В России появится соседский кодекс

Аватар пользователя at383

спижжено отсюда http://nnm.me/blogs/genav/v-rossii-poyavitsya-sosedskiy-kodeks/

Добрососедские отношения необходимо регулировать с помощью типового свода правил поведения, которые бы прилагались к договору управления многоквартирным домом

С таким предложением сегодня на пленарном заседании Госдумы выступил заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ, руководитель "Школы грамотного потребителя" Александр Сидякин.

По его словам, такая практика в регионах уже существует, ее только нужно сделать повсеместной. "Поэтому в рамках "Школы грамотного потребителя" мы совместно с Минстроем разработаем типовой соседский кодекс, которые будем рекомендовать к принятию всеми управляющими компаниями", — заявил Сидякин.

Депутат считает, что в жилищном кодексе сейчас серьезно усилена роль общественного контроля за управлением многоквартирным домом, однако законодатели зачастую пытаются решить проблемы вместо жителей, регламентируя штрафы за утренний шум, за курение с балкона и т.д.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя 2000
Добрый Сосед писал(а):
"Правила существуют что-бы их нарушать" - вот логика большей части населения .

нет, просто от безнаказанности всякое говно ощущает власть, хоть и небольшую. А еще им быдлоящик говорит, что у них есть права, отсюда всякие "имею право" (вот только про обязанности, конечно же, не рассказывается, понятно почему)

Аватар пользователя Добрый Сосед

"Правила существуют что-бы их нарушать" - вот логика большей части населения .

Аватар пользователя Фея

я тоже такие барабанчики хочу! А что, до 22.00 имею право! Вот и буду музицировать.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя at383

udarnaya_ustanovka.jpg

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя Фея

я вас умоляю! Многих УК не останавливает, а тут какой то "свод правил по управлению многоквартирного дома"! Вот даже уже не смешно от этих законодательных "вбросов".

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

RSS-материал
Перейти в форум: