Прокручивать соседям их же шум в усиленном варианте?

Аватар пользователя skystar

Вот такое решение увидел, не знаю, мож было уже http://www.life-hak.ru/hack/11895

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Nikolaha

я на днях решил опробовать подобный вариант. Есть колонки старые советские, по метру высотой наверное +усилитель. Хочу через комп подключить микрофон к стене и через какую-нить программу-аудиоредактор пустить это всё дело по всем соседям. А то на просьбы участкового у них нет проблем и забот Улыбка)) Теперь будут Улыбка

Аватар пользователя temir17

По моему отличная идея с обратным шумом. Кто-нибудь пробовал такой способ? По подробнее хотелось узнать об использованной аппаратуре.

Аватар пользователя SS

да проскакивала тут у кого-то идея и вроде даже реализована была ( в шкафу): эл. движок с эксцентриком на валу, который прикручен к стене врага, включался автоматически при привышении определенного порога громкости.

Аватар пользователя 6m24ro

Плач ребенка и др звуки соседи сверху может и услышат, а вот ихнюю же долбежку ногами и прыжки как то затруднительно. Они глухие звуки через усилитель не услышат. Тут нужно действие непосредственно на плиту перекрытия.

Аватар пользователя SS
skystar писал(а):
А нч мозгоправа локализовать можно,

на низких частотах, поверьте, это сделать очень сложно
Хотя идея с "обратной связью" очень неплоха (и необязательно ретранслировать музыку, можно врубать на полную мощь запись например плача ребенка) - таким образом будет вырабатываться условный рефлекс (по Павлову)

Аватар пользователя skystar

Да в том-то и дело, что не так уж сложно технически, я наверное попробую, хотелось мнение других услышать. У меня как раз похожий случай - у соседей мамаша спит в одной комнате, а сынок в другой через саб музыки гоняет. Как она спит в этом гуле - хз, может пьяная, может привыкла. Я ей подтащу поближе, заодно и еще одних соседей прихватим. Фокус этот именно тем и хорош, что когда он выключит, воцарится тишина и виноват будет только он для всех, включая родную матушку. А нч мозгоправа локализовать можно, опять-таки из дома надо уходить в период экзекуции, а если соседей дома нет? Они ж тоже работают. Включать в ответ на музыку и уходить?

Аватар пользователя spn123

Да как то сложно и скучно. Мозгоправ. Читай,учись, задавай вопросы.

RSS-материал
Перейти в форум: