Аватар пользователя Bvzhtr

Описывать ситуацию не вижу смысла, всё как у всех, - топающая и стучащая по полу сверху нелюдь. Контактировать бесполезно, шумоизоляцию от ударного шума с потолка делать бесполезно. А спать как-то надо.
Есть идея соорудить спальное место. Взять каркас от теплицы, установить на виброизоляцию и обшить шумоизолирующим пирогом. Внутрь поставить кровать. Площадь квартиры позволяет.
Как думаете, есть смысл тратиться на такую конструкцию? Будет ли она работать против ударного шума сверху?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Aleks33

Вы сами знаете- что условие как вы называние многократного...... - ГЕРМЕТИЧНЫЙ ОБЬЕМ !!
И потому ваша аналогия не проходит увы .Будка не даёт герметичновюсти для пространства над ней и между потолком .. ..Кстати- в той теме "Будка для саксофона"
- то размышление , что вы сейчас выложили - тоже обсуждается по иному правда аспекту - в части расстояния большего до потолка
Не будем спорить о вещах, в которых мы оба не спецы - я ведь не акустик, увы лады ..?
Да вспомнилось - у Кнауф есть конструкция АЛЬБОМНАЯ такой будки .Зайдите в раздел ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ блога одесского инженера акустика А.Надеждина - блог называется интересно "Путь домой "
Просто в строке Яндекса наберите .
"Путь домой ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ Knauf Надеждин пенобетон" - так выйдете на блог .И там уже найдёте конструкцию и ссылку на Альбом Кнауф -

Аватар пользователя Bvzhtr
Aleks33 писал(а):
https://boomdown.org/node/3780/54053#comment-54053

Видела эту тему, она и натолкнула на мысль создания спального места. Но такой "гробик" я не хочу, мне надо что-то более приемлемое для психики.

Aleks33 писал(а):
Ещё вариант ...
Набкрите в строке...

Буду смотреть.
Мне интересен момент, что воздушная прослойка будет потолком и изолирующей поверхностью будет очень большой. В стандартном варианте идёт множественное переотражение ударной волны между потолком и гипсокартоном, которое частично гасится наполнителем (минвата и аналоги). А в моём варианте что получается? Такое большое воздушное пространство между источником (потолок) и изоляцией, - лучше или хуже?

Аватар пользователя Aleks33

https://boomdown.org/node/3821/54095#comment-54095
Сообщение 20 с полным описанием конструкции и изменений в слышимости ..

Аватар пользователя Aleks33

https://boomdown.org/node/3780/54053#comment-54053
Ещё вариант - где ОТЛИЧНО проверен и проработан с фотографиями вопрос вентиляции .ВАЖНЫЙ
В теме " Будка для саксофона" от апркля- мая 2015 на форуме известного акустика А.Смирнова - соунлмодератор.орг - АкустикТрафик
Но поскольку звуки и днём будут мешать - типовой потолок на ВиброфлексК-15 или Vibrofix PU толщиной 13-15 см и облицовки на относе толщиной 8.5-14.5 см ЛЕГКИХ стен сделать несомненно желательно ..
При наличии 2 недель времени , 1 помощника и 60- 70 тыс на комнату 14-18 квадратов ( на данном форуме я давал ссылки на удачные варианты - описание и отзыв чела с форумхауса по звукоизоляции "
Набкрите в строке ПОИСК НАШЕГО ФОРУМА слово ВИБРОПОДВЕС - среди прочих тем мной выложенный опыт чела, у которого топот слонопотамов слышен, но как ьы негромко и ИЗДАЛЕКА(!)вылезет....

RSS-материал
Перейти в форум: