Как защититься от телевизора соседей

Аватар пользователя alexy_lalas

Добрый день, уважаемые форумчане.

Проблема у нас следующая.
Наши соседи любят очень громко смотреть телевизор. Нас разделяет гипсовая перегородка толщиной 8 см. Их телевизор стоит аккурат под нашей стенкой. Мы ложимся спать рано и поднимаемся тоже рано - на работу надо ходить всем. Но от этого чуда ХХ века у нас одни проблемы. Ходишь целый день как вареная муха. Я уже ходил к соседям беседовать - обещали делать тише, но это это происходит лишь эпизодически. И ходил несколько раз после 23-00 звонил в квартиру - не открывают, но звук делают тише. Просил, если это возможно переставить телевизор к противоположной стенке, но мне ответили, что они будут делать тише. Я понимаю один раз громко включили, второй, но не каждый день - хочется же как нормальные люди отдохнуть. Вроде и ссориться не хочеться, соседи нормальные люди лет 45, но совесть надо тоже иметь. У меня была задумка поставить колонки к стенке и врубить на всю и уйти с женой гулять. Пусть прочувсвтвуют всю прелесть, но совест мне не позволяет это сделать, я же не садист. Но жить всю жить с этой проблемой тоже не впечатляет.

Вторая проблема и еще более серьезная. Т.к. телевизор стоит под стеной, то электромагнитное излучение от задней и боковой стенок телевизора распространяется на расстояние 1,5- 2 метра, т.е. на половину квартиры у нас образовывается "мертвая зона", в которой не свою кровать не малыша кроватку, не рабочий стол не поставить и находиться там долго нельзя. Я читал в интернете и люди знающие говорят, что это опасно для здоровь вплоть до образования различных опухолей. Как объяснить это соседям (и первое тоже). У них 2-х комнатная квартира, а у нас олна комната и все. Во второй они устроили себе спальню. Я понимаю, что на их месте мог оказаться и я, но я бы нашел компромисс.
А сейчас мы вынуждены приходя с работы с женой каждый день идти на улицу, чтобы не облучаться и не слышать эту шарманку. И так уже 3 года.

Уважаемые форумчане, подскажите как нам быть. Ведь здоровье не купишь

С уважением,

Александр

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

alexy_lalas,
У меня друзья в однушке, в том же положении, что и Вы оказались. Вопрос в итоге решили хоть и несколько затратно, но наверняка. Они свою кухню переделали под спальню, а саму комнату переоборудовали под гостиную с кухонно/барной и рабоче-диванной зонами, типа студии. С учётом того, что помещение бывшей кухни граничит только с лестничной клеткой, и стена там, понятно, основательная, плюс ещё шкаф-купе во всю стену, - это решение им обеспечило полную независимость от всякого соседского шума; ежедневный здоровый сон, и разумное, современное пространство в гостиной.

Аватар пользователя Ёжик6722

Здравствуйте! Сейчас такая ситуация, что нужно сидеть дома, но мой сосед громко смотрит телевизор, на днях даже в 5-30 включал. Проблема в том что я квартиросъёмщик (живу 8 лет, такое наблюдается пару месяцев), а ещё это другой подъезд и я не могу пожаловаться ( даже на знаю глухой сосед или просто нехороший человек. Сил больше нет, что посоветуете?

Аватар пользователя Vladomir

Наши соседи любят очень громко смотреть телевизор.
Это очень легко решается. Если телек со своей антенной, то простой генератор-глушилка. Схем море в инете. Если антенна коллективная, то я очень успешно применял Качер (тоже схем полно). Ни изображения, ни звука.

А ещё лучше - вибродинамик на эту стенку (Нас разделяет гипсовая перегородка толщиной 8 см.) Получится замечательный излучатель низких частот, этакий динамик во всю стену.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Евгеша

Да Сережа быть Гомо сапиенсом. В России при всем желании не получается!!Поэтому многим приходиться решать - или клин клином. Или быть умным порядочным ну чокнутым от соседей! Так что вот я за цивилизованные методы. Ну платить то в квартире по договору соц найма , за свой счет и еще из -за соседей не все хотят. Да и например я с маман 2 живем. Мужиков нет. И так вон С нашей УК сама уже меняю прокладки и дыры цементом заделываю. И поверь я совсем не жадный человек. Просто из принципа и обидно жеееееееееее не хочу я платить из своего кармана за косяки вот тех кто не подумал когда строил. Уж лучше в приют отдать! )

Аватар пользователя Туляк

Жил в панельной пятиэтажке, на площадке 3 квартиры. Там зал соседей был через стенку с моей спальней. За стеной телевизор и глухой дед. Пока не умер - жизнь в аду. Дед страдал бессоницей и смотрел телик с 6-00 и до глубокой ночи. Радиоточку включал на полную громкость и я с соседями просыпался 7 дней в неделю под пикание радио и орущие новости. Потом включался телик на весь день. Разговоры были бесполезны - дед глухой и хочет смотреть телик комфортно.

Аватар пользователя melehej

Если стенка тонкая, то поставить генератор электромагнитных волн для убиения телевизора. Или помехи всегда делать перманентно включенным генератором. За неделю отъучатся включать телевизор на Вашей стороне и перенесут его в другую комнату, где не будут доставать Ваши волны. Или купите себе компьютер да поставьте на всю ночь мозгоправ. Пусть у них голова звенит во время просмотра телевизора. А вот самим бояться электромагнитного излучения телевизора - не смешите мои тапочки. Подмигивает Ежели так боитесь, поставьте кусок бляшаного листа на стенку, и заземлите его. 100% всего электромагнитного излучения будет уничтожаться.

Аватар пользователя галоша

У меня ситуация почти такая же, только соседи снизу. Сначала я приходила, просила сделать потише, потом они перестали дверь открывать. Прочитав этот сайт, я поняла, что можно вырубать эл-во в щитке. С тех пор так и борюсь. Щиток у них в открытом доступе. К сожалению, такие долбодегенераты понимают только силу, больше ничего.

Аватар пользователя MDN

Я в таком случае пользую генератор Колпитца. Схема есть здесь на сайте. Если телевизор от индивидуальной антенны, то ничего они не увидят кроме помех. В Вашем случае до телевизора буквально сантиметры, наводка по всей схеме пройдёт. Кстати, радио тоже срубает начисто. Поищите знакомых радиолюбителей.
А вообще, напишите заявление участковому, предварительно изучив ваш закон о тишине (если есть). У соседей узнайте, может тоже кому то мешает.
P.S. Если это не помогает, то глушите их колонками с утра и до вечера. Дураков только так прошибить можно.
Удачи!

Аватар пользователя Анютка

Отрежте все провода им а лучше щиток спалите к чертовой матери. У меня были подобные соседи по этому такой гнев идет щас от меня..... Но я переехала по этому ничего подобного не делала.

Аватар пользователя spn123

по ТВ- куча всякого на сайте. начиная от иглы в кабель-заканчивая мухарайкой на 1 транзисторе. почитайте.
а нащет излучения-не факт что вредное - не вреднее мобильника.

Аватар пользователя SergM

Каждый день напоминать соседям сделать звук потише - не есть хорошо. Были бы нормальные, поняли со второго раза, а так - только будет расти обоюдное раздражение.

Из цивилизованных методов: сделать потолще звукоизоляцию + экранировать стенку неким материалом не пропускающим излучение.

Почитайте данный сайт, насчет телеприемников есть методы, но не цивилизованные:
- в ответ врубать на всю катушку музыку, когда по их вине вынуждены гулять
- наводить на телевизор помехи, чтобы они сами переставили его в другое место

Какую оборонительную тактику выбрать - зависит от воспитания и количества накопленного "негатива".

P.S. После проведения каких либо мероприятий, просьба, оставлять на сайте сообщение с результатами - этим Вы поможете другим людям в борьбе за тишину...

RSS-материал
Перейти в форум: