"Пропал дом!" (с) Ф.Ф.Преображенский

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Давненько меня тут не было, пришло время оставить заметку на память.

Эпиграф

И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз... (с) В.Цой "Муравейник"

Вот ведь и не поспоришь. Быдла тоже больше в несколько раз.

В подтверждение заголовка оставлю ссылочку на 4-минутный ролик, который, как нельзя лучше отражает то, что происходит у меня в доме.
М.А.Булгаков "Собачье сердце" - Пропал дом...

Не один десяток лет наш дом существовал нормально, изначально он был ведомственным и жили в нём, в большинстве, адекватные и интеллигентные люди. Но в последние лет 10-15 довольно много людей квартиры попродавали, частично в квартирах заселилось быдло, только это еще не всё. За последние полгода, стало больше сданных квартир, сейчас их почти четверть от общего числа, и вот среди арендаторов количество быдла зашкаливает.
Остались ещё жильцы, которые проживают с момента сдачи дома в эксплуатацию, но на настоящий момент это люди пенсионного возраста. А быдло понаехало к нам молодое и нахальное.

Первый пример из жизни.
В подъезде организовано круглосуточное дежурство консьержек, у них отдельная от холла комнатка, но расположена она рядом со входными дверьми. Поскольку на дворе еще не май месяц, входные двери в подъезд держат закрытыми.
Выходит из дома группа быдла, двери оставляют нараспашку. Идущий в дом жилец-старожил, сказал им, что консьержке будет холодно, и двери надо закрыть. За что чудом не получил кулаком в лицо, и узнал о себе много нового.

Быдло селится группами, видимо с целью оплачивать квартиру в складчину, чтобы было дешевле. Естественно, к ним постоянно ходят гости. Боюсь даже думать о том, как живется людям под этими сданными квартирами.
Но из моего прежнего опыта, думаю, что они будут сидеть по углам и молчать в тряпочку.
Хотя их можно понять. Возраст. Участковый бездействует, ОВД только отписки присылает. Надежды на изменение ситуации нет.

Дальше будет много букв, попробую спрятать их в спойлер.

Прочитать
Второй пример из жизни.
Кто-то из новых быдлососедей или нанял быдлобригаду для ремонта, или ремонт делают сами. Не суть важно, но эти дебилы, вместо того, чтоб мусор упаковывать в мешки и выносить, валят всё в мусоропровод. За последние полтора месяца забивали его трижды. В последний раз мусоропровод был забит 17 дней. Забегая вперед отмечу, что функционировал он ровно два дня, после чего быдло забило его уже в четвертый раз.
По давней традиции, особо ушлые соседи, чтобы не выносить мусор на улицу, стали ездить на лифте наверх (благо - 16 этажей), и продолжали усугублять ситуацию, делая засор ещё больше. Не буду описывать ароматы, которыми наполнился дом дня через три, моего богатого лексикона на это не хватит. Одно могу упомянуть. Хоть засор и устранен, лифтовые шахты настолько пропитались дивным ароматом, что и по прошествии нескольких дней, ездить в лифтах очень и очень неприятно. Утешает только, что запах не успевает въесться в одежду и волосы. Перспектива вонять помойкой совсем не привлекает.
В прошлые выходные на дверях подъезда и у лифтов запоздало вывесили объявления, текст призывал жильцов выносить мусор на помойку до тех пор, пока управляющая компания не прочистит мусоропровод. Почти сразу же эти объявления посрывали.
Только ни управляющая компания, ни ДЭЗ (или как его там), не торопились наводить порядок. После устранения первого засора, мусорные мешки объемом 300 литров в количестве 21 штуки лежали около дома дней пять.
Поскольку мусоропровод забит в очередной раз, дом опять наполнился чарующими ароматами. И это с учетом того, что на улице еще довольно холодно.
До того, как в нашем доме стали появляться чужаки, мусоропровод засорялся раз в несколько лет.
С ужасом жду лета. И сейчас из квартиры выходить страшно, вонь такая, хоть святых выноси, а что же будет в жару?.. Сомневаюсь, что у быдла проснется сознательность и они начнут крупный мусор выносить на помойку, проще же затолкать всё в мусоропровод, и пофиг на всё и всех.

Теперь пара слов о моём житье-бытье.

Мои предположения по поводу верхних жильцов оказались ошибочными. Парень с собачкой на которого я думала, оказалось, живет выше через этаж. А надо мной живет дама с собачкой. Точнее с двумя. Не знаю какая это порода, тоже чихуахуа или кто другой, но они мелкие, выгула не требуют и постоянно находятся в квартире.
Сама соседка из категории "пяточников", но она, судя по звуку, дома ходит в обуви, её слышно не так, как быдлососеда. Да и топает она не всю ночь напролет. А если двигает мебель, то это единичные перемещения, а не по нескольку раз за ночь.
Отношения у нас пока нейтральные, т.е. никакие. Мы даже не знакомы, хотя у меня есть её мобильный телефон. Надеюсь до конфликтов и вражды дело не дойдет, в противном случае шансов у меня нет никаких. Она адвокатесса младшего пенсионного возраста, посему, у нас слишком разные весовые категории в области юриспруденции.
Уж не знаю, что у неё было неделю назад, но я испугалась, что вернулся быдлососед. Звуковое сопровождение было абсолютно идентичным. Сверху раздавался топот и грохот, с одной лишь разницей, что дело было не ночью, а в промежутке с 15 до 19. Предполагаю, что могли приехать гости (родня), которые решили поиграть с собаками.

А ещё, дней 10 назад произошел инцидент, хотя даже не знаю, как правильно сформулировать, наименование данному событию.
Вечером после работы стою в подъезде, голодная, злая. Вкушаю ароматы от мусоропровода. Спускается и открывается лифт, а в нём мой бывший быдлососед! В первые доли секунды, когда я его увидела, родилось непреодолимое желание воткнуть ему в глаз ключ. Но он, сука, взял и вдруг со мной поздоровался. Как-то машинально ему ответила...
Правильно пишут в женских журналах, что при встрече с маньяком надо сделать что-нибудь неожиданное. Он видимо эти журналы читал (в наличии есть сестра), и поэтому решил меня поразить. Я не думала, что ещё когда-нибудь с ним встречусь и уж тем более, что мы будем здороваться. И только потом я вспомнила, что возможно мы с ним будем пересекаться и в дальнейшем, т.к. его мать свою квартиру не продала и по-прежнему живет в нашем доме.

Но и это ещё не всё! Случился даже прикол.

Два пустовавших некоторое время помещения на первом этаже нашего дома, которые представляют из себя по две объединенные в одну квартиры, похоже кто-то купил. Жильцы дома долго гадали, что же там будет. Ходили слухи об открытии стоматологической клиники, медцентра или магазина неизвестной направленности.
После НГ в них с разной интенсивностью велись строительные работы.
В той части, которая расположена непосредсвенно подо мной ремонт уже закончен.
Последние две недели велись отделочные работы. К чести людей, которые их производили, они грохотали после 10 утра и не позднее 21 вечера.

И вот иду я позавчера с работы и вижу вывеску!
Та-дамммм!
Подо мной теперь будет располагаться Сексшоп! Он пока без названия, написано просто "Магазин для взрослых" и во всё окно плакат с одним девайсом. Он своим видом, как бы не очень явно намекает на свое предназначение, но кто в теме, тот не глядя на вывеску поймет, чем будут торговать.

Вобщем, жизнь становится как в сказке, чем дальше, тем страшней.
Хотя Сексшоп, это не самое плохое соседство, там, я думаю, будет тихо. Осталось дождаться, когда и во втором помещении что-нибудь откроют.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Добрый Сосед
Фея писал(а):
Наказывать надо за такие вещи."ну погуляли люди, ну с кем не бывает".

Это да ... А то потом в край обнаглеют .

Аватар пользователя Добрый Сосед

Мда ... Есть такие животные которые мусор в форточку выкидывают , а есть те кто откроют дверь и в коридор .

Аватар пользователя Фея
Ведьмочка писал(а):
я бы на совочек и ему под дверку, да и размазать чтоб в косяк въелось. Бррр

Наказывать надо за такие вещи. Если виновник торжества мужик и морду набить никак не представляется возможности-скандал на весь подъезд закатить, сам или его баба пусть идут, моют подоконник.
Над моей сестрой в свое время жила развеселая молодая сучка, которая утраивала ночные пати, где тусили малолетние дрищи, которые даже пить толком не умели: Злой ужруться всякой кислятиной и пивом, пойдут перекурить на балкон и облюются. Блюёт Все содержимое их желудков на нижних балконах. А балконы большие, под витражи. сестра в истерике мне звонит. Еду с утра к ней, поднимаемся к верхней твари, пинками и подзатыльниками эту малолетнюю шалаву загоняем отмывать загаженный балкон. Она как-то раз дверь не открыла. Вырубили ей щиток, выманили на площадку, пнула ее пару раз легонько и наверх-наш балкон мыть. Как ни странно-тошнотики перестали опорожнять желудок с балкона. Сестра рассказывала, что слышала, как сучка малолетняя орала гостям: "вы нарыгаете на соседей, а я потом мою хожу!" А остальные пострадавшие почему-то сами эту гадость отмывали. Молча. Обреченно, с пониманием: "ну погуляли люди, ну с кем не бывает".

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Ведьмочка
Антошка писал(а):
У нас верхний сосед из окошка периодически через рот опорожнял свой желудок после пьянки... Все это "добро" оказывалось на нашем подоконнике....

я бы на совочек и ему под дверку, да и размазать чтоб в косяк въелось. Бррр

Аватар пользователя Антошка
тупой тяжелый предмет писал(а):
Надеюсь, с применением промежуточного резевуара? Или непосредственно? :-D

У нас верхний сосед из окошка периодически через рот опорожнял свой желудок после пьянки... Все это "добро" оказывалось на нашем подоконнике....

Быдло - в резервации!

Аватар пользователя тупой тяжелый п
Jasper писал(а):
мочой с окна газон поливала.

Надеюсь, с применением промежуточного резевуара? Или непосредственно? Катается от смеха

Аватар пользователя Jasper
а особо отмороженные вытряхивают или выливают недоеденную или испорченную еду. Приходишь с работы, а у тебя весь подоконник, к примеру, в борще...

Такими забавами обычно дети грешат, когда не могут доесть порцию. Но бывают и отмороженные, не спорю; как та бабка с нашего бывшего дома, которая мочой с окна газон поливала.

Аватар пользователя Фея
Сестра по несчастью писал(а):
А у нас даже при наличии мусоропровода периодически из окон мусор кидают, а особо отмороженные вытряхивают или выливают недоеденную или испорченную еду. Приходишь с работы, а у тебя весь подоконник, к примеру, в борще...

Дикость какая-то! такие явления можно наблюдать, когда в одном времени и месте существуют разные цивилизации: гомо сапиенс, неандертальцы и питекантропы, т.е. разные археологические и культурные слои. Представители этих цивилизаций говорят вроде одними словами но друг друга не понимают...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Nadja
Сестра по несчастью писал(а):

Где-то тут на форуме читала, что налоговые не очень интересуются подобной информацией. К тому же я слабо представляю где и как искать собственника, который в доме не проживает.

С налоговыми все меняется по-тихоньку. Можно сделать. Сходить на консультацию туда или позвонить. И сами почувствуете, стОит ли дальше что делать и как.
Найти собственника все-таки можно или того, кому он делегировал полномочия, если уехал. Конечно, поработать надо - с милицией, со службой прописки, с ЖКХ и т.д. (они потом сами подсказывают, если что).

Что касается мусора. Когда появляется хоть один человек, который начинает об этом беспокоиться - люди это сразу чувствуют.Только это надо дать им понять. Ведь в принципе никто не хочет жить в свинарнике. Большинство людей все-таки нормальные. А так всем (и мусорщикам) кажется, что беспредел, что "никому ничего не надо". Ну и т.д.
Только вот общение-инициатива - вот самое поганое, чего так не хочется. Ну очень не хочется! Тут надо, как на весах: взвесить затраты и выгоды.
Все-таки здесь законы и нормативы на стороне адекватных (а люди здесь для поддержки чаще находятся). Это не то что - борьба с шумом. Вот там часто безнадёга и отчаяние.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Антошка писал(а):
У нас дом двухэтажный, мусоропровода нет. Соседские дебилы во время ремонта мусор просто выбрасывали из окошка на цветник соседки снизу. В мешках и просто так...

А у нас даже при наличии мусоропровода периодически из окон мусор кидают, а особо отмороженные вытряхивают или выливают недоеденную или испорченную еду. Приходишь с работы, а у тебя весь подоконник, к примеру, в борще...

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Nadja писал(а):
Всегда думается в связи: а куда деваются адекватные и интеллигентные люди? Куда они уезжают-исчезают (вопрос "на засыпку").

Куда они уезжают мне не известно, знаю одно, что некоторые уезжали в квартиры меньшей площади, чтобы получить N-ную сумму денег.

Nadja писал(а):
Вообще-то за квартирантов должны отвечать собственники квартир. Они их сдают на законных основаниях? И не пугнуть их налоговой, если что?

Где-то тут на форуме читала, что налоговые не очень интересуются подобной информацией. К тому же я слабо представляю где и как искать собственника, который в доме не проживает.

Года 3-4 назад через этаж подо мной жили около 20 представителей одной из бывших союзных республик. Это был кошмар. А собственник сдал им жилье и отбыл за границу на ПМЖ. Уж не знаю как, однажды устроили им "маски-шоу". Приехал автобус с правоохранителями, весь аул вместе с вещами погрузили и вывезли, а через день квартира снова была битком, не знаю, те же вернулись, или новые.
Избавление пришло, когда собственник жильё решил продать, только тогда они и съехали. А до этого никто ничего не мог сделать.

Nadja писал(а):
А насчет мусоропроводов - так лучше их закрыть совсем. У нас они (9 этажей)уже лет 15-20 как закрыты. Сначала было возмутительно и непривычно, а потом убедились - лучше уж так.

Моему дому почти 40 лет и все эти годы с мусоропроводом проблем не было. Закрывать его нельзя, при таком количестве быдла все 16 этажей могут превратиться в помойку. Эти твари, где жрут там и срут, извиняюсь за мой французский.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Антошка
Сестра по несчастью писал(а):
...или ремонт делают сами... эти дебилы, вместо того, чтоб мусор упаковывать в мешки и выносить, валят всё в мусоропровод.

У нас дом двухэтажный, мусоропровода нет. Соседские дебилы во время ремонта мусор просто выбрасывали из окошка на цветник соседки снизу. В мешках и просто так...

Быдло - в резервации!

Аватар пользователя 2000
Nadja писал(а):
Всегда думается в связи: а куда деваются адекватные и интеллигентные люди? Куда они уезжают-исчезают (вопрос "на засыпку").

а ведь действительно, куда?
С другой стороны, наверное и хорошо, что неизвестно. Тогда ведь быдло тоже туда потянется, если узнает.

Аватар пользователя Nadja

Всегда думается в связи: а куда деваются адекватные и интеллигентные люди? Куда они уезжают-исчезают (вопрос "на засыпку").
Вообще-то за квартирантов должны отвечать собственники квартир. Они их сдают на законных основаниях? И не пугнуть их налоговой, если что?

А насчет мусоропроводов - так лучше их закрыть совсем. У нас они (9 этажей)уже лет 15-20 как закрыты. Сначала было возмутительно и непривычно, а потом убедились - лучше уж так.

RSS-материал