Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Здравствуйте, софорумники.

С прошлого года настигла нас напасть в виде "популяризации парка". Проще говоря, еще два года назад тихий парк (Сокольники, Москва) превратился в средство выкачивания денег путем проведения выставок и концертов. С 1 мая что ни выходной, так умца-умца, вокалы, который слышны аж за километр от сцен и прочая. Плюс "выставки", музыка от которых идет и в будни.

Что можно сделать в данном случае?

Управа, Префектура и Департамент природопользования ничего не делают, а писали уже и коллективные письма.

Думаю, у нас остались два варианта - Роспотребнадзор и митинг.

Плюсом является то, что народ готов и на митинг и на коллективные письма.

Отсюда вопрос - какими документами и фактами посоветуете аргументировать?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя спартак

на самом деле это тупиковая ситуация.. суд не примет решение о приостановке деятельности предприятия из-за громкой музыки.. Опыт борьбы 6 лет..

Аватар пользователя kraft

Напишите в департамент культуры - парки в их ведении. Капкова, слава богу, уже нет, может, Кибовский отзовётся - он из музейной среды. Можно какое-нибудь видеообращение.

Ну и аппарат можно пригрозить разбить.

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

именно

Аватар пользователя denis888ka

У меня аналогичная беда с Перовским ПКиО - реально просто достал до остервенения своей ублюдской музыкой. Пытался договориться по-хорошему, никакого эффекта. Ответы в стиле "я не я, жопа не моя". Мол мне соседи мешают скорее всего, хотя доказать факт музыки из парка труда никакого не составит и свидетели есть. Создаётся впечатление, что парки Москвы начали музыкальный терроризм умышленно.

Аватар пользователя nordrzn

почитайте эти два документа

Правила использования звуковоспроизводящего и звукоусиливающего оборудования в закрытых помещениях и открытых площадках устанавливаются СанПиН 42-128-4396-87 «Санитарные нормы допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках», а также Методическими рекомендациями «Измерение и гигиеническая оценка уровней громкости звучания музыки, усиленной электроакустической аппаратурой, на открытой территории и в закрытых помещениях».

в общем скажу, что в парках и на изолированных от жилых домов открытых площадках можно использовать звукоусиливающую аппаратуру , НО уровень дба от нее за 2 метра д.б. 80 - 85 дба вроде так. и на придомовой территории вашей при этом 55 дба.
Но у вас может быть от городского фона шумно и быть превышение за счет него и выделить тот звук от музыки из общего фона не представится возможным.

если что спросить звоните 8 916 270 23 74 Сергей

RSS-материал
Перейти в форум: