Отправить online письмо президенту, касательно ужесточения законов о тишине

Аватар пользователя Dmitriy

Можно попытаться завалить президентскую почту письмами с просьбами ужесточить законы касающиеся соблюдения тишины. Начиная такими помехами, как музыка, постоянные ремонтные работы (постоянные шумы) и заканчивая, шумами от бросания чего либо на пол и т.п. (периодические резкие громкие шумы).

http://letters.kremlin.ru/

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Shurik1955
sergeykuz59 писал(а):
После написания письма к президенту, пришел ответ , что спустили на Краевое ГУВД .Об этом я уже писал. Начали коленками шуршать будь здоров. Звонят спрашивают, что еще надо. Приняли все подобающие меры и прислали официальный ответ. Их за это жучкают и они должны отписаться мне и наверх по принятым мерам. Так что писсимизм неуместен. Надо писать , звонить, стучать и т.д и т. п. Иначе удачи не видеть.А то ведь почти до бокса доходило. Только хамка "меломанка-пьяная" еще кричит "это моя собственность , что хочу то и делаю" и нас еще материт ," а если тронете меня-посажу",нормально??? Просто беспредел какой то.
Посмотрим , что будет дальше, пока ей дали штраф 2000 руб. не так уж и много, а если 2000+2000+2000 и т.д....Пусть думает. Конечно в нашей стране с законами и их исполнением большая проблема, но что делать. Иначе это "быдло" нас на корню изживет. К стати участковый сказал, что если они в квартире пьяные шумят то можно их в вытрезвитель забрать, а это уже кое что...
Уважаемые любители тишины, старайтесь обходиться без крайних мер (если это возможно) и надо писать и писать везде может тогда нас услышат.
Какое же это наслаждение ТИШИНА !!!!!!!!

Я действовал такими же методами.Единственный недостаток этого метода-слишком долго приходиться в аду помучиться.Ну опосля,
это точно-как в раю!

Аватар пользователя Иван стук

Юристы!!!! Набросайте текст грамотный!!!! И адрес Медведева точный. Чтобы всем на один слать.

Аватар пользователя sergei1976t

А вообще хорошая мысль написать письмо президенту. У нас в стране проще достучаться до президента, чем до участкового. Но есть предложение сделать это коллективно, по крайней мере всем пользователям сайта. Суть такова:
1. На сайте выкладывается заранее написанное письмо.
2. Каждый под ним подписывается в форме ФИО и свой email.
3. Отправляем президенту и ещё куда только возможно, Путину, в думу, министру здравоохранения и т.д.
4. Каждый может скопировать и отправить данное письмо от своего имени президенту и губернатору по месту своего проживания.
Идея не нова, есть опыт участия в похожей акции. В данном случае желательно , чтобы кто-то достаточно грамотно сочинил письмо и помощь со стороны администрации сайта.

Аватар пользователя madamfortuna

Кстати, если форма заявления, которую мы составили кому то поможет,мы будем рады: сначала напишите шапку - на имя начальника ГОВД и от кого,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры по факту систематического нарушения общественного порядка жильцами, проживающими по адресу: ___________________ и привлечь их к административной ответственности.
Список нарушений:
1. Громкая музыка практически постоянно в дневное и ночное время.
2. Систематические шумные сборища, сопровождающиеся распитием алкогольных напитков, прослушиванием громкой музыки, матерной бранью и пьяными разборками. В частности, в ночь с 22 июня на 23 июня 2009 года в вышеназванной квартире был устроен пьяный дебош, продолжавшийся с 22 часов до 7 часов утра. Всю ночь были слышны громкая музыка, громкая брань, удары, крики мужчин и женщин, находящихся в данной квартире. Вследствие чего, моя семья - я, моя жена и малолетний ребенок были лишены возможности нормального сна.
Моя жена несколько раз за ночь пыталась вызвать наряд милиции. Но линия 02 постоянно была занята. На наш звонок в дежурную часть ГОМ №3 дежурный милиционер никак не отреагировал. Через несколько дней с нами связался человек, который представился участковым, капитаном милиции .
Обещал разобраться с ситуацией. Неделю после этого было относительно спокойно. Но в ночь со 2 на 3 июля, с 3 на 4 июля (а 4 июля музыку включили и с самого утра – то есть покоя не было, ни ночью, ни днем), с 4 на 5 июля мы вновь были лишены спокойного сна из-за громкого прослушивания музыки соседями из 91 квартиры, которые включали ее ровно в 23 часа. Все это время мы пытались вызвать патруль милиции для наведения порядка.
В ночь с 4 на 5 июля моя жена несколько раз звонила на номер 52-64-06– дежурный ГОМ №3, но помощи никакой оказано не было по причине занятости патрульной машины. В 2 часа ночи на очередной звонок, дежурный милиционер, который представился как старший лейтенант Торопов Владимир Борисович, сказал, что патруль приезжал, но никто дверь не открыл, а сами в подъезд они проникнуть не смогли, так как на двери стоит домофон. Соседи тоже не открыли дверь. Нарушители живут в соседнем от нас подъезде. И, кроме того, нам было заявлено, что если другим соседям не мешают жильцы квартиры №91, почему же мы беспокоимся по этому поводу? После этого жена позвонила в дежурную часть УВД Индустриального района. Там более адекватно отреагировали на наш звонок и через 20 минут приехали два сотрудника ППС. Они прошли в нашу квартиру и сами убедились в нарушении порядка в ночное время жильцами квартиры № 91. Затем в течение 5 минут навели порядок. Наступила долгожданная тишина, и остаток ночи мы смогли, наконец, поспать.
Их не было слышно до сегодняшнего дня, 7 июля. Сегодня опять в этой квартире началась дискотека.
Выше описанные действия жильцов квартиры № 91 нарушают ст. 17, п. 4; ст. 30, п. 4 «Жилищного кодекса РФ»; пункт 6; 10 п.п. б, г «Правил пользования жилым помещением», а главное п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". С 12 июля 2009 года за подобные нарушения по административному кодексу Хабаровского края налагается штраф от 500 до 1000 рублей.
Полгода назад подобные действия были пресечены в этой квартире прежним председателем нашего ТСЖ, который в настоящий момент служит судебным приставом. Надеемся на справедливое и законное решение этой проблемы.
С уважением, Ф.И.О..

.
«___» _____________ 2009г __________________/Подпись

будем рады помочь любым советом. в настоящее время мы хотим убедить (хотя в течение года это пытаемся) нашу соседку сверху не слишком греметь при ходьбе. как решиться эта ситуация - напишем обязательно!Всем удачи.
Кстати, сейчас в милиции требуют писать заявление из двух частей: заявление и объяснение. но суть не меняется...

Ребята, давайте жить дружно!

Аватар пользователя madamfortuna

Друзья, борьба за тишину в домах - эта тема стала для нас с мужем в последнее время животрепещущей). мы уже год живем в новом доме, и страдаем от излишне шумной деятельности соседей. Конечно, не все соседи идиоты, но среди приличных встерчаются и ..... так вот хочу поделиться некоторыми мыслями на поднятую тему. Писать надо!!!! во все инстанции!!! обязательно!!! и президенту, и премьеру, и губернаторам, и депутатам. и чем больше мы будем писать и требовать принятия справедливых и разумных, удовлетворяющих нужды всех, без исключения, законов - тем быстрее нас услышат. вот пример: за стенкой в другом подъезде в квартире живут постоянно сменяющиеся личности, которые слушают музыку невыносимо громко в любое суток, причем это прослушивание сопровождается отборной бранью, дракой и криками. слышно так, что ни в одной комнате невозможно укрыться. сначала мы даже растерялись и незнали как поступить? а потом стали звонить на 02,но там чаще можно было услышать, что все диспетчеры заняты.тогда позвонили в дежурную часть нашего района, там просто не захотели с этим связываться, придумав отговорку, что типа в подъзде домофон и мы не смогли туда проникнуть. позвонили в дежурную часть ГОВД города и - о, чудо! ровно через 10 минут приехали бравые ребята из ППС, и за 5 минут наступила долгожданная тишина. на утро мы "перелопатили половину интернета" в поисках хоть каких либо юридических документов, способных помочь в данной ситуации. состряпали заявление и отнесли в дежурну часть. Решение проблемы в нашем случае осложняется тем, что живем в новостройке, и своего участкового нет - на эту тему я лично тоже отнесла немало заявлений впллоть до УВД края. но тем не менее, наших соседей оштрафовали первый раз на 1.500 рублей, когда история повторилась - мы повторили процедуру с вызовом, и их оштрафовали еще на 3.000 рублей. теперь уже музыки не слышно из этой квартиры))). с этой стороны можно вздохнуть свободно. но остались еще несознателные, которые забывают, что под ними и рядом с ними живут другие люди, которым в собственной квартире хочется тишины и покоя. Согласна, найдутся такие, их не мало, которые скажут - подумаешь фифы, то им собаки, то дети, то музыка, то... мешают. идите живите в лес! но позвольте, а где же элементарные правила хорошего тона и правила общежития?! и пока не будет ужесточен так называемый закон о тишине, такие пофигисты будут мешать наслаждаться жизнью всем остальными. Закон!

Ребята, давайте жить дружно!

Аватар пользователя всеБЫЛОхорошо

Я полностью поддерживаю принятия более жестких законов, защищающих права граждан на нешумную жизнь, но ведь первыми в суды побегут именно те, на кого мы пишем заявления участковому. От ремонтных работ никто не застрахован (например установка той же звукоизоляции).
Разруха в головах непобедима, но жить, когда тебе разрушают мозг соседи - невыносимо! Конечно, если соседи с IQ ниже плинтуса, это одно, а если такие, как у меня (она белошвейка, он водила-дальнобойщик с бандитскими замашками, отмазанный от армии сыночек, мастурбирующий под громкую музыку в отсутствии предков), они ж порвут любого и повод им не нужен. А будет закон - за каждый вбитый гвоздь штрафовать начнут. Нормы нужны и нормальные люди.

Аватар пользователя Лола

Я написала!!
И всем советую!! Не трудно ведь!

Аватар пользователя OlegDrug

Вообще-то Дума занимается разработкой законов и их утверждением. Нодо писать в Думу с такими предложениями. КТО ЗНАЕТ КАК НАПИСАТЬ В ДУМУ? То, что штафы копеечные, это еще ладно. Каждая мразь по поводу штрафа не будет и париться, чтобы его платить и ей (мрази) за это ничего не будет. а надо, чтобы было: описали бы имущество, например, и тому подобное...
Почему-то в Германии никому в голову не приходит горланить после 10 часов вечера. Вернее приходит, но боятся, ведь у них карательные меры жесткие и действенные (штрафы внушительные и полиция серьезная).

Аватар пользователя OlegDrug

Согласен, надо обходиться без крайних мер, но только по букве закона. Наше дело правое. Надо писать и писать везде!!! Мы не милостыню просим а свое законное право на тишину (хотя бы в 23 до 7) Улыбка

Аватар пользователя толерант
Dmitriy писал(а):
Можно попытаться завалить президентскую почту письмами с просьбами ужесточить законы касающиеся соблюдения тишины. Начиная такими помехами, как музыка, постоянные ремонтные работы (постоянные шумы) и заканчивая, шумами от бросания чего либо на пол и т.п. (периодические резкие громкие шумы).

http://letters.kremlin.ru/
__________________________

полностью согласен задолбали дятлы повысить штрафы а еще лучше шоб платили эти штрафы сами людям которые этот шум терпят

Аватар пользователя spn123
grizli06 писал(а):
Добрый день!

Добрый.

Вы не могли бы выложить свое обращение президенту?

Пока зреем.

Рассказать о своем пути до этого решения. Мне необходимо в целях приобретения опыта.

Весь сайт-с-самого-начала-до-самого-конца -это и есть ПУТЬ.
Читайте, обретайте опыт.

Мне лично после обращения в Департамент обеспечения общественного порядка стали давить на работе чтобы не искал правды, где не надо.

Читайте, обретайте опыт.

Аватар пользователя grizli06

Добрый день! Вы не могли бы выложить свое обращение президенту? Рассказать о своем пути до этого решения. Мне необходимо в целях приобретения опыта. Мне лично после обращения в Департамент обеспечения общественного порядка стали давить на работе чтобы не искал правды, где не надо.

Аватар пользователя sergeykuz59
маерс писал(а):
Зачем беспокоить и без того занятых полит. деятелей, такими пустышками-проблемами как ваши? Тем более, таких как Президент Российской Федерации.
Это полное безумие, господа.

Безумие это терпеть.А больше писать некуда. В Думу( на деревню дедушке?) или отдельным депутатам бесполезною Остается только Президент

Аватар пользователя маерс

Зачем беспокоить и без того занятых полит. деятелей, такими пустышками-проблемами как ваши? Тем более, таких как Президент Российской Федерации.
Это полное безумие, господа.

Аватар пользователя sergeykuz59

После написания письма к президенту, пришел ответ , что спустили на Краевое ГУВД .Об этом я уже писал. Начали коленками шуршать будь здоров. Звонят спрашивают, что еще надо. Приняли все подобающие меры и прислали официальный ответ. Их за это жучкают и они должны отписаться мне и наверх по принятым мерам. Так что писсимизм неуместен. Надо писать , звонить, стучать и т.д и т. п. Иначе удачи не видеть.А то ведь почти до бокса доходило. Только хамка "меломанка-пьяная" еще кричит "это моя собственность , что хочу то и делаю" и нас еще материт ," а если тронете меня-посажу",нормально??? Просто беспредел какой то.
Посмотрим , что будет дальше, пока ей дали штраф 2000 руб. не так уж и много, а если 2000+2000+2000 и т.д....Пусть думает. Конечно в нашей стране с законами и их исполнением большая проблема, но что делать. Иначе это "быдло" нас на корню изживет. К стати участковый сказал, что если они в квартире пьяные шумят то можно их в вытрезвитель забрать, а это уже кое что...
Уважаемые любители тишины, старайтесь обходиться без крайних мер (если это возможно) и надо писать и писать везде может тогда нас услышат.
Какое же это наслаждение ТИШИНА !!!!!!!!

Аватар пользователя sergeykuz59

Президент дает вводную, а потом уже остальные начинают коленками сучить.

Аватар пользователя Gazon

Нафига это писать президенту. Законы пишет дума. Надо писать онлайн своему депутату. У президента другие функции, да и своих проблем хватает.

Аватар пользователя ExO
sergeykuz59 писал(а):
Кстати интернет сообщества большая сила и с ними считаются! Если конечно нет уголовщины и всякой бредятины. Мы требуем соблюдения наших Конституционных прав и в этом наша сила.

Учитывая то, что глава государства сам великий ценитель интернета, идея вполне жизнеспособная. А в качестве дополнительных аргументов можно предоставить подборку законодательства США и европейских стран на тему ограничения шума.

Аватар пользователя sergeykuz59

Кстати интернет сообщества большая сила и с ними считаются! Если конечно нет уголовщины и всякой бредятины. Мы требуем соблюдения наших Конституционных прав и в этом наша сила.

Аватар пользователя sergeykuz59

Я написал, но видно сочли как частную жалобу. И уже пришел ответ, что мое письмо направлено нашим Краевым властям. Посмотрим, что будет дальше. Ну а если не писать и ничего не делать, то ни чего и не сдвинется. Сегодня написал второе, насчет ужесточения законов-ЖДУ ответ. Получу отпишусь. Писать и писать, всем рот не заткнут, и может , что то сдвинется с места.

Аватар пользователя spn123
Dmitriy писал(а):
Можно попытаться завалить

Это называется очень коротким и емким словом -спам.Угадайте с трех раз , что делает со спамом президентский сисадмин. Хотя предложение поднять проблему до уровня президента-не лишено смысла.

Аватар пользователя afynf

И завтра к тебе придет участковый и предложит помалкивать... Прям президент это читает...

Afynf

RSS-материал
Перейти в форум: