Аватар пользователя Zidax

День добрый форумчане.
Недавно стал "счастливым" обладателем квартиры на первом этаже. Под моими окнами иеется небольшой пристрой, крыша прикрывающая вход в подвал. Этот пристрой очень удобен для всякого рода посиделок и полежалок, чем непременно пользуются все от мала до велика (начиная от детишек уставших от беготни, бабушков, дудушков и заканчивая местными соседями алконавтами, а также всягого рода "проходили мимо сели отдохнуть пивка попить" или типа "да щас мы уйдем"). Контингент разный. Прогоняя одних освобождаеш место для следующих.
Вопрос могу ли я законным образом снести пристрой или хотя бы заставить ЖЭУшников перестроить его в неудобопосиделковую форму?

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Zidax

Если поделитесь образцом заявления в Роспотребнадзор буду очень благодарен.
При последнем визите к начальнику ЖЭУ он заявил что, сносить ничего не собирается (надо разрешение). Пока жду официальный ответ на моё заявление. Где можно взять документы или убедится что их нет на эту постройку и что потом с ними делать?
Уродцы стали понемногу появлятся. Ведут себя пока тихо, прощупывают ситуацию.
Напрягает позиция милиции. Следачка долго и ненавязчиво намекала чтоб я забрал заявление. Вроде как дело незначительное, "а вдруг он скажет что это не он" и "у меня тоже в подъезде собираются наркоманы и не чего не поделаеш". И далее в таком роде.
Люди советуют накатать в прокуратуру.
Но всё равно пока не переделают или не снесут пристрой на нем будут собираться всякого рода уроды. Да и добропорядочные деды которые курят мне буквально в окно тоже напрягают.
Вот хотя бы выговорился, тяжело боротся одним (супруга также принимает активное участие, за неё и ребенка я боюсь больше всего). Всех почему то приходится заставлять, уговаривать, объяснять по нескольку раз, хотя с виду такие же нормальные и понимающие люди.
Придется наверное искать выходы на бандитов, жалею что нет таких знакомств.

Аватар пользователя afynf

В Роспотребнадзор надо писать. В указанием возможных бедствий. Они должны выслать комиссию, та составит акт и если подтвердятся ваши факты - ЖЭУ снесет.
Вообще не понятно, это пристройка было достроена после строительства дома? Если да, то где документы на эту постройку? Если нет документов, постройка незаконна и подлежит сносу. Как и любое сооружение (недвижимость) без разрешительных документов на его строительство (постройка есть недвижимость). Наши местные бомжи построили себе из досок и ящиков халабуду, ее снесли (потому как тоже недвижимость Улыбка без разрешительных документов на городской земле. А кто налог на землю под пристройкой платит городу? Задайте этот вопрос Роспотребнадзору.

Afynf

Аватар пользователя Zidax

Спасибо за совет. В принципе так и планировал действовать: вывести на явную угрозу, даже возможно дать нанести небольшие телесные , а затем в качестве самообороны дать люлей на орехи. Не получилось в прошлый раз, видать опытный суслик. После визита ментов присмерели (сборища прикратились и козла этого не видно) - значит боятся, но думаю не на долго.
Есть конечно идея подкинуть им что-нибудь противозаконное (травы например) и когда объект возмет приманку вызвать оперативников, чтоб с пальчиками всё было.

Аватар пользователя melehej
Zidax писал(а):
При последнем разговоре с подонками один из них угрожал мне побить стекла. Утром обнаружил порез двух шин на моем автомобиле. Причем при разговоре с дознователем из вызваной оперативной группы, настоящей угрозой считается угроза с ножом или пистолетом в руке. Посему кто имел опыт общения с милицией, поделитесь, как создать побольше резонанса. Ведь кроме угроз у меня на руках ничего нет.

Надо когда будет больше народу во дворе тихим голосом довести угрожавшего подонка до белого каления. Лучше всего язвительными замечаниями и насмешками. Делать это надо спокойным или даже весёлым тоном, чтобы другие, не дослышивая ваши слова, думали что вы дружелюбно к нему настроенны. Когда подонок кинется на вас, дайте ему возможность напасть на вас, кричите о помощи, затем отбивайтесь. У вас будут свидетели, они увидят хулиганство или даже угрозу убийством. Если что-то он кричал типа "убью!" даже если не было оружия в руках, тем не менее напал на вас, это уже прецендент, т.к. может он хотел забить вас до смерти кулаками либо ногами. Его посадят.

Аватар пользователя Zidax

Написал заявление в ЖЭУ с просьбой перестроить пристрой в неудобную форму. Пристрой оказался проходом к мусорным бакам ("интересный" проект, мусорка в подвале), поэтому снести его скорее всего не получится. Обещали заняться. В заявлении указал на создание пожароопасной ситуации (картонки, старые кресла с мусорки + курение), возможно это сработало. Как всегда сроки неопределены.
... Но. При последнем разговоре с подонками один из них угрожал мне побить стекла. Утром обнаружил порез двух шин на моем автомобиле. Причем при разговоре с дознователем из вызваной оперативной группы, настоящей угрозой считается угроза с ножом или пистолетом в руке.
Посему кто имел опыт общения с милицией, поделитесь, как создать побольше резонанса. Ведь кроме угроз у меня на руках ничего нет.

Аватар пользователя melehej

Залейте в щели пристроя аптечной соляной кислоты. Лучше поллитра. Пристрой рухнет через сутки. Проверено лично. И ещё можете пристрой полить глицерином и выбрызгать в политую поверхность содержимое баллона "Оружие пролетариата". Находиться рядом будет нереально.

Аватар пользователя Uncle_Bad
Re: Как снести пристрой?
Опубликовано MDN в пт, 21/08/2009 - 19:59.

У нас возле подъезда стояла лавочка (доска на железных ножках), на которой днём (редко) сидели бабульки, а ночью частенько располагалась гопота и быдлота, до середины ночи сосущая пиво с громкими воплями и смехом. Стеклопакеты не помогают. Уже были мысли изгадить скамейку отработанным маслом, но на днях меня опередили. Возвращаясь сегодня вечером домой, обнаружил что скамейка испарилась начисто, даже железных ножек не осталось. Очень сильно порадовался. Посмотрим что будет дальше....

Ну, радует что хоть у кого-то что-то получается и двигается с мертвой точки.
Искренне поздравляю!

Аватар пользователя MDN

У нас возле подъезда стояла лавочка (доска на железных ножках), на которой днём (редко) сидели бабульки, а ночью частенько располагалась гопота и быдлота, до середины ночи сосущая пиво с громкими воплями и смехом. Стеклопакеты не помогают. Уже были мысли изгадить скамейку отработанным маслом, но на днях меня опередили. Возвращаясь сегодня вечером домой, обнаружил что скамейка испарилась начисто, даже железных ножек не осталось. Очень сильно порадовался. Посмотрим что будет дальше....

Аватар пользователя spn123

Сначала сприватизировать. В местных законодательствах есть такое- что жители верхнего этажа могут приватизировать кусок тех.этажа над головой, а жители нижнего- подвал под собой (если там не бойлерная). А нащет пристроя- не понятно. Вот если не приватить, а получить разрешение на достройку- и сообразить там чегонить типа балкона/лоджии-это другое дело.

Аватар пользователя Zidax

А если действовать по закону, кто что может посоветовать? Пристрой примыкает непосредственно к внешней стороне стены моей квартиры, могу ли предьявить какие либо претензии на правах собственника?

Аватар пользователя spn123

можно покрасить в нежно-розовый цвет. добавимши керосину. не сохнет. вообще.

Аватар пользователя Abdula
вломить в рыло, отбить почки

Господа, пожалуйста, подавайте конструктивные идеи, без уголовной окраски.

Аватар пользователя melehej
Zidax писал(а):
А вот газовые атаки не подойдут. Основная масса быдла это любимые соседи (молодеж 24-27 лет) и не спалится не получится, конфликты уже были.

Раз уже были, то и терять нечего - выйти, вломить в рыло, отбить почки, и зайти отдыхать пока они там стонут. Будут угрожать - снова выйти, вломить.

Аватар пользователя Zidax

На счет кислоты спасибо. А вот газовые атаки не подойдут. Основная масса быдла это любимые соседи (молодеж 24-27 лет) и не спалится не получится, конфликты уже были.

Аватар пользователя melehej

В автомагазине купить литр акумуляторной серной кислоты. Ночью вылить на бетон в тонкие места для разрушения. Сделать это несколько раз, конструкция развалится вовсе. Можно когда быдло соберётся, провести газовую атаку - бумажка с нанесённым на неё слоем замешанного на клее "Бустилат" либо "ПВА" сере молотой либо красном фосфоре (продаётся свободно в хозмагах либо в химмагах). Едкого непрозрачного дыму будет немерянно. Он стелится вниз, так что жильцы дома не особо пострадают. Ещё можно те же пистоны, взрывающиеся от рванья верёвочки привязать где-нить так чтобы садясь быдло рвало верёвочку. Либо хлопушку начиненную перцем. Эффект обеспечен, а вреда никакого. Либо сначала покрыть всё дымом а затем бросить в толпу баллон слезоточивого газа с привязанными к нему зажжёными толстенными петардами. После такого теракта быдла во дворе не будет. Можно ещё в пейнтбольную гранату кидануть, особенно если компания из молодых сосунков - их-то и повяжут за хулиганство, чё петарды бросают ночью. Главное самому не спалиться. А посему военные действия можно выполнять из окна коридора второго этажа а не своей квартиры.

Аватар пользователя Zidax

Попробую решить с ЖЭУ полюбовно. Хочется решит по закону. ...или всетки взяться за кувалду.
У кого есть какие идеи чтобы либо незаметно разрушить бетон либо создать ситуацию когда самому ЖЭУ будет выгодно снести этот пристрой. Эта каморка где дворник хранит свои метелки и лопаты.

Аватар пользователя Bupyc

Куда они садятся это не Ваша проблема. Пусть смотрят в следующий раз. А еще лучше, пусть мимо проходят. Другое дело, что есть подручный материал для подстилки. Вот это действительно плохо. В любом случае, решать Вам. Я бы начал с солидола.

P.S. Можно еще битого стекла накидать. Или смесь солидола с битым стеклом сделать.

Аватар пользователя Zidax

Солидолом не прокатит. Большинство "посетителей" бабульки и алконавты которые куда садятся не очень смотрят, да и рядом магазин овощной который регулярно снабжает мусорку картонными коробками. Так что подстилки они себе обеспечат, а вот измазанная одежда только обострит ситуацию.

Аватар пользователя Bupyc

Я так думаю, что заставить кого то сделать что то для Вашего комфорта врядли возможно. Поэтому, я бы для начала всю эту конструкцию обильно смазал солидолом. Если, конечно, это применимо в Вашей ситуации. Хотя на долгий эффект не рассчитывайте. Если поток любителей посидеть у Вас под окном большой, то солидола хватит недели на две. Не больше.

RSS-материал
Перейти в форум: