А как боротся с футболом на асфальте под окнами

Аватар пользователя afynf

Понимаю, что с трудом втискиваюсь в тематику сайта, но волнует-то как раз шум, а не разбитые стекла (защищены решетками). Удар мяча по асфальту аналогичен (по моему восприятию, по крайней мере)выстрелу. Живу на первом этаже, окна выходят на карман для подъезда автотранспорта (такой заасфальтированный участок 10 м. на 20 м.). Днем он становится стоянкой, по вечерам и в выходные - детской площадкой, причем в основном это любители попинать мяч. Знаю СНИПы по расположению детских и спортивных площадок, знаю минимальное расстояние от стены жилого дома (10 м. для детской, 20 м. до спортивной площадок). Но родители этих деток не знают, что такое СНИПы и по хорошему уйти от окон не желают. Возможно ли жаловаться в милицию на нарушение СНИПов?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя afynf

Большое спасибо за помощь, обязательно посещу указанные сайты.
Отдельное спасибо Ивану Николаевичу Улыбка. По вашей логике и бушуещие за стенкой соседи также имеют право на выплеск энергии. Не в ночное же время?
Я не против выплеска энергии, я против того, что часть граждан этой страны должны жертвовать своим отдыхом ради выплеска энергии детей. Чужих заметьте, которых родители выперли на улицу, чтобы отдохнуть от них. Хотите жертвовать Вы - на здоровье, Ваш выбор. А я не хочу, извините за такую эгоистичность Улыбка. Я за выплеск энергии в специально отведенных местах и в соответствующее время. Жить, как говаривал кот Леопольд, надо дружно! А то ведь я тоже могу захотеть выплеснуть энергию. Под вашими окнами, Иван Николаевич Улыбка. Или я не имею право? Потому что я не ребенок?
Так поиграем в футбол, Иван Николаевич?

Afynf

Аватар пользователя Misha
Abdula писал(а):
... ее немотивированное использование указывает на истерику пишущего...

Катается от смеха

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя Abdula
ДА БЛИН! ПРОСТО МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРА...

Что-то мне подсказывает, что такое использование Caps Lock нравится только вам одному.
Поскольку ее немотивированное использование указывает на истерику пишущего.
Исправьте ваш текст в общепринятый вид.

Аватар пользователя Иван Николаевич

ДА БЛИН! ПРОСТО МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРА...

Аватар пользователя Abdula

Иван Николаевич, у вас на компьютере клавиша Caps Lock исправна?

Аватар пользователя mike

Сайт производителя - http://www.compoundsecurity.co.uk/gsm-mosquito-products, и еще вариант -http://www.compoundsecurity.co.uk/mini-mosquito. Если бы это не работало, его бы не покупали и не производили. И за безопасностью там следят получше , чем у нас. Там достаточно одного звонка от жильцов, и спортплощадку перенесут туда, где она не будет мешать.

Аватар пользователя cs

можно попробовать там разлить растительное масло из-под рыбных консервов (про это масло я уже давал однажды совет в https://boomdown.org/node/213), чего-нибудь раздражающего рассыпать, например молотого красного перца итп ...

Аватар пользователя mike

На грузовиках ставят совсем другие приборы, более мощные, а у этого радиус действия 25 м. Читайте ссылку http://www.itogi.ru/telegr2/2008/8/3833.html.

Аватар пользователя mike

В Англии возле супермаркетов вешают излучатели ультразвука "Москито", взрослые их звук не слышат, а тинейджеры чувствуют дискомфорт и расходятся. Думаю, этот прибор несложно повторить. Им же можно гонять и собак, и птиц, и ночных алкашей, все дело в мощности.

Аватар пользователя spn123
жаловаться в милицию на нарушение СНИПов?

1. миилиция не контролирует снипы(
2.с футболом- бороться бесполезно.он победит.
а далее- пассивные способы защиты:
3. ежели 1 этаж-двойной или лучче тройной стеклопакет+зеленые насаждения во дворе типа "дерево"-много-много-квадратно-гнездовым методом.
4. оббить прилегающую к окну поверхность материалом типа герлен.
5.превратить окно в балкон с доп. стеклопакетом.

Аватар пользователя галоша

Я не боюсь. А молчать заставьте свою жену, если она позволит.

Аватар пользователя Иван Николаевич

не бойтесь, у меня под окнами всю мою жизнь играют дети, я там тоже играл, когда маленьким был, никто из соседей не жаловался. ТАК ЧТО МОЛЧИТЕ! Улыбка

Аватар пользователя галоша

Вот было бы здорово, если бы дети выплескивали энергию под окнами Ивана Николаевича!

Аватар пользователя Иван Николаевич

каком! дети должны ВЫПЛЕСКИВАТЬ свою ЭНЕРГИЮ! они же НЕ НОЧЬЮ ИГРАЮТ! Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: