Невменяемый сосед, с сезонными обострениями

Аватар пользователя Ви

Всем привет. Сразу перейду к описанию проблемы.
Я с рождения жила в доме сталинской постройки. Толстые стены, высокие потолки, полная тишина, и абсолютно спокойные и адекватные соседи. Но 2 года назад я переехала жить к парню в однушку панельного дома. Это было осенью. Вначале все было спокойной, никаких шумов и грохотов от соседей. Разве что изредка был слышен телевизор и музыка с легкими басами где то за стенкой, легкий топот по утрам когда все спешат на работу, ну и конечно же отличная слышимость в туалете. Ну а что я хочу, это ведь панельный дом, что тут поделать! Но все переменилось когда мы вместе с парнем попались на глаза соседу над нами. Почти каждый день он начал слушать музыку с басами, часов по 5-6 подряд. Очень громко. А когда не очень, то басы на полную мощность. Прекращалась эта дискотека строго в 23.00. По сути придраться не к чему, но вы наверняка представляете что это такое, когда приходишь вечером домой уставший, и даже прилечь на 10 минут не можешь, потому что бум . бум . бум . бум . бум . бум.... Так прошло недели 2. Потом мы решили подняться и просто сказать что он мешает, попросили вырубить басы, сделать потише или что-нибудь подложить под буфер. Он, с виду нормальный человек, сказал что вообще то это его квартира и что хочет в ней то и делает, закон то он не нарушает, но тем не менее все сделает чтобы не мешать. И что вы думаете? Как только мы вернулись домой - музыка стала еще громче и с новой силой. В этот день мы решили все оставить как есть. И так мы поднимались к нему еще раза 3. Результат тот же. И каждый раз когда мы сталкивались в подъезде, он нам как будто за что то мстил. Бывало даже что он куда то уходил и просто оставлял музыку работать что бы нас мучить. Потом наступила зима и все прекратилось. Весной та же история. Мы так и поняли что он ненормальный, и судя по всему, завидует нашему счастью и просит таким образом внимания к своей ненормальной персоне. Выход один - игнорировать и он успокоится сам по себе.
Прошел год, за это время мы переезжали в другой город и квартира сдавалась. В декабре вернулись, но вот с марта он опять стал нас мучить как только увидел. Каким образом? ТЕЛЕВИЗОРОМ! Сначала мы не знали что это наш сосед, так как ожидали от него именно музыку. ТО, что было в начале: примерно с 20.00 до 23.00 он смотрит телевизор нереально громко, перекрикивая наш. с 23.00 до часу, он смотрит более менее тихо, но заснуть все равно не получается. Неделю назад телек орал до 3 ночи, я не выдержала и начала стучать в стену, потому что думала что этот звук именно из за стены. Звук сразу стих. Спустя дня 3 история повторилась, только реакция на мой стук была другая- он просто сделал громче. И правда, это именно то что я прошу в 3 часа ночи, сделать погромче. В ту ночь мы так и не заснули, т.к. телек орал до пол 6. А нам в 7 вставать. В тоге то что мы имеет сейчас: 2 ночи я вообще не сплю, потому что телевизор бубнит и спать не дает абсолютно. Он видимо не выключает его теперь никогда. Потому что звук не смолкает не на минуту. Ни днем ни ночью. А после 2 часов ночи он делает погромче. Но мешает телевизор только мне, парень спит и не слышит. В стены не стучим, потому что знаем что это его только обрадует. Когда делаем свой телек погромче, чтобы не слышать его, он делает еще громче чтобы перекрикивать. такое чувство, что он все время лежит на полу и слушает, выжидает. Ходили с ним разговаривать опять по нормальному, без всяких наездов. Ответ тот же- я смотрю не громко, это ваши проблемы, как хочу так и смотрю в своей квартире.
что делать - я не знаю! спать не получается, говорить с ним бесполезно. Боюсь что вызов участкового только усугубит ситуацию, он просто не откроет дверь, зато врубит днем или еще и ночью на всю катушку свой телек с музыкой и мы ничего не добьемся.
Подскажите как быть? или может быть проблема во мне? или сосед действительно ненормальный человек?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Yuriy4230

А ЧЕМ ВООБЩЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭТА ИСТОРИЯ?

Наверное тот сосед - таким образом пытался выразить к вам свои чувства...

У меня была похожая ситуация с одной девушкой-котом, проживающей сверху (ну точно не кошкой)... Оказалось, что она так отстаивала свое право на размен квартиры с братом и матерью...
В конце концов она своего добилась и квартира разменялась и они все съехали...

Аватар пользователя Рабиндранат

Искренне сочувствую. Больше 2-х лет соседствуем с психбольным. Живет под нами. Весной и осенью - сезонные обострения - беснуется по ночам, орет на кого-то, хохочет. Летом совсем его было не слышно, хотя свет горел.

Аватар пользователя лора
Солнечный бред писал(а):
А вы включите диск с названием "громкий оргазм" Радуется с парнем. И сами послушаете и вас это воодушевит и соседи притихнув. Обычно после бурного секса они успокаиваются. Главное кричите погромче, ой простите, сделайте погромче акустику. :hi:

Катается от смеха Помогает! Реально! Отлично!

Аватар пользователя Солнечный бред

А если говорить серьезно то вызывайте подкрепление и нечего его бояться. Участковые подойдут к его двери и заодно послушают как он впадает музыку на полную. Но вызывайте ближе к 10-11 вечера и с нарядом прямиком его двери. Не откроет дверь, тогда подкараульте когда он куда то уходит и в какое время и в это время Подгоните наряд. Пока ему не выпишут приличный штраф и не составят на него протокол Закон! , он не поймет и будет вас доставать. Нужны конкретные меры.

Аватар пользователя Солнечный бред

А вы включите диск с названием "громкий оргазм" Радуется с парнем. И сами послушаете и вас это воодушевит и соседи притихнув. Обычно после бурного секса они успокаиваются. Главное кричите погромче, ой простите, сделайте погромче акустику. Привет

Аватар пользователя berona

Не стоит с ним драться, странно видеть такие призывы на форуме. Проблему с шумом это не решит, даже наооборот, а ТС еще и получит статью по административке или даже уголовке, что еще никому харизмы не прибавляло.

Не бойтесь жаловаться участковому, хуже не будет, у вас, я так понимаю, в квартире все равно жить считай нельзя. Может оштрафует его пару раз, маленькая победа. Звукоизоляция при таком шуме бесполезна, деньги на ветер. Или как вариант - сдавать квартиру и снимать в другом месте...

Аватар пользователя Ви
Tanyatanya писал(а):
Найдите для начала поддержку среди соседей,наверняка он и другим мешает.Я среди своих нашла, написала заявление участковому,участковый приходил,говорил с выродком. Пока помогло не особо - на выходных выродок снова врубил музыку - типа,смотрите, мне все ни по чем. Просто может среди ваших соседей есть те,кто настроен по боевому, можно вместе что-то придумать. Мы с моими договорились,что вместе пойдем когда-нибудь изрубим топором его шиток или все провода перережем))
Про сезонность - у нашего выродка мамаша в теплое время года уезжает на дачу, вот он и начинает издеваться над нами.Но в последние пол года она еще и по выходным куда-то сваливает,поэтому у нас концерты %)

ох сочувствую вам( такие ненормальные люди, которые не понимают человеческой нормальной речи просто не были на нашем месте, и не знают что такое постоянный шум за стенами. ну или любят издеваться.
и главное, неужели они не понимают что они никогда не станут счастливыми и по настоящему довольными жизнью если будут портить ее окружающим?! почему нельзя просто дружить со всеми?! на этот вопрос нет ответа, такие люди тупы как валенки

какая у тебя мечта? а я вот.. о тишине мечтаю..

Аватар пользователя Ви
Met74 писал(а):
По морде дать разок, раз по-другому не понимает.

хотелось, но уверена что он этого и ждет. ему скучно живется, хочется драйва, а тут мы такие, мирные соседи которые хотят тишины.

какая у тебя мечта? а я вот.. о тишине мечтаю..

Аватар пользователя Ви

я вот с вами согласна. мне кажется у него явные отклонения с психикой.

какая у тебя мечта? а я вот.. о тишине мечтаю..

Аватар пользователя Ви

вряд ли нас кто то слышит, разве что разговоры днем. и то, он ведь над нами живет, а не под.

какая у тебя мечта? а я вот.. о тишине мечтаю..

Аватар пользователя Rinat

Узаконьте со своим парнем свои отношения. В подъезде и квартире ведите себя скромнее и все наладится. Может сосед вашу возню слышит?

Аватар пользователя Tanyatanya

Найдите для начала поддержку среди соседей,наверняка он и другим мешает.Я среди своих нашла, написала заявление участковому,участковый приходил,говорил с выродком. Пока помогло не особо - на выходных выродок снова врубил музыку - типа,смотрите, мне все ни по чем. Просто может среди ваших соседей есть те,кто настроен по боевому, можно вместе что-то придумать. Мы с моими договорились,что вместе пойдем когда-нибудь изрубим топором его шиток или все провода перережем))
Про сезонность - у нашего выродка мамаша в теплое время года уезжает на дачу, вот он и начинает издеваться над нами.Но в последние пол года она еще и по выходным куда-то сваливает,поэтому у нас концерты Мозги набекрень

Аватар пользователя lockset
Met74 писал(а):
По морде дать разок, раз по-другому не понимает.

Предупреждение. Призывы к насилию на форумах Клуба запрещены.

Модератор

Аватар пользователя кто то

Если шумит после 23.00 смело вызывайте полицию. Это наверняка мешает и другим соседям. Напишите заявление сами, обойдите соседей- соберите их подписи и к участковому.!!!

Аватар пользователя Met74

По морде дать разок, раз по-другому не понимает.

Аватар пользователя -Efx-

Дело в нём ... на лицо садизм .. люди просто должны запомнить: на просьбу о помощи приходит помощь, всё остальное - неразрешенная трагедия безразличных, садистов, мстящих ...

RSS-материал
Перейти в форум: