Выбор квартиры или защита на стадии покупки жилья

Аватар пользователя барахолкин сергей

Всем здравствуйте.
Продолжаю цикл публицистических статей на тему "СОСЕДСТВА"

Давайте поговорим о том, как максимально обезопасить себя от проблемных соседей, ещё на стадии выбора и покупки жилья.

Практические рекомендации, основанные на собственном жизненном опыте, читайте в моей статье Как правильно выбрать квартиру

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя mike

А такие слов и не понимают - только силу. Хоть милицейскую (фантастика даже в Москве), хоть микроволново-радиочастотно-рентгеновскую (реально везде).

Аватар пользователя барахолкин сергей

Да, бычара на соседнем участке - в самую точку! Сколько раз ездил летом к знакомым на участок, так там через дом такие гульбища до сблёву, что жутко становится - богатенькие папики отдыхают Улыбка

В России никакой культуры нет, что не праздник - одно пьяное быдло вокруг. Такое ощущение, что незаметно вся страна спилась. Недавно тут музыка орёт у соседей на весь дом. Вышел в подъезд, прислушался - звучит из вполне приличной квартиры, звоню - выходит хозяйка (милая женщина) пьяная в жопу. Говорю - Здрасьте, потише можно, уже поздно, как-никак - взяла, дверь перед носом захлопнула. Воистину, алкоголь разрушает мозг, пора в стране сухой закон вводит, а то с этим кризисом вообще народ запил по страшному.

Аватар пользователя mike

Хорошая статья и правильная! Особенно по поводу этажа. Когда вижу в объявлениях "Первый и последний не предлагать" - просто смешно, до чего есть еще ограниченные люди. Но ведь и в агенствах по недвижимости в голос ржут, когда я спрашиваю верхний этаж и угловое расположение! А ведь в цивилизованных странах уже давно все поняли и самое престижное и дорогое жилье - пентхаус на крыше. Вот только нашим упертым совкам подавай второй и третий. Лично я убежден в том, что верхний этаж -единственный пригодный для жизни в многоквартирном доме. То, что это еще не все поняли - мне только на руку в поисках - за мнимую непрестижность можно и поторговаться на скидку, для меня престижно ночью спать, а не слушать с потолка топот пьяного быдла и скачки отрыжек пьяного зачатия. А вот насчет угловой квартиры я бы поспорил - от холода защититься можно, а тишина дороже. Капитальная стена от боковых соседей- большая редкость, уж лучше холодная улица за стеной, чем ночной шабаш под идиотизм типа "караоке". А если рассуждать шире - хороших квартир в принципе не существует - даже если все в порядке с этажом и соседями - есть еще произвол в коммунальных платежах - платим ни за что и хрен знает сколько, могут и воду отключить, и еще что-нибудь, поэтому самая лучшая квартира - собственный дом! Пусть даже с водой на колонке и сортиром во дворе для начала, все это решаемые проблемы, в отличие от дебилов за стенкой. Да, там тоже бывают заморочки - блатной бычара с ночной музыкой на соседнем участке, свиноводы, собачники, но вероятность нарваться на такую хрень значительно ниже, чем в многоэтажке. Себестоимость одноэтажного жилья в десятки раз ниже, чем в "жилых комплексах", но тогда на чем же будут жировать и воровать оборзевшие "мэры" и их еще более оборзевшие "мэрши"? В этом и корень проблемы!

RSS-материал
Перейти в форум: