Аватар пользователя azzuro

Здравствуйте!
Предыстория проблемы. Живу 1,5 года в квартире в новом доме. Перекрытия, естественно, ужасные - всё слышно. С сентября 2008го начались издевательства сверху. Вот уже 11 месяцев ни одного дня тишины сверху - вечный нереально ужасный топот, аж стены трясутся (это могут быть: интенсивные пробежки из угла в угол, акцентированный топот пятками, бросание каких-то тяжестей), особенно это бесит в 8-9 утра в субботу и воскресенье и каждый день вечером вплоть до 1-2 часа ночи. Уже год как сплю только в берушах Грустный стал ужасно нервный, перепробовал кучу седативных средств - бесполезно; купил себе профессиональные закрытые наушники - всё равно слышно. Я человек совсем бесконфликтный, у меня и смелости не было подняться наверх.
Тут недавно приехал мой папа в гости. Не выдержал шума после 0:00, поднялся, чтоб узнать, что да как. Сверху оказался студент почти тех же лет, что и я, со своей женой и, как оказалось, с 6-месячным ребёнком. Он сказал, что у них всегда тишина, ребёнок и т.п. Дал даже номер своего мобильного. Ну, мы подумали, и правда, полугодовалого ребёнка не слышно, голосов, музыки и ТВ не слышно, не будет же сосед так нагло врать в лицо.
Но топот продолжается Грустный И, думаю, очевидно, что, если слышен топот в свой потолок, это сверху, а не откуда-то по диагонали, какие бы фиговые перекрытия не были.
Сейчас вот после 23 опять ужасный грохот. Позвонили на мобилу, а он говорит, что только пришёл недавно, ничего не слышит и т.п. Я не знаю, что делать. Если человек так находу и внаглую лжёт, то что можно поделать-то? Как с таким хамством (я не верю, что это не он; все друзья, что приходили ко мне, в один голос говорили, что это исключительно сверху) бороться?
Всем спасибо большое за советы! Да пребудет тишина в наши дома Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя SergM

Когда сильный грохот:
1. Выйти на улицу и посмотреть у кого горит свет (особенно в 1-2 часа ночи)
2. Пригласить соседа к себе, вместе послушать (поздно вечером)

Аватар пользователя spn123
...такое может быть?

Может. Проходил.Обламывался. А отслеживать-скурпулезно- на сколько можно- кто живет- кто ушел/кто пришел... и прочие подобнные способы. В т.ч. фонендоскоп- к двери.

Аватар пользователя azzuro
spn123 писал(а):
Ищите источник шума вместе. не факт, что шум идет от него. я сам пару раз ошибался. оказался несоседний(!) подъезд.

Как же мне с ним шум отслеживать-то? Дом одноподьездный, на этаже по 10 квартир. Сам сосед никакого шума не слышит. Я на своём 11-м этаже слышу шум сверху, а он на 12-м его не слышит. Как такое может быть?

Аватар пользователя spn123

Ищите источник шума вместе. не факт, что шум идет от него. я сам пару раз ошибался. оказался несоседний(!) подъезд.

RSS-материал
Перейти в форум: