Вариант глушения компьютера

Аватар пользователя Max11

Привет всем борцам и бойцам за тишину!
Недавно на VRTP.ru обнаружил одну схему. Автор утверждает что работающий по этой схеме девайс наводил помехи на компьютер(на питание и на периферию - монитор, клава, мышь), в результате комп отказывался работать. Сам я в электронике полный чайник, поэтому хочу услышать мнение профессионалов по этой теме.

Вот текст автора:
"Схема простая до жопы, простой автогенератор у которого рабочая точка смещена за пределы области отсечки!
схемку я срисовал с какого то однолампового агрегата который попал ко мне,
может это был и передатчик но уж очень галимого качества который просто срал все гармониками!
питал я от галимого трансформатора, у которого сильно просаживалась напруга, поэтому и было всего 80Вт!! С нормальным питанием без изнасилования лампы должно быть 300ВТ КПД 50%
а уж если вообще хочеться поджариться то надо перевести в импульсный режим,
воткнуть в разрыв катода полевик и его драйвить генеератором прямоугольных импульсов с регулируемой скважностью моща в импульсе будет уже в киловаттах=)))

фото к сожалению нет, так как девайс был разобран за ненадобностью: слишком большая моща, и на электронику влияет: комп сам перезагружаться, Модем, клава, мышь, все вылетает + моник у меня электронно лучевой, его просто плющит
По поводу глушилки на лампах, то я бы перевел Баррикаду на лампы может что и вышло бы путного=)

Надо при первом включении замерить потребляемую мощу, так как чем больше напряжение на аноде тем больше потребляемый ток

можно поставит и другие лампы например ГС-3Б будет 2КВт в непрерывном режиме, это чтобы совсем зажариться ГС-35Б 800Вт полезной мощности ГС-23Б 1500Вт и ГС-31Б 1080Вт нотак как ги-7б стоит всего 300рублей лучшее ее не придумаешь!

НУ очень интересный вариант это баррикада на лампе ГИ-23Б в импульсном режиме 40кВт"

А конкретно меня интересует следующее:
1 Будет ли ЭТО работать
2 Если будет то как сей девайс смонтировать
3 На схеме есть антена, какая это должна быть антена
4 Будет ли это влиять на другую технику (муз. центр, телевизор)
5 Любые ваши ценные замечания

Господа профи, и опытные борцы, скажите ваше веское слово!

ВложениеРазмер
870af356c107t.jpg17.47 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Мститель

Ну не на соседей,а на технику воспроизводящую звуки.Надо рассчитывать мощность,что бы не навредить мирным соседям.Не обязательно ставить мощную лампу и раздувать всю мощность,можно попробовать послабее.С лампой 71 говорят 7-10 метров поражение.Ну надо так же учитывать структуру дома,материал из чего сделан.в общем только эксперименты дадут правильный ответ.

Аватар пользователя Айлбибек Айлбибекович Троллев

А этот генератор на определенных соседей действует или на всех?

Аватар пользователя Мститель

Если что ,то я тоже в теме.Очень хочется данную железяку собрать,потыкался,помыкался и понял сам не соберу,ищу людей у кого есть опыт с вч генераторами и лампами высоких мощностей.Давайте вместе соберем)

Аватар пользователя vasiania

Говорю конкретно - работать будет. Только автор схемы опустил немаловажную деталь - выпрямитель.(Где дома взять киловольт?). Используй :
1 Тежнику безопасности.(!)
2. ОБЫЧНЫЙ МОСТОВОЙ учетверитель напряжения Съэкономишь на трансформаторе.
3.Анод лампы соедени свитыми(НЕ СОЕДИНЁННЫМИ МЕТАЛЛОМ, ЗАИЗОЛИРЙ ЛУЧШЕ!!!!) С фазой сети высоковольтными проводами. Если есть кондёр на киловольт 10 и квар на 30 (керамический) -чезез него Ёмкость не важна.
4. отключи дома всю технику. (Холодильники можешь оставить.)
5.Подумай, а нада оно тебе.
:. включай девайсину, не забудь сначала разогреть анод лампы, высокое подай как нагреется.
Если уж совсем задолбали, подключи лампы ГУ 87 в параляк, пару штук.(Придёться разориться маленько, накал каждой жрёт 10-12 ампер,12 вольт... )Дешовый выход - преобразователи для 300- ваттных галогенок. Эти лампы хороши своей пофигистичностью. Их анод(он из графита можно греть аж до красна, и они не портятся, размер у них большой, значит и теплообмен.)И наверное, они дешевле.(Нет в них драгметалла столько.)А нужна тебе не собственно частотная характеристика, а возможность излучать гармоники. (Генератор Бровина работает на частотах, которые на порядки превосходят документированные частотки транзисторов.)

Но всётки, обдумай ещё раз пункт 5 Подмигивает

Ещё подумай о соседях Не причасных к сей фигне. Если твой нехороший человек сидит на той-же фазе - у него может погореть вся электроника (комп точно сглючит, но скорее всего выдержит. )А соседи здесь при чём?
Есть более злодейский способ... будет интересно - пиши.

Аватар пользователя vasiania

А конкретно меня интересует следующее:
1 Будет ли ЭТО работать
2 Если будет то как сей девайс смонтировать
3 На схеме есть антена, какая это должна быть антена
4 Будет ли это влиять на другую технику (муз. центр, телевизор)
5 Любые ваши ценные замечания

Господа профи, и опытные борцы, скажите ваше веское слово!

Аватар пользователя bros

Max11
Лучший девайс , это купить себе такой же центр, только они отключат свой, вы сразу им врубайте свой, надо узнать какой музон им больше всего не нравиться, тот и врубать.
Если вы сверху живете, то можно еще периодитески на пол ронять гантели, или жениться, родить ребенка, ребенок то им покажет по полной

Аватар пользователя comrade_a

Доброго времени суток, spn123. Вы написали, что глушите до 7 метров звук в динамиках.Поделитесь инфой плиз, как Вы это делаете?

Аватар пользователя spn123

можно не для импульсного. работать будет.глушить будет. Ключевое слово-"2,5 метра". только анод будет перегреваться. поэтому- накал- на постоянку включен , а анодное- отдельным выключателем включать- и через 1-2 мин. выкл. Этого достаточно.И вентилятор-на охлаждение.Лучше- не один.

Аватар пользователя Max11

spn123, прошу вас уточнить: если собрать данное устройство НЕ для импульсного режима, а в таком виде как у автора, или с другой лампой для увеличения мощности, будет оно глушить электронику на расст. 2,5-3 м. за деревянным перекрытием? Или нужно все-таки делать для импульсного режима?

Аватар пользователя spn123
Max11 писал(а):
СВЧ-пушка,

опасно, сам можешь погореть.(волосы полезут, влияние на потомство)с СВЧ работал на предприятии, и волноводы на коленке гнуть- оччень не советую.В убийство самоого радиоустройства -не верю. (5 лет работы в радиоспорте).

генератор Колпица.

-это забивание помехой ФМ диапазона- для глушения приемников, на одной полке с тетрафастом.

гк71+12мгц=200 вт.

на Лампе ГК-71 собирается генератор на 12 мгц-(12 мгц-это внутренняя частота кварца в СД-РОМе.
Я выкачивал с лампы 200 вт при анодном 1,5 кв.конечно в антену уходило мах...30% .Остальное- оседает на аноде. Анод- раскаляется. Долго не поработаешь. Именно поэтому -
1.опасное напряжение (1,5 кв-прикинь кол-во кондеров в послед. по 50мкфх450в в выпрямителе)
2. нет конкретной схемы-надо экспирементировать- потому -просто зашифровал- кто знает- тот поймет.А срекомендовать страждущим- никак не можно- максимум наберут железок-денег угрохают- а толку-0.Да и техника безопасности -не последнее в работе с лампами.
3. Работа с импульсным режимом. Только чтоб разгрузить анод лампы. антену приходится применять идиотско-дубовую-то моток провода, то еще какую хрень. и никаким П-контуром не настроишь.
4. Самое интересное- у меня под окном быдляк тусуется с "музычком". Глушу до 7 метров.в динамиках у них рев, рычание..

Аватар пользователя Max11

spn123, спасибо что сразу откликнулись.
Хотел бы задать вам вдогонку еще несколько вопросов.

Ситуевина у меня собственно такая:
Нужно заглушить вражескую технику этажом ниже. Техника у врагов- центр на 160 ватт и старенький комп, который используется для хранения/воспроизведения ихнего музла. Гоняют иногда сам центр, но чаще - с компа, используя центр как усилок. Перекрытие - доски+гипсокартон. Примерно 2-3 месяца ищу в нете техническое решение проблемы. Из технических средств вроде бы могут помочь: данная схема, СВЧ-пушка, генератор Колпица. Но СВЧ судя по отзывам успешно работает в 15-20% случаев, а насчет генератора Колпица видел только один пост, где говорилось про шум в колонках.
А по-вашему что эффективней в данном случае?

Автор данной схемы говорит что с другими лампами увеличивается выходная мощность. А воздействие на технику при этом? Можно увеличить мощу и эффективность за счет лампы, чтобы не заморачиваться с импульсным режимом? (для упрощения сборки).

Насчет антены - подскажите пожалуйста, хотя бы приблизительно какую нужно.

Вот ваши слова в соседнем форуме:
«а так же придушить сd-rom c mp3 на расст. до 10 метров делается по схеме: гк71+12мгц=200 вт.»
Здесь тоже лампа, будет ли этот вариант эффективнее первого, если да – выложите пожалуйста схему и краткое описание.

Сорри за назойливость, и глупые вопросы, просто как я уже говорил, знаний у меня мало, а жизнь заставляет искать решение проблемы. Хочу собрать побольше инфы, а потом делать самому, или выходить на спецов кто может сделать.
Если получится собрать устройство – обязательно отпишусь о результатах.

Еще раз спасибо!

Аватар пользователя spn123

работает. компы, CD глушит -на расст. 3-4 м.
лучше в имп. режиме.
собирается в корпусе от АТХ. С антенами надо экспериментировать.чтоб КСВ был не выше 0.3 .

Ps. Да, вот еще что. Поблагороднее плиз с нашими друзьями с соседнего форума. Если изволите посмотреть хотя бы полугодовую историю-найдете немало перекрестных ссылок. там ребятки свое дело хорошо знают, и обидное "аффтар" туда не относится.

RSS-материал
Перейти в форум: