Аватар пользователя Ведьмочка

Доброго всем дня! Вот и я добралась до своего форума))) У меня такой вопрос: хочу повесить камеру над дверью. Буду все записывать, тк мои маргиналы начали пакостить под дверью. В чем все таки вопрос: законно ли это? Я должна спрашивать разрешение у других соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (84)

Аватар пользователя praktik
VS писал(а):
И ещё раз: хотя никакой огласки личных тайн после съёмки оператором не планируется, но запись является предпосылкой к этому, поэтому Закон запрещает даже просто сбор информации. Надеюсь, Вы меня поняли? :

Нет, не понял. Сбор информации - это именно систематический СБОР, накопление конкретной информации о конкретном человеке. А установка видеокамеры в общественном месте, не направленная на личное имущество другого человека, ничьих прав не нарушает и никому не угрожает.

Я проживаю в одноподъездном доме, 12 этажей. Установил 3 в/камеры во входном холле, 2 большие, одна скрытая. Прошло пару месяцев, и на майские праздники заходит в подъезд неизвестная в расцвете сил, останавливается на виду у камер, задирает пальто, спускает трусы и прудит большую лужу. Поднимается и уходит. Делаю фото и вывешиваю на доске объявлений с просьбой сообщить о "герое", если кто знает.
Вопрос: Нарушил ли я "тайну личной жизни" сцыкухи?

RSS-материал
Перейти в форум: