Соседи сверху...

Аватар пользователя Ирина

У меня история с 18-летним стажем,когда мои соседи въехали в эту квартиру.Лето,солнце я вывесила одеяла и подушки для просушки и вдруг слышу шум воды о козырёк.Выхожу на балкон солнце светит,а моя новая соседка вывешивает нижнее бельё с которого льются ручьи на мои подушки и одеяла.Естественно поругались.Дальше больше:раз в год,а то и чаще заливают,но они никогда не виноваты. Тогда кто меня заливает?Потом их дочь выходит замуж и возвращается к родителям через год с мужем и ребёнком.Теперь детей двое,причём неуправляемых детей,которые не понимают слово "нельзя",им можно всё:писать с балкона, кидать с 5 этажа памперсы использованные, бутылки и прочие вещи,которые валяются у них на балконе.Я так устала от этого соседства.Что можно сделать с такими нерадивыми соседями?Подскажите пожалуйста,как мне их наказать по закону.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Dr.Odin

Это уже преступники!У нас был такой парень,который швырял из квартиры что попадалось ему под руку,но потом милиционер,добрый дядя,пришёл к нему домой,родители заплатили штраф и пригрозили пацанчику,что в следующий раз он вылетит с балкона,если чего сбросит!
Больше его не видели и не слышали!

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя svetlana2009

Нас соседи беспокоют по ночам в течении двух лет.За это время написали четыре заявления в ОВД на имя начальника отделения,участковый проводит только с ними беседы,стало немного потише,но тишины мы так и не добились.Приходят на почту одни отписки квартира взята на контроль.Вызывали милицию ночью,они если и приезжают,то говорят ничего не можем сделать.Ходили в управу района.Приходил к нам домой участковый и сказал,что это не доказуемо,что они шумят,они говорят,что у них тихо.Протокол не хочет состовлять,такое ощущение,что он их боится,говорит,что если они докажут,что у них тихо его снимут с работы.Хотя у нас есть два свидетеля которые подписывали заявления.Участковый советует подавать в суд.Может написать в другие организации?

Аватар пользователя Ирина

Да я уже обратилась:1)к участковому,2)в РОВД,3)в префектуру района... С ними провели пока только беседу,вызвав на комиссию.Но знаете,стало немного тише и спокойнее жить...Но я на этом не собираюсь останавливаться,хочу призвать их к ответу по закону.Спасибо всем за поддержку и советы!

ir62inka

Аватар пользователя OlegDrug

Последний комментарий перед моим совершенно правильный. Правильно и то, что с животными надо их же методами. Но если мы себя считаем цивилизованными и порядочными - может не стоит опускаться до того же. Понятно, что при таких делах первое: "Убить мало..."
Ирина, конечно, есть на всё и про всё законы. Попробуйте сначала законным путем: подключите соседей (ведь не только Вас докучают), заявление в РОВД. Потом будет очная ставка с участковым. Стойте на своем. Наштудируйтесь сначала законодательно. Будьте готовы говорить уверенно и внушительно, не переходить на личности и на крик. Ни в коем случае не отписывайте у участкового потом примирительную типа: "претензий не имею" или "беседа проведена". Нет, жалеть их не надо, с такими мразями надо готовиться к долгой перепалке. Они ж сразу пушистыми становятся в отделении.
Удачи!

Аватар пользователя Кузяка
Йодацетон я делал так. Берешь ацетон, йод(сухой, с раствором не пробовал) и каталитическое (т.е. буквально каплю) количество азотки. Смесь очень быстро становится бесцветной, льешь туда ледяную дист.воду и минут через несколько вытаскиваешь нижний слой. хранить в темноте и без доступа воздуха( темнеет и надо полагать разлагается).
Акролеин просто перегоняешь глицерин при нормальном давлении( градусов под 300), в дистилляте растворяешь поваренную соль сколько влезет и верхний слой отделяешь.
Однако всё это весьма устаревшие(хоть и слезоточивые вещи). На тему ПРАКТИЧЕСКОГО применения, нет ничего лучше ацетоновой вытяжки из перца "чили"t; , если не считать всяких хитромудрых изобретений.

Это я нашла сразу, но не знаю верно ли.

Аватар пользователя Не люблю шума

Что-то не найти вразумительного способа сделать йодацетон. Может кто-нибудь подскажет

Аватар пользователя melehej

Нет. Действовать будет только в квартире которую залили. Йодацетоне не настолько летуч.

Аватар пользователя 6m24ro

А к соседям снизу это не потянет?

Аватар пользователя melehej

Гы! Приготовить 10 мл. йодацетона (рецептов приготовления в инете полно) да из шприца с иголкой впрыснуть через замочную скважину уродам в квартиру ночью. Выселятся к утру, и квартира будет непригодна для жительства несколько лет, так всё провоняется.

Аватар пользователя 6m24ro

Ирина приклеивайте памперсы к их же дверям, под дверь сваливайте мусор пусть получают удовольствие( с животными нечего церемониться)

Аватар пользователя Туляк

Это мелкое хулиганство. Читайте федеральный или местный КоАП. Пишите коллективное письмо в милицию. Отправляйте заказным письмом. Если районный РОВД ленивый, пишите в областной УВД. Они перешлют кому надо + еще на контроль возьмут.

Аватар пользователя spn123

Ирина. ВЕСЬ сайт про это.Спектр достаточно широк.есть и законные, и технические и прочие способы. Вы почитайте, осмотритесь.Первый ход подскажу.Идете к знакомому юристу, у которого есть Консультант+, Гарант и смотрите местное законодательство.

RSS-материал