Строительные наушники

Аватар пользователя denis578

Кто нибудь пользовался строительными наушниками?
Как помагает от топота?
Какая марка наушников.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Камино

Не занимайтесь фигнёй, вы достойны большего. - Если вас кто-то злостно шумами обижает, вы всё перепробовали и нет управы, это может показаться удивительным, но за дня три, безопасно, без симптомов, в любом городе СНГ решу проблему + хорошо возмещу за морущербы, элемент гуманности присутствует... Страдают пусть нарушители покоя! Главное оперативность и не бояться. Ответ в лс.

Аватар пользователя ТихийОмут

Бубнеж и телик, уличный шум они глушат, а вот шум от ударов к сожалению нет. Также в сочетании с берушами неплохо помогают от шума перфоратора-когда сверлили в двух соседских кввртирах одновременно, только так и спасалась.

Всем добра.

Аватар пользователя maugli12

Есть противошумные наушники ище более высокой категории: https://quietstore.com.ua/protivoshumnye-naushniki/protivoshumnye-naushn...
Но есть проблема - все промышленные противошумные наушники расчитаны на снижение окружающего шума с высокого уровня (опасного) до безопасного - 85 дБ. При этом пользователь все равно должен слышать сигналы тревоги, матючья прораба))) и т.д.
У нас дома же стоит другая задача - снизить шум не очень громкий но назойливый ниже порога сышимости или раздражительности. Практика показывает что противошумные наушники в этом случае не очень хорошо работают.

Аватар пользователя Fox

Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться. Соседи снизу громко слушают телевизор, бубанеж постоянный. От беруш уши болят, и все равно слышно. Вычитала на форуме аутистов про эти наушники, теперь хоть днем можно в тишине поспать или книжку почитать. Такое ощущение в них, что ракушку к уху приложили, и очень, очень тихо. Попробуйте, конечно, это не радикальное решение вопроса, но как полумера очень даже. И цена не большая, чтобы поэкспериментировать, размер оказывается бывает m, l. Я об этом не знала, прислали м. http://www.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov_sluha/naushniki/ro...

Аватар пользователя Sweet_Emma
Electrode писал(а):
А что за наушники? Можно фото или ссылку?

Пожалуйста:
наушники защитные DDE складные
https://www.maxidom.ru/catalog/instrumenty/sredstva-zashhity/sredstva-za...

Аватар пользователя Planer

Когда было особенно жёстко то одевал беруши, выбирал при покупке на которых было указано больше дицибелов подавляют, это 35 дц., и сверху строительные наушники на них указанно 28 дц, вот так удавалось заснуть. Тут главное злодеям не дать днём отоспаться, на третьи сутки они перестают долбить, недосып хронический накапливается и нужно как то где то срочно поспать. Если дать им отоспаться то следующие трое суток долбить будут. Перестали бить ночью как только я установил бумсосед. Тяжело с ним конкурировать.

Аватар пользователя Electrode
Sweet_Emma писал(а):
... я все же сплю в наушниках все это время. Купила в Петровиче за 500 р мягкие. Они защищают хуже тех, что сильно давят, но все же лучше, чем беруши.

А что за наушники? Можно фото или ссылку?

Аватар пользователя Sweet_Emma

Увидела, что отписывалась в этой теме год назад (просто поразительно, что я выдержала столько времени в таких условиях), так вот, я все же сплю в наушниках все это время. Купила в Петровиче за 500 р мягкие. Они защищают хуже тех, что сильно давят, но все же лучше, чем беруши.
Главное заснуть, посреди ночи проснетесь - можно и снять. Ну и под утро одеваю обратно, т к начинаются ранние забеги личинок.
Если б не эти наушники, я бы сошла с ума или сидела за убийство.

Аватар пользователя klon
2000 писал(а):
Пользовался. В плане защиты от быдлятского шума - хрень полнейшая, намного хуже берушей, да и давят голову, как уже говорили.
Лучше правильно вставленных затычек ничего нет.

Полностью соглашусь с данным комментарием. Сегодня пришли эти хваленные наушники Peltor Optime III и, честно говоря, я ожидал от них большего. Обычные беруши молдекс(хорошие беруши), по моим ощущениям, лучше глушат окружающий мир. Эти наушники можно порекомендовать только тем, кто, по каким либо причинам, не может пользоваться берушами. Для всех остальных, я бы не рекомендовал покупать строительные наушники, тем более , за такие деньги.
Я так делаю, вставляю беруши и сверху обычные мониторные наушники. Включаю музыку или звуки природы погромче http://ecosounds.net/dozhd/zvuk-i-shum-dozhdya/(спер с одной из тем). Только тогда получается изолироваться от вне. Конечно, через тело ощущается если сильно бегают над головой, но ушами почти не слышно, только если совсем сильно прыгают.
Если кому то нужны эти наушники, напишите адрес, я Вам их отправлю.

Аватар пользователя MasterCat
Demure пишет:
Я специально изучала этот вопрос, лучшее из того что нашла: противошумные наушники Peltor Optime III

Да, это действительно лучшие на рынке наушники за приемлимую цену.
Я уже давно приобрел два экземпляра этих наушников.
Один экземпляр использую для ремонтных работ,
а второй экземпляр переделал и использую для защиты от соседей во время сна,
если есть необходимость.

Ведьмочка пишет:
Они очень давят. Да в них не слышно, но очень давят, долго не поспишь

Это правда, но Вы можете их модифицировать, как сделал я.
1. Чашки соединены между собой двумя тонкими металлическими дугами.
Можно осторожно выпрямлять эти дуги руками, чтобы сила прижимания к ушам уменьшилась.
Я ослабил эти дуги до такой степени, чтобы чашки просто держались на голове, но
особо не прижимались.
Степень звукоизоляции при этом уменьшилась, но все равно она достаточно высокая
(лучше чем у затычек "беруши" или дешевых строительных наушников)

2. В оригинальных чашках уши потеют. Я придумал следующее усовершенствование.
Берется пара старых мужских носков и отрезается их верхняя часть (трубочка) длиной 12 - 15 см.
Каждая трубочка натягивается на чашку эластичной частью бывшего носка,
а неэластичная часть оборачивается вокруг кромки и заталкивается внутрь чашки.

В таком виде я вполне могу в этих нашниках заснуть.

Аватар пользователя 2000
Demure писал(а):
К чему такая категоричность? Наушники что, все одинаковые?

Вопрос был именно про строительные, про остальные не в курсе.
Просто некоторые сильно преукрашивают, что якобы "ничего в них не слышно" и вообще это чуть ли не панацея. Тоже самое и про "шумоподавляющие" наушники. От того и категоричность.

Аватар пользователя Demure
2000 писал(а):
Пользовался. В плане защиты от быдлятского шума - хрень полнейшая, намного хуже берушей

К чему такая категоричность? Наушники что, все одинаковые? У меня американские, те, в которых самолеты на авианосцы сажают, уж наверное там понимают в наушниках толк. Другое дело, что в них действительно трудно спать на боку) Есть еще обычные мониторные наушники с активным шумоподалением. От вибрации не спасут, но воздушный шум сгладят.

Аватар пользователя 2000
denis578 писал(а):
Кто нибудь пользовался строительными наушниками?
Как помагает от топота?

Пользовался. В плане защиты от быдлятского шума - хрень полнейшая, намного хуже берушей, да и давят голову, как уже говорили.
Лучше правильно вставленных затычек ничего нет.

Аватар пользователя Sweet_Emma

Я в своих не могу спать каждую ночь, вторая неделя пошла - давят довольно сильно, вернулась к берушам. Когда совсем адский шум - одену, пол часа полежу, чтобы мозги в тишине успокоились и снимаю; втыкаю беруши и пытаюсь уснуть

Аватар пользователя VikaVVV

Сочувствую тем, кому приходится пользоваться такими наушниками. Я могу заснуть только на боку. Да и просыпаться ночью чтобы снять их для меня каторга (поди усни потом). Кроме того уши потеют в них, как народ пишет. Вобщем вариант не для всех. Но если кому помогает...

Аватар пользователя Ведьмочка
VikaVVV писал(а):
А можно вообще не спать. Все равно соседи не дают...

включать шаманов и танцевать))))

Аватар пользователя VikaVVV
Ведьмочка писал(а):
можно еще стоя

А можно вообще не спать. Все равно соседи не дают...

Аватар пользователя Ведьмочка
denis578 писал(а):
А как в наушниках спать то?

можно еще стоя

Аватар пользователя Demure
denis578 писал(а):
А как в наушниках спать то?

Вопрос был лишь - защищают ли эти наушники от топота. От приглушенного топота - да, защищают. От более громкого - в комплекте с берушами защищают. Спать - на спине, естественно, ведь "уши" как груши)) Хотя иногда, если совсем невмоготу, можно использовать валик или качественную подушку "для самолета" (наполнитель - шарики). Тогда можно чуток на бочок повернуться

Аватар пользователя denis578
Ведьмочка писал(а):
только на спине

А как переворачиваться?

Аватар пользователя Ведьмочка
denis578 писал(а):
А как в наушниках спать то?

только на спине

Аватар пользователя denis578
Demure писал(а):
Я специально изучала этот вопрос, лучшее из того что нашла: противошумные наушники Peltor Optime III, были специально разработаны для защиты слуха в условиях экстремально высокого уровня шума. Средняя противошумная эффективность составляет 35 дБ. Данные наушники обеспечивают надежную защиту от шумов высокой, средней и низкой частот. При защите от шумов высоких частот их эффективность составляет 40 дБ, средних частот – 32 дБ, а для шумов низких частот – 23 дБ. Другие противошумные наушники обладают более скромными характеристиками. Если использовать эти наушники с берушами хорошими, то вообще остальной мир пропадает)) Не могу сказать, что давят нестерпимо, но давление есть. Ну и потеют уши)) А какой еще вариант?

А как в наушниках спать то?

Аватар пользователя Demure

Я специально изучала этот вопрос, лучшее из того что нашла: противошумные наушники Peltor Optime III, были специально разработаны для защиты слуха в условиях экстремально высокого уровня шума. Средняя противошумная эффективность составляет 35 дБ. Данные наушники обеспечивают надежную защиту от шумов высокой, средней и низкой частот. При защите от шумов высоких частот их эффективность составляет 40 дБ, средних частот – 32 дБ, а для шумов низких частот – 23 дБ. Другие противошумные наушники обладают более скромными характеристиками. Если использовать эти наушники с берушами хорошими, то вообще остальной мир пропадает)) Не могу сказать, что давят нестерпимо, но давление есть. Ну и потеют уши)) А какой еще вариант?

Аватар пользователя Ведьмочка

Они очень давят. Да в них не слышно, но очень давят, долго не поспишь

RSS-материал
Перейти в форум: