Посоветуйте глушилку радиосигналов

Аватар пользователя Plastik

Банальная проблема - соседи разговаривают по ночам по телефону. Просил их по-хорошему, им плевать. Хочу заглушить радио сигнал, чтобы ночью они не мешали.
На форуме очень часто советуют спаять глушилку или генератор помех и прочее, но паять я не умею, и желания разбираться в этом тоже как-то нет. Посоветуйте уже готовый вариант, который можно приобрести в магазине. В интернете полно вариантов, но не понятно, какая глушилка заглушит радиотелефон. В харастеристиках пишут такое количество частот и диапазонов, аж глаза разбегаются. Смущает, что глушилки создают помехи только на определенных частотах, получается, что можно "не угадать" и телефон соседей не заглушится...
Интересует глушилка радиотелефонов и сотовых телефонов. Может у кого-то уже есть проверенная модель, которая реально глушит телефоны?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Кобин
На форуме очень часто советуют спаять глушилку или генератор помех и прочее, но паять я не умею, и желания разбираться в этом тоже как-то нет. Посоветуйте уже готовый вариант, который можно приобрести в магазине. В интернете полно вариантов, но не понятно, какая глушилка заглушит радиотелефон.

Рекомендую для ознакомления статья Подавители сотовых телефонов – какие бывают? https://baza007.ru/article/details/podaviteli-sotovykh-telefonovkakie-byvayut А вообще конечно воевать с соседями гиблое дело)

Аватар пользователя dVocky

Насчет глушилки, можно и самому что нибудь сообразить, если немного разбираетесь в радиоэлектронике. Я например смог модифицировать радиосистему, чтобы она глушила нужную частоту. Сейчас думаю купить LGU2F821MELC , этот компонент поможет улучшить стабильность сигнала

Аватар пользователя amber

Если скайп работает с ноутбука через вайфай, а не с пеки - можно заглушить вайфай.

Plastik, глушилки стоят дорого. Ты готов выложить >20к за неё, или, может, лучше повозиться с паянием?

Аватар пользователя consumer17
Plastik писал(а):
Банальная проблема - соседи разговаривают по ночам по телефону. Просил их по-хорошему, им плевать. Хочу заглушить радио сигнал, чтобы ночью они не мешали...

А кто сказал, что они разговаривают по телефону, тем более - радио? Громко разговаривают обычно по скайпу, когда выводят собеседника на колонки и орут ему в ответ прямо во встроенный микрофон. Мне кажется, скорее всего надо глушить у них не радио, а интернет.

Аватар пользователя serg81
RSS-материал
Перейти в форум: