Аватар пользователя Ведьмочка

Доброго всем дня! Вот и я добралась до своего форума))) У меня такой вопрос: хочу повесить камеру над дверью. Буду все записывать, тк мои маргиналы начали пакостить под дверью. В чем все таки вопрос: законно ли это? Я должна спрашивать разрешение у других соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (84)

Аватар пользователя praktik
VS писал(а):
В этой теме речь не про то – ставить или не ставить видеонаблюдение (ессно, "ставьте"), а про то, как его грамотно ставить - без нарушений закона, то есть, без нарушений прав окружающих граждан. :rtfm:

Нарушение не в установке видеокамеры, а в незаконной слежке за соседями путем систематического сбора, хранения и классификации информации. Например, путем ведения письменного журнала, в который после просмотра видеозаписи за сутки заносятся сведения о том, когда N уходит и приходит? с кем приходит? когда от него посетитель уходит? В каком состоянии уходит? и т.д. и т.п.

В нашем доме видеозапись обновляется через несколько месяцев, никто её особенно не просматривает и ничего не записывает. Но если возникла необходимость, воспроизводятся записи видеокамер за конкретный период, и заинтересованные лица по изображениям ищут ответы на свои вопросы. И никаких нарушений тайны личной жизни!

RSS-материал
Перейти в форум: