Житель Сызрани убил 18-летнего соседа за сделанное замечание

Аватар пользователя lockset

В Сызрани группа подростков подговорила своего старшего приятеля расправиться с обидчиками.

По информации областного ГУ МВД, инцидент произошел 3 мая в Сызрани. Вечером в Центральную горбольницу поступил 47-летний мужчина с ножевыми ранениями. Об этом сразу же были проинформированы полицейские, которые выехали к месту происшествия. Возле дома, расположенного на улице 5-я линия, правоохранители обнаружили тело 18-летнего местного жителя. Он погиб от колото-резанной раны груди.

Стражи порядка установили, что около 22.00 37-летняя знакомая потерпевшего сделала замечание четырем 17-летним парням, которые шумели и нецензурно выражались. Молодые люди решили отомстить обидчикам и, позвав на помощь 21-летнего знакомого, отправились домой к потерпевшим, которые проживали по соседству.

Дома никого не оказалось, и злоумышленники предприняли попытку взломать дверь и поджечь дом. Молодые люди дождались, когда хозяева вернутся, и напали на них. 21-летний подозреваемый нанес 18-летнему молодому человеку удар ножом в грудь, а затем несколько раз ударил ножом 47-летнего мужчину, который пытался помочь потерпевшему.

Подозреваемый арестован. У него изъято предполагаемое орудие преступления. Возбуждено уголовное дело. Жизни госпитализированного мужчины ничего не угрожает.

Напомним, в Самаре мужчина выстрелил сыну в голову в целях самообороны.

Отсюда: http://runews24.ru/russia/samara/06052015-syzrani-sdelannoe-zamechanie.html

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя лери
VS писал(а):
Это не совпадение. Вы не только двойную дверь, но видеоглазок зря ставили. Улыбка
Объявления о видеонаблюдении на всякие преступные элементы действует куда более устрашающе, чем натуральное, но скрытое видеонаблюдение. Это - ФАКТ.

Эх...после драки кулаками не машут, что поделать. Ладно, за то звуки подъезда слышать перестали. Раньше ор всякий и лифты и хлопанье дверей. Теперь все по другому. По тише.

Аватар пользователя VS
лери писал(а):
...Итог поставили двойную дверь. Глазок с видеонаблюдением. Написали объявление, о том что на лестничной клетке видеться видеонаблюдение. Гопота с тех пор нас больше не беспокоила. А через некоторое время и шалавы свалили. Может совпадение, может зря дверь ставили новую! Может надо было просто написать объявление и они бы и так свалили.

Это не совпадение. Вы не только двойную дверь, но видеоглазок зря ставили. Улыбка
Объявления о видеонаблюдении на всякие преступные элементы действует куда более устрашающе, чем натуральное, но скрытое видеонаблюдение. Это - ФАКТ.

Аватар пользователя лери

Ещё раз подтверждает моё мнение о том, что не надо идти общаться, ни с соседями, ни с гопотой в подъезде.
У нас было время, снимали квартиру на нашей лестничной клетке, проститутки, а может просто шалавы. Так все местные малолетки начали у нас на площадке собираться. Дверь открываешь, а их там не протолкнуться. И как узнали-то, вообще не понятно.
В общем начали они быдлячить, пить, курить.
Попытались с соседями скоординировать действия...какой там.
Всем плевать, лишь бы их не трогали.
Итог поставили двойную дверь. Глазок с видеонаблюдением. Написали объявление, о том что на лестничной клетке видеться видеонаблюдение. Гопота с тех пор нас больше не беспокоила. А через некоторое время и шалавы свалили. Может совпадение, может зря дверь ставили новую! Может надо было просто написать объявление и они бы и так свалили.

Аватар пользователя mike

Слышал где-то про такую историю - в одном суровом сибирском городе во дворе многоэтажки повадились барагозить местные гопники. Народ не стал звонить в милицию -зная бесполезность этого занятия, а на вторую или третью бессонную ночь - кинули в орущее стадо гранату. Вот тут милиция приехала быстро, собрала трупы, но весь дом дружно сказал, что ничего не видели и не слышали. Больше в этом дворе не шумят. И в соседних тоже.

Аватар пользователя Добрый Сосед

Как то в своей общаге тоже вышел покурить на лестничную клетку ... Ну там тоже компашка собралась покуривать шмали и мне предлогали ))) Но благо адекватные несколько были не шумели , в отличие от соседской пьяни .

Если уж есть вопрос в шумной толпе , то надо хотя бы какой-то аргумент имееть , типо травмата , быть не одному или быть так сказать здоровым бычарой . На случай того если это может закончится потасовкой . У знакомых тоже случай был , шёл к себе в общагу с работы и случайно задел кого-то или не так посмотрел , те начали "быковать" в итоге ему пришлось стрельнул в одного травматом , потом ментовка ... Это к чему , да к тому что надо прикидывть последствия , здоровья то не кто потом не вернёт , а пьяному море поколено .

P.S. Каким бы здоровым не был , а толпа пьяных может вломить даже КМСу по бокс , так что смотрите сами и рассчитывайте свои силы .

Аватар пользователя Mcauley

Чего непонятного,суть в том,что это прямая обязанность правоохранителей заниматься подъездными гуляками,участкового и т.п. А здесь все несколько сложнее было.Один из ребятишек из этого же дома,из соседнего подъезда,второй из соседнего дома.Мать одного из них знакома с моей соседкой по коридору,типа все свои короче.Ну и самый казус в отсутствии подъездной двери с замком,на которую пять собственников не пожелали скинуться,по тысяче рублей,насколько помню,я предложил как только заехал в свою комнату.То бишь никому ничего не надо))) .Проще же тратить нервы на ругань с пьяной шпаной)) касаемо соседа.У нас герои обычно за клавой все сидят,эт те,которые отправляют на больничные койки зарвавшихся гопников),а по факту и носа не высунут.Я же писал именно про опасность столкновения с укуренным сабжем,такие опаснее,гораздо опаснее пьяных.

Аватар пользователя Фея

Показать
.Субъективное мнение: ни в коем случае не лезть с замечаниями и т.п. к шумному молодняку,если их стая из 3-5 человек,градус неадеквата там может быть высок и последствия соответствующие,По большому счету для них нет понятий вроде "взрослый человек делает замечание,надо прислушаться" .Нам просто повезло,что удалось безболезненно тогда решить дело.А так,пусть правоохранительные органы занимаются.Им за это немалые бабки платят.[/quote
]

Не поняла ход Ваших мыслей: Вы предлагаете молча смотреть на безобразия которые способны творить шайки малолетней гопоты? а про Вашего соседа: если бы рядом, в соседних квартирах жило не ссыкло в штанах а нормальные мужики, эта бы гопота дружно лежала в ближайшей травматологии на соседних койках и размышляла на тему, что такое хорошо и и что такое плохо. ИМХО.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Mcauley

Сейчас такие вопросы решаются просто у молодежи.Года четыре назад снимал жилье в не самом благополучном районе города.Фактически общага,само собой подъезд нараспашку,в подъезде молодежь вечерами сидит,в принципе один позитивный момент,все местные,т.е. лица знакомые,примелькавшиеся.Начинают шуметь бывало,выйдешь,попросишь потише себя вести- затихнут,потом расходятся,иногда сигареты друг у друга стреляли.В целом, общий язык с ними был.А вот с соседом моим постоянно грызлись ребятки.Ну и как водится- однажды взорвалось.Чего-то они там с соседом моим сцепились,там получается так,что вход в парадный фактически рядом с его дверью,т.е. причина наверняка в шуме,который молодь там устроила.Вышел и я, а там уже драка начинается,один из парнишек разбивает бутылку и начинает ею махать,не разбирая ,где свои ,где чужие.Сосед в квартире своей спрятался.Еле удалось скрутить этого паренька,скрутили с его же друганами.Как я выяснил потом у них,он не из этого двора,типв пришлый. Они сами в основном пивом закидываются,а парнишка спайс приволок,ну и пошла поехала.Т.е. у людей напрочь отбивает способность ориентироваться в реалиях после этой гадости.Натворит дел,а потом и не вспомнит.Субъективное мнение: ни в коем случае не лезть с замечаниями и т.п. к шумному молодняку,если их стая из 3-5 человек,градус неадеквата там может быть высок и последствия соответствующие,По большому счету для них нет понятий вроде "взрослый человек делает замечание,надо прислушаться" .Нам просто повезло,что удалось безболезненно тогда решить дело.А так,пусть правоохранительные органы занимаются.Им за это немалые бабки платят.

Аватар пользователя Jasper
37-летняя знакомая потерпевшего сделала замечание четырем 17-летним парням, которые шумели и нецензурно выражались

И наверняка успели хорошо выпить, на трезвую голову вряд ли бы осмелились.
Помнится на форуме некая Юлия рассказывала, как её мама аналогично решила сделать замечание подвыпившим соседям, а в итоге пострадали сами, вместе с дочкой. Ладно хоть живы остались.
У некоторых напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

Аватар пользователя Фея

Деток-в клетку! Злой за подстрекательство они не понесут должной ответственности и будут жить уверенными в своей безнаказанности.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

RSS-материал