Достали свадебные феерверки

Аватар пользователя melehej

Три или четыре раза в неделю среди ночи в центре города на свадьбах запускают феерверки, чем поднимают на ноги почти весь город. Жители прилегающих к центру девятиэтажек абсолютные терпилы. Я написал несколько статей в местной газете об этой проблеме, обращался в прокуратуру, было официальное предупреждение хулиганам через местную газету, чтобы такого больше не делали. Закон вообще запрещает любые шумы до 22:00, и тем более минимум 100 м от жилых домов, а в центре и вообще в городе ни одно кафе или ресторан не находится дальше 50 м от жилых зданий. Мой район находится в 200 м от центра, и даже металопластиковое окно не помогает от грохота взрывов, который столь силён, что стёкла в окнах буквально дребезжат от ударных волн. Несмотря на обращение к руководству ОВД, патрулирование центра так и не начато. Чтобы выявить момент запуска феерверков и зафиксировать факт преступления, а также задержать виновных, мне нужно постоянно находится в центре, что, ессно, не является моей работой. Разговор с мэром ситуацию особо не улучшил - никому указы мэра не считаются обязательными к выполнению, почему их нарушают. Обстрелять свадьбующихся пьяных уродов из пейнтбольного маркера с разрывными пулями не получится - слишком далеко, да и надо вести навесную стрельбу. Что кто бы предложил как навести порядок в городе? Мечтаю в полузабытье при засыпании обстрелять свадебные процессии из гранатомёта и недобитых сжечь заживо огнемётом, или взорвать к чертям ебеным кафешки. Свадьбы немаленькие - по 200-500 человек. Вот думаю погибла бы вся процессия за феерверки, другие бы уже боялись творить беспредел в городе. Жду комментов.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Dr.Odin

А кому это надо?Милиции?Мэру?Президенту?Ангелу?Или ещё кому-то?
Это мешает вам,соседям.А мэр ваш чего?Пошёл к себе домой,там у него все удобства,попробуй погреми!Так завтра и выселят,салютчиков накажут!Милиционер если,тоже такая же ситуация!Поэтому им особо и дела никакого нет до вас.
Совет тут какой можно дать?Никакой!Жулики похлопают свои салюты и уйдут!Завтра они могут не прийти,а придут другие.Поэтому помочь может только хорошая милиция и хорошие законы,правильные законы.
Если можно пускать салют в ночь с 31 по 1 января!То этот день исключение,остальные дни если праздник какой,то запускайте салют не в 1:00-3:00 ночи,а в 21:00.И то,чтобы тихо!Только 5 минут!Раз в год!Улыбка))

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя melehej

Этой ночью снова бахкали феерверки. Правда, в конце города, где-то на пустыре. Как узнал утром, это возле кафешки возле горбольницы! Продолжались канонады до трёх часов ночи. Часть больных, страдающих сердцем, наверное умерли от такого грохота под окнами больницы (кафешка находится менее чем за 100 м от больницы). Ничего, помогаю жильцам многоквартирных домов составлять заявления, обращения к мэру. Люди подают заявления целыми улицами. Наверное до конца года таки эти феерверки прекратяться навсегда.

Аватар пользователя melehej

Написал очередную статью в местную газету. Обратился к жителям многоэтажных домов, находящихся в центре, с призывами задалбливать коллективными заявлениями горсовет. Да ещё и обратился в прокуратуру, благо как магистрат у меня прав больше чем у обычных граждан на всякого рода обращения к властям с ожиданием соответствующей реакции властей. Вроде уже как три недели ни одного салюта на свадьбах, а люди всё женятся. Но посмотрим, временное ль это затишье, или победа.

Аватар пользователя spn123
но вот как их поджечь в момент запуска

берешь лампочки от карманного фонаря (2,5/3,5/6,3 вольт) или автомобильные-12 вольт. через тряпку плоскогубцами аккуратно раскалываешь баллон.получаешь запал. Одноразовый(!).Сигнал на включение системы "батарейка-реле-лампочка" -радиоуправлене на 27мгц на одну команду..короче кружок "умелые руки". в детстве сам баловался.лампочки надо по 2-3 штуки брать для надежности.
А, нащет шарообразного феерверка забыл сказать.Не знаю как сейчас-раньше можно было расковырять феерверк, там идет маршевый запал - для вывода на орбиту и основной- который красоту разбрасывает. короче маршевый изъять надо. для наземной красоты.

Аватар пользователя melehej

Можно и проще если с горизонтальным полётом - незаметно из кустов попасть из рогатки камнем в коробку с феерверками (а нынче их по одному никто не запускает - ставят коробку, поджигают фитиль и наслаждаются). Подумают что ветром свалило. А попадёт несколько штук салютов в витрины близлежащих магазинов, или залетит в то же кафе из которого вышла процессия смотреть на салюты, в результате неисчислимый материальный ущерб, сильнейший пожар, но для этого надо постоянно тусоваться там где свадьба, а они каждый раз в другой кафешке, не предугадаешь заранее, ну и время запуска салютов тоже. Поставить днём несколько штук горизонтально - реально, но вот как их поджечь в момент запуска свадебных? И опять же проблема с предугадыванием где будут отмечать свадьбу, и где будут запускать, ведь запускают из разных мест. О технике безопасности говорить не приходится - запускают и ставя коробку прямо перед толпой, и на крышу автомобиля (кстати идеальнейший вариант для сбивания рогаткой), и возле дверей кафешки, и на балконе. Иногда приглашают специалиста по пиротехнике. Всего к сожалению не учти. Как вариант - найти пиротехника-смертника, чтобы когда его вызовут на свадьбу, ушёл вместе с толпой. Но таких не существует - украинцы - жизнелюбивый народ, не то что азиатская дворняга - россияне.

Аватар пользователя spn123

мдаа.. задачка. Раз уже до такого дошло, решение будет злобным.Заложить 2-3 феерверка на горизонтальный полет.Или шарообразный.Заранее.Днем. Место ведь известно. и когда херачат фееры вертикальные -нажмать кнопочку. будут потерпевшие- будут и запреты. Нащет выстраивания мизансцены- надо думать.

RSS-материал