Практика применения ст. 293 ГК РФ или полный идиотизм в российской федерации

Аватар пользователя Alissandro

Улыбка Улыбка Улыбка
Всем привет!) здесь кто то кажется писал про закон, что он существует, и все такое)
Но как сказал брутальный и оригинальный В.В. Жириновский "все исполнение закона находится в руках собачников!" )))
И вот, в очередной раз мы убеждаемся в беспределе и безнадзоре на уровне власти. Причем, такое положение дел вполне обосновано - люди, в большинстве своем - не хотят отстаивать свои права. Вот мы и получаем, вседозволенность и безнаказанность.

Все материалы дела и полное описание здесь - http://corrupt.vminusinske.ru/

Жду Ваше мнение в комментах.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Aleks33

VasyaPupkin, С сочуствием и пониманием отношусь к вашей проблеме ...но просто хочу заметить , мной имеется в виду не рассмотрение конкретного дела в порядке надзора , А - для НАШИХ целей - так называемый " абстрактный нормоконтроль , " где роль " доказательств" ( фактических обстоятеоьств) отсутствует .
В вашем же деле, как следует из вашего описания , были не соответствующие действительности фактические обстоятельства .- задним числом или иным образом
В делах же "абстрактного нормоконтроля" ( на соответствие Ф.З или Конституции ) роль доказательств сведена к нулю ..
Если вы следите за решениями КС РФ или Обзорами судебной практики ВС РФ - то именно по вопросам абстрактного нормоконтроля либо при толковании норм права по надзорны м производствам - по ряду важных аспектов прав гражда приняты решения многие - права ребёнка на жилье, раздел долгов по ипотеке супругов, и подобные решения в части не оценки фактических доказательств , А именно в части толкования и правоприменения норм .
Ещё раз выражают сочувствие вашему не справедливому разрешению спора ...
( Вопрос достоверности, полноты и правдивости доказательств( фактических обстоятельств) всегда был и будет проблемным моментом любых споров ..

Аватар пользователя VasyaPupkin

Если по теме, то вот рабочее, сам пробовал:

https://boomdown.org/node/361?page=1

Сабом на 100 Вт экспериментировал. )))

Аватар пользователя VasyaPupkin

Ну считать это одно. Практика-это другое.

В том же случае ВС РФ прост отписку прислал, что мол все правильно и верно местный ВС решил.
Откуда там правильно, блин, задним числом прописали 2 б..дей, в итоге им и присудили бОльшую комнату в той 2-ке. (((

В нашей стране законы, к сожалению работают только для тех, кто их пишет.

Аватар пользователя Aleks33

Имел в виду не в первую очередь и длительность процедуры РАССМОТРЕНИЯ
( КАК предварительного так и основного, ) И главное , ОГРАНИЧЕННОСТЬ поводов для жалоб . Очень серьёзная ограниченность - список нарушений Конвенкционных прав .
Во всяком случае в КС бы и ВС РФ можно после отказа первой инстанции обжаловать гораздо большее количество правовых норм , чем тех , которые прописаны для Страсбурга ..
Кроме того - время течёт .
Если кто не заметил - последние решения КС РФ и высказывания первых лиц законодательного, судейского и прокурорского ( СК) сообщества о приоритете Конституции над юрисдикцией решений Страсбурга поставили авторитет решений ЕСПЧ ниже плинтуса( пусть и в скрыто- вежливо- завуалированной форме )
Особенно - с учётом санкционного режима со стороны стан ЕС сейчас ...
Но спасибо за описание - возможно , позже , когда Европа опомнится от гипноза санкционного ваш опыт подачи заявления в ЕСПЧ пригодится в РЯДЕ случаев ( как я ранее написал - очень ограничен Конвенцией список причин( нарушений прав) , которые не отвергает Секретариат ЕСПЧ ..
Впрочем , меня не интересовал этот механизм , потому что я считаю и считал гораздо более эффективным и реальным при умелом правовом сопровождении вывод тех или иных аспектов "соседского права" и соблюдения строительных норм( санитарных норм) на уровень КС РФ или хотя бы ВС РФ ..

Аватар пользователя VasyaPupkin
Aleks33 писал(а):
Процедура подачи в Страссбургский суд - по ее описанию - гораздо затратней, муторней и сложней .

Пардон, что немного не в тему, но:
Писал в ЕСПЧ в 2012(было неприятное дело - власти у отца отжали часть 2-комн кв-ры в пригороде(22 км от нашего города), живу в городе с населением примерно 650 тыщ), ничего сложного, адрес в инете есть, слать обязательно заказным с уведомлением.
Правда ждать ответа оч долго да и в итоге ничем не закончилось.(((

Аватар пользователя idee fixe

Alissandro, фантастическая лень власти. Подскажите, где можно проголосовать за законопроект еще более ужесточающий наказание за нарушение тишины. Нужен жесткий федеральный закон. Чудовищная ситуация.

Всегда выбирайте трудный путь-на нем вы не встретите конкурентов. Ш. де Голль

Аватар пользователя Alissandro

речь не о том, что меня временно заблокировали, а о том, что эти так называемые "юристики" мало того, что некомпетентны (такую ерунду пишут), так еще и поддерживают во всю плохих соседей) Улыбка

Аватар пользователя lockset

Alissandro, ничего удивительного в том, что Вам там забанили. Вы действительно себя вели по-хамски, переходили на личности. Я бы тоже забанила Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Alissandro

Хах) тупенькие юристы поддержали проституток) вот и обращайся после этого к таким

после последнего комментария, пришло письмо с их сайта о блокировки доступа на проект "За хамство и оскорбления" Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха
идиоты, одним словом.

Аватар пользователя Aleks33

Хм....ну я на этом форуме минимум два раза пояснял.,что диплома юриста не имею ...
Другое дело- что изучал плотно и даже с увлеченностью основы прав.,конституционное право ,немного жиличное,гражданское ,процессуальное ..Ибо пришлось самому в судах участвовать..меня непосредственно существенно затрагивающих .Ну и по привычке читаю с тех 90-х решения КС РФ в" Российская газета "
2) На сайте КС РФ найдете подробные пояснения я, как простым гражданам составить и оформить ПРАВИЛЬНО заявление в КС РФ и что приложить к заявлению ..
Сразу скажу - до 500 рэ - на заверение подписи под заявлением нотариусом потратить - если по Почте России заказным посылать ...-самый большой расход....
Ну и чуть- чуть ссылок на пару статей Конституции, которым противоречит толкование - правоприменительная практика ст.293.
И все почти .
Желательны и копии решений суда и отказа администрации .

Аватар пользователя Alissandro

Надо подумать об этом))) если Вы юрист - Вы можете очень здорово помочь в этом деле.
а вообще, конечно, это самый настоящий идиотизм...
суд просто упорно защищает гор.администрацию, при том, что имеются решения по аналогичным делам, которые именно обязывают чиновников применить положения этого закона. Привыкшие, к полной безнаказанности, и уверенные в ней эти люди являются источником очень многих социальных проблем в обществе. Здесь, боюсь, обращение в КС не поможет.. потому что надо всю судебную систему очень сильно реформировать...

Аватар пользователя 2000
здесь кто то кажется писал про закон, что он существует, и все такое)

такие здесь, к счастью, вроде как больше не водятся. Ну почти.

В этой стране, как и в 90-х, созданы все условия для процветания алкоголизма, наркомании, проституции и прочей мерзости.

Суть. Остальное не важно.
(впрочем, не только в этой стране)

Аватар пользователя Aleks33

1) Спасибо Alissandro, за информацию .
2) Следующим(а точнее ТИПОВЫМ шагом истцов из описанной вами Красноярской "эпопеи"- и даже УЖЕ после первой инстанции ) было бы ТИПОВОЕ обращение в КС РФ по мотиву оспаривания правоприменительной ПРАКТИКИ толкования ст.293 (в части ее применения ее только по ИНИЦИАТИВЕ администрации )
Надеемся истцы применят эту стандартную и эффективную правовую методу(обращение в КС РФ ) , чтобы
А) получить и ВСЕРОССИЙСКОЕ освещение проблемы .
Б) И ВЫСШЕсудебное толкование отдельных аспектов так называемого " соседского права"..
В) И возможно - право на пересмотр СВОЕГО ДЕЛА в порядке, определенном законодательством о Конституционном суде РФ . Может -даже и КС РФ даст "указивку" ТОЛКОВАТЕЛЬНОГО вида по ПЕРСМОТРУ решения администрации об ОТКАЗЕ в подаче иска по ст.293....(точнее -не о пересмотре -ибо АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АКТ(или бездействие - отказ)- -это ,
Или - просто не получат отказ при подаче НОВОГО иска или при подаче НОВОГО заявления к администрации после НОВЫХ(!) -то есть ИНЫХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ - ассоциальных действий сменяющихся соседей-суточников....

3) А то , что законодательство можно применить иногда и в пользу нас -примеры вам известные из решений зеленоградских судов или иска Доверительницы praktik ( https://boomdown.org/node/3981)

Еще раз спасибо Alissandro , за полезный материал .Если вы в Красноярске - сорентируйте истцов на достаточно эффективную и простую процедуру обжалования ст.293 в КС РФ...
Многие люди почему-то бояться ..А это несложно ..
Процедура подачи в Страссбургский суд - по ее описанию - гораздо затратней, муторней и сложней .
Наш же КС РФ не отвергает никого .. И дажее ОТКАЗНЫЕ Определнния КС РФ часто содержат так называемые "ПРАВОВЫЕ ПОЗИЦИИ КС РФ" -что могут применятся форумчанами в судебных и несудебных процессах....

RSS-материал
Перейти в форум: