Помогите присмирить соседей

Аватар пользователя Helga

Здравствуйте, местные обитатели форума. Обращаюсь сюда впервые *пройдя огонь, воду, медные трубы и тонны нервов* и заранее извиняюсь, если сообщение вдруг окажется не в ту тему, других не нашла.
Посоветуйте пожалуйста, как разобраться с соседями (желательно цивилизованными, законными способами), терпения давно не осталось.
Над нами сдают квартиру, и уже полгода мы регулярно слушаем ночной топот, шум, смех (ну, это мягко выражаясь), ночные тренировки и глухие удары по полу тяжелыми предметами. Пытались решить проблему уже давно и по-человечески - разговорами с хозяйкой, разговорами с жильцами, с участковым и даже с начальником полиции. Жильцы отговариваются (ну а попросту нагло врут, что спят, или что у них падает пульт *весящий тонну*), хозяйку все вполне устраивает (живые деньги, еще бы), проверять на слышимость она отказалась (хотя по ее вине пол уложен крайне экономно), участковый "проводил профилактическую беседу", так ничего и не добившись и не собираясь делать что-нибудь кроме, начальник отписывает ему, говоря об их выселении (уже понятно, что давно и безрезультатно). Несколько раз по ночам вызывали наряд полиции. Приезжают, говорят, что сделать ничего не могут, забирают заявление и уезжают. Дело дошло даже до завуалированных угроз соседа.
Стоит ли говорить, что жить в таких условиях сил больше нет? К тому же, у меня проблемы с сердцем, и это все здорово влияет на состояние.
Помогите, пожалуйста, что можно сделать, что реально может помочь?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя artem333

По поводу квартир на верхнем этаже. Во всем мире эти квартиры ценятся в 1,5-2 раза дороже, а у нас в Росссии даже гдето и со скидкой продают. Действуют предрассудки еще советских времен. Пол изолировать от соседей проще всего, а вот потолок практически не реально. Помнится, у меня как то в одной квартире самая тихая комната была туалет. Шумели нижние. А почему туалет? Потому что там було уложено 3 слоя плитки. Это только за время моего существования, а что раньше было, одному богу известно. Подозреваю, что там пол был толщиной под пол метра. Гробовая тишина.

Аватар пользователя Брюс 1

Helga!Я жил в таком же кошмаре 14 лет. За это время сменилось трое владельцев квартиры над головой и бесчисленное множество квартирантов из различных слоёв населения нашей страны и ближнего зарубежья. Светопредставление было при проживании 14 человек с разным графиком работы, круглосуточно топот, грохот входной двери, шум воды(и из бочка унитаза то же), крики, гудение всю ночь стиральной машины с центрифугой(постоянно стирали какие то тряпки с рынка)и т. д. С некоторыми удавалось договориться потише себя вести, с другими приходилось воевать, но никто из них не понимал моих претензий. Наряды вызывал бесчисленное количество раз, но дверь им не открывали. Писал заявления в милицию, на которые получал стандартные ответы - соседи опрошены, факты не подтвердились. Консультировался у адвоката, он мне обьяснил что судиться можно только с квартирантами и бесперспективно- одних выселят, а владелец заселит других и так до бесконечности. На вопрос, почему в квартире живёт много людей,начальник милиции ответил, что закон не ограничивает количество людей находящихся в жилом помещении. В конце-концов у нас появился адекватный участковый. Он несколько раз вывозил квартирантов в отдел, но ему это надоело и я опять остался один на один со своей проблемой и сдался, продал квартиру и купил в кирпичном доме, на верхнем этаже, угловую, с несущими стенами по периметру и просто офигел - МЁРТВАЯ ТИШИНА окружает меня несколько лет. Я до сих пор ругаю себя что так долго терпел зтот беспредел, но с другой стороны жалко было бросать родной дом и знакомый до кустика двор. Кстати, оказалось не простым делом купить квартиру на верхнем этаже, их расхватывают на лету. Искал три месяца. Учитывая свой опыт советую решить проблему кардинально, то есть менять место жительства. Здоровье дороже, а бороться бесполезно.

very well

Аватар пользователя 2000
Helga писал(а):
Помогите, пожалуйста, что можно сделать, что реально может помочь?

Здравствуйте.
Реально помочь - только смена места жительства. Нет, переезд ничего не гарантирует, но сейчас я говорю об аренде. Ищите съемное жилье. Да, накладно. Да, обидно, что из-за уродов столько денег тратить. Да, не с первого раза удастся найти более-менее тихую квартиру, и не факт, что тишина там будет долго. Но если сил уже совсем нет, то это лучшее решение. Потом уже решите дальше как быть.
Насчет всего остального, скажу только вот что: за все время существования этого сайта, НИКТО не смог добиться тишины "цивилизованными, законными способами" (это невозможно, а те, кто пишут иначе в других местах - просто врут или преукрашивают результат). И не слушайте провокации вида "вы просто ноете и ничего не делаете, а другие решают проблемы и отстаивают права".

Решать вам. Или дальше терпите.

Аватар пользователя Aleks33

О "технических" способах - читайте форум.. Много очень практики с РЕЗУЛЬТАТАМИ...
О правовых - https://boomdown.org/node/4123 - Комментарий 1.
И например, https://boomdown.org/node/3262 и https://boomdown.org/node/3981
P.S. Лично я -по сугубо личностным причинам, - не в суд (тем более соседи сверху- -цивилизованные(общались не на повышенных пару раз по теме полов ),старающиеся не "косячить" по "запрещенным" перекрытиям(полам) , работающие(ночью- спят преимущественно - после 1 часа , хотя бы )- и без"этожеребенков" .. Потому -беруши, планируемый переезд в торцевую на последний этаж кирпичного (или панельного с высотой не менее 2.61)
и пока на имеющейся квартире -
А))ПОДАРОК верхним в виде двух рулонов Акуфлекс (под ламинат -на это вроде особых(?) возражений у них нет - против имеющейся сейчас керамической плитки....))
Б) Закупленное почти все для конструктива "комната в комнате"- от виброподвесов Виброфлекс К-15 до Вибростек-ленты , анкеров в потолок (под каркас-подвесы) и силиконового герметика....(кроме, конечно НЕкомпактных ГВЛ-ГКЛ листов и профилей ,и базальтовой минваты- это уже при непосредственных работах с потолком-стенами.. )- Зачем.- ДАЖЕ с берушами -слышны все-же многие ударные звуки по "запрещенным" перкрытиям.. А квартиру пока не подыскал по всем критериям -и ближе к работе и по деньгам(доплата)...
P.S. Разумеется -если у вас НОЧНЫЕ ТРЕНИРОВКИ с ГИРЯМИ(штангой) - не уверен что при ТАКИХ квартирантах даже ПОСЛЕ изготовления "ПРАВИЛЬНОГО" перекрытия проблема снимется ..
Но может хозяйка НОВЫХ будет подыскивать после суда с учетом опыта ??....
Увы- все, что могу сказать -предложить..

RSS-материал
Перейти в форум: