Предприятие металлоиндустрии перешагнуло все границы по шуму и вредным выбросам

Аватар пользователя Ramza

Завод медленно убивает людей живущих на соседней улице выбросами в атмосферы и жутким шумом с вибрациией. У кого есть успешный опыт борьбы?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Ramza

идеология коммунизма не актуальна. это уже в прошлом и может кто то еще живет этим, но это никогда уже не вернется в Россию. Тут недавно закрылся ресторан возле жилых домов. Спать салютами не давали людям. Несколько жалоб было, менты неохотно приезжали. Причина закрытия точно не ясна, не в жалобах дело. Просто пропали хозяева. Тихо теперь.Отдыхаем спокойно.

Аватар пользователя Фея
Ramza писал(а):
:thumbs Так в партизанском районе вышли жители на защиту горной речки, встав стеной перед спецтехникой капиталистов решивших открыть какую то добычу и поставить предприятие. Люди отстояли природу благодаря их сплоченности и решимости. Не будут же давить людей или палками ОМОНА разгонять. Видно не тот масштаб и уровень. Когда дело касается очень крупных проектов, то политики способны сместить и всю деревню. Но это здесь то же безнаказанно не проходит. Слышали о приморских партизанах? Да, юридически по закону без пикетов не получится, вы правы.

О каких "приморских партизанах" Вы говорите? Поражён о банде головорезов, которых наконец-то изловили в прошлом году? А что касаемо капитализма в наше время, то труды небезызвестного идеолога коммунизма и ныне актуальны? Как там бишь: "капитализм не остановится ни перед какими жертвами ради получения сверх прибыли,,," как-то так...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Ramza

Да,видно реальный опыт такой, что ничего не сделаешь мирным способом. И жители здесь такие живут, кто не будет бороться за тишину и экологию. Зачем мне одному впрегаться. Лучше правда уехать жить в лучшее место. И оставить их тут в достойной видно только для них среде. Лучше вообще из этого края. Тут уже громыхает стройка двух пятиэтажек посредине частного сектора, в радиусе 30 метров от домов закрыв им уже напроч солнечные стороны света. Люди продают дома или просто в них не живут.

Аватар пользователя Ramza

Отлично! Так в партизанском районе вышли жители на защиту горной речки, встав стеной перед спецтехникой капиталистов решивших открыть какую то добычу и поставить предприятие. Люди отстояли природу благодаря их сплоченности и решимости. Не будут же давить людей или палками ОМОНА разгонять. Видно не тот масштаб и уровень. Когда дело касается очень крупных проектов, то политики способны сместить и всю деревню. Но это здесь то же безнаказанно не проходит. Слышали о приморских партизанах? Да, юридически по закону без пикетов не получится, вы правы.

Аватар пользователя praktik

Успешная борьба возможна в мегаполисах, где дорогостоящая территория может уйти под жилую застройку. В Новосибирске закрыли молокозавод, элеватор, да и то по причине отсутствия сырья. В других случаях - едва ли.

Аватар пользователя 2000
Ramza писал(а):
У кого есть успешный опыт борьбы?

у лиона, инфа 100%.
------------------------
По теме: шансов никаких. Не нужно слушать идиотов, утверждающих иначе (одноразовые случаи "показательной расправы" - затравка для лохов). Это не единичные случаи, просто о таком мало говорят. Шум еще МОЖЕТ БЫТЬ немного и сбавят, а выбросы точно никуда не денутся. И ничего вы никогда не докажете т.к. на бумаге все эти выбросы и шумы всегда будет указаны как "в пределах нормы", а остальное никого не волнует.
Только уезжать.

Аватар пользователя Фея

в г. Красноярске есть очень положительный опыт: народ многочисленными акциями протеста и обращениями к властям всех уровней так и не не дал запуститься заводу ферросплавов, который должен был работать практически в черте города. Правда это стоило губернатору его кресла, но все же капиталисты, проиграв все возможные и невозможные суды убрались со своим заводом куда-то совсем далеко. На просторах интернета можно поискать об этом информацию.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Ramza

На этой улице один человек по рассказам сошёл с ума и попал под машину. Говорят это было самоубийство. Не смог иначе ликвидировать источник. Были обращения в администрацию, помошнику президента, МЧС, СЭС и др.Никто не решил проблему. Приезжала служба, этих преступников промышленников предупредили, они все остановили до минимума. Сделали замеры и то все зашкаливало, как признался один их сотрудник СЭС. И нарушения по расстоянию до жилья расстроившегося завода есть. Результаты только отдадут через суды. В суд писать долгая песня. И чем закончится не известно. Пока дума будет думать над законами, люди сходят с ума и нет возможности уехать. Такие дела. Ночью сильный шум их турбин, окна не открывает никто в домах так как не уснешь нормально. Капиталисты платят откаты службам и меру города. Какой юрист потянет все это? И хватит ли денег пенсионерам в основном там живущим, вот вопрос. Жить достойно нужно сейчас. Видно нужен неписанный закон и действия как на Кавказе.

RSS-материал