Помогите , пожалуйста, сделать выбор между домами

Аватар пользователя фора

Здравствуйте уважаемые форумчане. Стоим перед выбором обмена жилья.
Имеем - квартиру в монолите-кирпиче индивидуального проекта, последний этаж(новостройка). Достали соседи сбоку. Планировка квартиры такова ,что детская выходит на стену соседей, а там полные отморозки живут - ночью ор, музыка, пьянки ,ржач. Ребенок уже полгода спит нами в другой комнате.Вообще слышимость охренительная, слышим соседей снизу ,сбоку, сбоку ЧЕРЕЗ квартиру.Хлопание дверями, в том числе и металлическими снизу, шум мусоропровода, физиологические подробности в туалете из жизни соседей(от нас я подозреваю тоже все слышно)После 11 часов вечера даже слышно речь разговорную в полголоса, как будто говорят рядом с тобой.

Жить так невозможно, съезжаем.

Есть варианты - копэ, последний этаж. Как там слышимость? кто-нибудь живет в таких домах, подскажите, по инету отзывы резко полярные, кто-то живет нормально, кто-то страдает. Дом застройки 90 годов.

Очень хотим попасть в и700а, но это в идеале.

Прошу охарактеризуйте пожалуйста свое жилье и подскажите, куда не стоит соваться точно. Если можно с названием серий дома. Заранее спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Nord

Я сейчас живу в кирпичном доме, спецпроект, верхний этаж. Не могу сказать, что все ужасно, но некоторые ситуации показали, что покой мой относителен. Пока не угомонились соседи с боку, был кошмар. Вы учитывайте, что поиск дома для покупки по его серии ничего не значит. ГОСТ один, а вот исполнение разное. У нас, к примеру, на верхние этажи пожалели цемент в раствор (если пытаюсь просверлить, сплошной песок сыпется). Вот сейчас морозы ударили, видимо кирпич и плиты сжались, образовав зазоры - слышу даже простой разговор у соседей и звонок их мобильного. Если бы появился моральный урод с музоном, все, можно вешаться. Так что, если будут нормальные соседи, то будет терпимо, а если нет, то в любом доме замучаетсь.

Аватар пользователя фора

Спсаибо всем за ответы. По вопросам - частный домик мы не тянем, потму как хороший частный домик в приятной близости от Москвы на 10 лимонов енотов тянет, а это слишком крупно.

Копэ и все панельные новостройки отмели в процессе разговоров с жильцами, стараемся найти обмен в домах искючительно одной серии И700А
Именно из такого дома мы съехали, когда получили от города монолит-кирпич. И вот промучавшись туда же и хотим вернуться. Хрен с ними, что домам уже 25 лет, но зато не слышно там соседской жизни Грустный

А частный домик это уже наверное самая желанная мечта всех участников сайта. Дорого это в наше время, а если дешево - то с работой значит фигово.

Про звукоизоляцию. Проговорив с многими строителями-монтажниками, и просмотрев кучу материала приходим к неутешительному выводу - в нашей малогабаритной двушке делать изоляцию это практически на 1\4 урезать площадь комнаты, которая итак 10 метров всего. Получается очень дорого и самое главное - жрет она место, как продавать потом?

Аватар пользователя Dr.Odin

Лучше переезжайте в дом частный.Поверьте спокойнее не будет нигде,кроме дома.Почему?Потому,что в новостройках наверняка приедут сверлильщики,а их слышно вообще в другом районе.Приедут хамы и наглецы,музыканты и стукачи и др.ничтожества.
Даже если дом построен в 90-х годах всё-равно ремонт там будут делать.Поэтому лучше переезжайте в частный домик.Там свежий воздух и вообще никто не мешает,что хотите то и делайте.

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя Dmitriy

Последний этаж, плавающий пол и звукоизоляцию на общие стены. Всё ж это много лучше и дешевле, чем когда шумы идут с верхнего этажа. Возможно, помещение батарей отопления в спец. ящики, чтобы звуки телевизоров и голоса с этажей ниже гасились. И будет всё пучком.

Аватар пользователя Uncle_Bad

Сразу как въедете, делайте ремонт, ставьте звукоизоляцию - по крайней мере на общие с соседями стены.

RSS-материал