Аватар пользователя Ведьмочка

Доброго всем дня! Вот и я добралась до своего форума))) У меня такой вопрос: хочу повесить камеру над дверью. Буду все записывать, тк мои маргиналы начали пакостить под дверью. В чем все таки вопрос: законно ли это? Я должна спрашивать разрешение у других соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (84)

Аватар пользователя _Олег_
zsl писал(а):
по ГК много исков, по УК не нашел. Так что вывод по ук. ст.137 если ничего не распространять не привлечь

http://docs.pravo.ru/document/view/25689190/25420266/

Так вы всё цитируйте:

Установил камеры видеонаблюдения в подъезде дома № * по ул. Л* г.Н.Новгорода на стенах третьего, четвертого, пятого этажах лестничных площадок, фиксируя все происходящее.

Представитель третьего лица ОАО «Д*» в суд не явился. Ранее опрошенная судом представитель ОАО «Д*» Моргачева В.А., действующая на основании доверенности, исковые требования посчитала законными и обоснованными, просила исковые требования удовлетворить. Суду пояснила, что Соковым С.Н. были установлены видеокамеры без соблюдения норм и правил, камеры установлены в местах общего пользования. Для установления видеокамер необходимо было провести собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Т.е. не на/возле своей двери, а на общедомовом имуществе, без согласия других собственников. Раз.

В процессе рассмотрения дела истец увеличила исковые требования, указав, что ответчик передал отрывки видеонаблюдения, а именно фрагменты личной жизни истца, представителям средств массовой информации

Истец Федорова И.Г. в судебном заседании исковые требования поддержала в полном объеме, суду пояснила, что фрагменты видеосъемки с ее изображением транслировались по телевидению, разРешение на трансляцию она, Федорова И.Г., не давала.

Ответчик Соков С.Н... не оспаривает факт трансляции по телевидению записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в доме № *по ул. Л* г.Н.Новгорода.

Изображения передал на телевидение - распространял. Два. Тем более, я так и не понял, где конкретно была зафиксирована личная жизнь истца и в чём она заключалась. Ничего общего с темой топика.

RSS-материал
Перейти в форум: