Музыканты...

Аватар пользователя Iva

Была в гостях у приятельницы, послушала её соседку сверху и поймала себя на мысли, что, хорошо, хоть моя соседка умеет прилично играть. И тут же прогнала эту мысль. Нельзя так рассуждать! Проблема-то одна и та же: и криворукая девочка над моей приятельницей и та, что музицирует за моей стеной, одинаково невменяемы. Их моральный кодекс - постановление, которое они не нарушают. Начинают в 9, а заканчивают ровно в 23:00. Не придраться. Иногда моя соседка, правда, оставаясь дома одна, со скуки начинала музицировать и в 8, но это редко. Её распорядок - час два активного пианизма утром, днём пара мелодий на пути в кухню и с кухни. И с 19:00 к этому всему присоединилось прослушивание хорошео медленного джаза на всю катушку до 23:00.
Даже неловко делать замечание. Ведь джаз-то действительно хорош! Только хорош он для себя, в наушниках или колонках, но никакак не ором и не через стену.
Мама разговаривала с её свекровью, но та только вздыхает и машет руками. Тётка невменяема. Свекровь говорила с ней по поводу музыки и раньше, но та просто не слушает её.
Пианино стоит у общей с нами стены. Захватывает часть коридора и комнаты, а, значит, всю квартиру. Колонки стоят тоже на пианино. Иногда она подыгрывает джазу. Как быть и что делать - ума не приложу.
В советские времена, помню из детства, была чёткая регламентация для занятий музыкой не только по времени, но и по расположению музыкальных инструментов в квартире. Пианино ставили либо у внутренней, либо у наружной стены, чтобы не мешать соседям т.к. за нарушения реально штрафовали.
Существуют ли какие-нибудь правила сейчас?
Парллельно продолжается борьба с быдломеломаном снизу. Но там, по крайней мере, обранужились ещё пострадавшие, высказавшие желание держать совместную оборону. А с невменяемой пианисткой мы остаёмся один на один через тоненькую стену. Может быть есть какое-нибудь универсальное средство против тех и тех?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Iva

Только что перечитала целую ветку про мозгоправ. Искренне очень рада за всех, кому эта программа помогла.
Только сама применить её всё никак не решусь. Сдерживают два фактора. Боюсь, что быстро вычислят из-за непосредственной близости входной двери и абсолютной слышимости. Щитки во всём доме открыты - вырубить электричество не представляет большого труда даже безмозглой пианистке. (Вот, если бы она полезла резать провода незаизолированными бокорезами - другое дело!)
И важный вопрос: звук идёт по стене и в другие квартиры. Под пианисткой живут двое реально состоящих на учёте в ПНД отморозка. Их реакция на мозгоправ может оказаться непредсказуемой. Старшенького, в буйстве бегающего по двору с утюгом, я видела однажды. А там - первый этаж. Всему дому ходить мимо их квартиры...
Можно ли гарантировать отсутствие "побочных эффектов" от мозгоправа для тех соседей, которых не хотелось бы провоцировать? И для ни в чём не повинных зверюшек?? Соседских собачек, рыбок, птичек, кошечек и хомячков мне действительно жалко...

Аватар пользователя Iva

Да есть саб, который на полную мощность страшно включать - от малых оборотов стены в мелком треморе. Проблема в том, как всё это дело дотащить до общей стены и как там расположить. Мы-то, в отличие от некоторых, правила соблюдаем и держим технику только у внутренних, бесконтактных с соседями, стен... Коридорчик очень небольшой и кое-какая мебель там будет мешать, вдобавок, входная дверь почти рядом. Либо вычислят нас в два с половиной счёта, либо кто-нибудь посторонний получит дозу мозгоправа на свою ж голову...

Аватар пользователя Iva

Спасибо. Как-то упустила я, читая про мозгоправ, что он воздействует на уровне рефлексов. Обзательно попробую!

Аватар пользователя melehej

Ставьте мозгоправ через савбуфер к стене на время музыцирования. Но без белого шума. Просто бинауральные биения. Лучше частота 7 Гц. Если повезёт, у неё сердце остановится. А так по рефлексии Павлова у неё будет возникать отвращение к музыке, т.к. у неё всегда будет болеть голова от мозгоправа. Она его слышать от своей музыки не будет.

Аватар пользователя Iva

Насчёт нервов - тут я уже предвижу, кто победит. Во время сегодняшнего утреннего музицирования подключился сосед сверху с каким-то мелким ремонтом. Немного молотка, немного перфоратора. Ещё немного молотка. Примерно на полчаса. Она даже с ритма не сбилась.
Стучать в стену или ставить записи каких-либо шумов - боюсь тем самым спровоцировать соседа снизу, который подарил нам несколько дней тишины. Ситуация зашла в тупик...

Аватар пользователя SergM

Раз соседское музицырование не доставляет никакого удовольствия, а разговоры бессмысленны - выходить на тропу войны. Определитесь со временем, когда вы совсем не хотите ее слушать, например вечерами. Нужно создать помехи для восприятия ею музыки, т.е. чтобы музицирование не приносило ей удовольствие. На мой взгляд подходит:
- мозгоправ (требуется самим уходить из квартиры)
- звуки "месть соседям" (на полную катушку)
- перфоратор (половина ведра застывшего бетона, его и фигачить).
Победит тот, у кого нервы крепче и злости больше или кому уже терять нечего...

RSS-материал