Аватар пользователя olga.797

Живу на 3 этаже. Около подъезда каждый вечер после 23.00 собираются разные компании, в основном молодые и нетрезвые. Разговоры, звуки мобильных, смех слышны так, как будто они у меня дома. Наш 8-месячный малыш не может нормально уснуть, постоянно просыпается. Пробовали решать вопрос мирным путем: просили не шуметь, шуметь тише, перейти в другое место, объясняли, что малыш не может уснуть - помогает на несколько минут. Пробовали и немирным путем, муж устраивал "разборки". Недавно меня просто обложили матом. Что делать? Стоит ли вообще звонить в милицию?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя DD

Рекомендую пластиковые окна (стеклопакеты).
Был очень удивлён когда увидел в живую насколько гасится звук!
(у самого окна обычные, т.к. такой острой проблемы нет)
Понятно что дорого, но хотя бы в одну комнату сделайте.

В милицию звонить можно... если приедут вообще...
Хотя на 3-ем этаже могут и окно разбить, но думаю бороться всё равно надо!
А разговаривать бросьте - с пьяным быдлом это бесполезно! только себе нервы будете портить...

Аватар пользователя listi

Все таки газовые баллончики и всякие угрожающие "бахи" рискованно для женщины,не каждая сможет воспользоваться, да и за деток в последствии боязно, (это я со своей колокольни гремлю)Мусарню звать бесполезно, призывать к культуре поведения в обществ. местах быдло,даже не представляется. Значит, идёте в зооветаптеку, покупаете препарат "АСД 2 фракции" и "АСД 3 фракции", флаконы по 100 гр.(мерзость еще тааа!! стоимость -копейки)Почему именно обе фракции?,потому что АСД 3 фракции- масляная, на даст быстро испариться второй, а АСД 2, ну вонь... непередаваемая, тухлые яйца ароматными покажутся. Мозги набекрень Небольшое кол-во побрызгайте , там где кодла вся обитает, Помогите , вои и будет Вам счастье Радуется С дебилами нельзя напролом идти, изподтишка действуйте.

Аватар пользователя volkodav

▓м

Аватар пользователя Abdula

Светошумовые пульки "Блик" и "Комбат" для пневматики хорошо описаны здесь:
http://www.iguns.ru/Articles/Accessories/pellets_sign.htm
http://www.iguns.ru/Articles/Accessories/pellets_sign2.htm

Они сравнительно недороги и действительно обладают антидебильным эффектом Катается от смеха

Но пусть меня извинит уважаемый melehej, что к его совету воспользоваться такими пульками добавлю пару замечаний:

1. Реально пульки срабатывают неохотно даже при стрельбе по твердому дереву, поэтому надо целится минимум в асфальт или бетон рядом с компанией, при этом не попасть по ним. Довольно сложно и небезопасно для людей, вы будете балансировать на грани несчастного случая.

2. Пружинно-поршневая пневматика действительно потише, но и она реально не обеспечит "Слышим только звяк металла от удара поршня по затвору" - в любом случае придется приобретать к ней "модератор", т.е. глушитель звука выстрела.

Например, такой:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22842
.Модератор для пневматики

Аватар пользователя melehej
mike писал(а):
А где можно купить светошумовые пульки для пневматики? И насколько они ярко светят и громко шумят?

Такие пульки продаются во всех оружейных отделах, где продают пневму. От удара пульки в препятствие происходит оглушительный хлопок как от здоровой петарды, а вспышка света как от бенгальского огня. Есть ещё и сверхзвуковые пульки, трассирующие свой полёт. Они также взрываются но для наших целей не подходят ввиду того что выдают стрелка. Пневму лучше брать б/у - не так жалко будет если уроды, вычислив и отметелив, выломают дверь и отберут "пушку". Да и брать лучше пружинно-поршневую пневму - они намного тише газобалонных и компресионных. Слышим только звяк металла от удара поршня по затвору, не более, а от газобалонной пневмы хлопки от расширяющегося газа очень громки.

Аватар пользователя mike

А где можно купить светошумовые пульки для пневматики? И насколько они ярко светят и громко шумят?

Аватар пользователя metroved

У нас под окнами тоже собираются всякие уроды, особенно в час ночи, и им ведь поорать обязательно нада и поржать как коням, я решил это простым методом , пневматический пистолет + светошумовые пульки, после пары выстрелов сразу понимают что сидеть тут не надо, особенно когда в кого нибудь пулька попадает Улыбка
Орут правда от началу, грозятся , но тут главное около окон не светиться, тока такой язык эти уроды понимают, а говорить и просить действительно бесполезно .

Аватар пользователя Bupyc

Да, кондиционер, пожалуй, не самое лучшее решение. Свежий воздух с улицы он не подаёт.

Я сейчас жду, когда закончится "благоустройство" у нас во дворе. До его начала, благодаря моим стараниям, пьяная публика стала собираться не так активно, как было раньше. Опасаюсь, что когда всё закончится, лавок у нас во дворе будет пилить не перепилить. Поэтому настраиваюсь на установку приточного вентилятора. Возможно, это будет что то из того, что перечислено здесь http://www.rfclimat.ru/htm/vent_mono.htm (скорее всего "БРИЗАРТ 350 Люкс") или что то подобное.

Сам вентилятор будет стоять на балконе со стеклопакетами. Плюс стеклопакеты установлены между моей комнатой и балконом. Воздух будет подаваться через рукав, проложенный в стене. Так что можно будет закрыться и не слышать безобразия, происходящие на улице. Ориентируюсь на стоимость где то 2-2.5 килобакса. Недёшево, конечно. Но, сказать по правде, я устал. Не могу я уже вставать по 3-4 раза за ночь, только из-за того, что какому то отребью захотелось поорать ночью. Моё здоровье стоит дороже.

Аватар пользователя avalonhost
afynf писал(а):
Я живу на первом этаже. И страдаю от того-же. Но в этом году поставила кондиционер и еще не поменяла окна на стеклопакеты - но уже чувствую разницу (а я на первом этаже). Не жалейте денег, поверьте - это лучшее решение. Объяснять и доказывать дебилам, что они не правы - бесполезно. Им нравиться отравлять чужие жизни - для них это атракцион. Чем больше Вы боретесь, тем больший кайф они получают. Поэтому выхода два (без обмена квартиры) - либо изолироваться, либо решить проблему силой (только если источник один и поддается такому воздействию).

сорри бред, ну у меня и стеклопакеты и кондишен.
кондишен надо тогда во всех комнатах, жрет он энергии немеряно
притока воздуха от него нет, так что решение сомнительное, особенно по ночам

у меня в добавок позиция под этим уродам шмалять паленая, и что интересно уроды уже со стажем лет по 30-40, иногда отвисает всем кодлом свиноматок, иногда с детьми (!! до 3 ночи)

Аватар пользователя Bupyc
Им нравиться отравлять чужие жизни - для них это атракцион.

Как говорится, не в бровь, а в глаз. Наблюдая последние лет 7-8 за происходящим у меня под окном, пришёл к точно такому же выводу. Да и вообщем то чего еще можно ожидать от поколения, значительная часть которого воспитана рекламой клинского. Поэтому afynf правильно говорит

... выхода два (без обмена квартиры) - либо изолироваться, либо решить проблему силой (только если источник один и поддается такому воздействию).

Я для себя выбрал первый вариант, т.к. решать проблему силовым способом не вижу смысла. Живу возле ж/д станции и каждый день наблюдаю новые рыла.

Кстати, вот интересно, недавно ездил в Белоруссию в Витебск на один день. Поразила чистота на улицах. Очень аккуратный город. Никаких груд пивных бутылок, как у нас на каждом шагу. Не видел ни одного человека, пьющего на улице. Хотя специально приглядывался. Странно, чуть больше 500 км от Москвы и такая разница.

Аватар пользователя melehej

Установка кондиционера и пластиковых окон это дело для богатых людей, а простым серым "середнчкам" остаётся только воевать. Можно чёрную маску на голову, чёрную кофту и чёрные штаны с чёрным поясом, в руки монтировку, выйти и отмудолашить всю компанию так чтобы лежали на земле и хныкали от переломов костей. Конечно лучше баллон со слезоточивым газом с петардами.

Аватар пользователя afynf

Я живу на первом этаже. И страдаю от того-же. Но в этом году поставила кондиционер и еще не поменяла окна на стеклопакеты - но уже чувствую разницу (а я на первом этаже). Не жалейте денег, поверьте - это лучшее решение. Объяснять и доказывать дебилам, что они не правы - бесполезно. Им нравиться отравлять чужие жизни - для них это атракцион. Чем больше Вы боретесь, тем больший кайф они получают. Поэтому выхода два (без обмена квартиры) - либо изолироваться, либо решить проблему силой (только если источник один и поддается такому воздействию).

Afynf

Аватар пользователя melehej

Ну вы уже спалились. Вызывать милицию действительно бесполезно. Как вариант, газовый баллон со слезоточивым газом, с привязанными к нему скотчем тремя мощнейшими толстейшими петардами которые только можно найти, к петардам фитили от двух-трёх фитильных петард, фитили зажигаются и конструкция бросается возле уродов. Главное чтобы не спалиться откуда кидаете. Больше никогда собираться не будут. Если вы человек нерешительный, надуйте обычный детский шарик водой с вливанием в него баночки раствора аммиака и баночки чернил, а также какого-нибудь клея, скажем ПВА или "Бустилат". Шарик завязываете и кидаете бомбу в центр толпы. Если запалят кто кидал, могут сделать как минимум калекой. Так что надо осторожно. Удачи.

RSS-материал
Перейти в форум: