Надоели соседи сверху

Аватар пользователя Hadoelu

Прошу заранее простить, если опубликовал не туда и поставил лишние теги, еще не совсем понял принцип работы сайта.
Живу в общежитии (дом кирпичный, все перегородки полов, стен - деревянные) уже около 18 лет, совсем недавно в комнату сверху заехал новый сосед (купил комнату, он собственник). Теперь у нас каждый день дискотеки, пьяные компании, падает мебель и "пьяные туши" - очень сильный ударный шум (с музыкой, разговорами и телевизором мы уже смирились); а так же к папику (владельцу комнаты) иногда в гости приезжает его мелкий сын (и тогда дискотеки кажутся нам цветочками). На полу естественно у человека ничего нет (хотя просили постелить хотя бы ковер). Для полноты картины: у него в комнате жил/живет маленький котенок, иногда этому дурню под лапы попадается какая-нибудь игрушка, и он начинает ее катать по голому полу, так вот только от котенка столько шума, что заснуть уже нереально (я уже молчу про дискотеки). Обычно гулянки начинаются вечером, в часов так 18-00, и заканчиваются под утро - в часа 3 или 4. Полицию вызывали уже много раз (мне кажется там скоро уже будут узнавать по голосу меня), естественно она приезжает, но владелец в последнее время просто не открывает дверь, они составляют протокол и уезжают, ну естественно шум то не прекращается, т.е. вызывать полицию, помимо как штрафа, бесполезно. Звонили/ходили к участковому, он не раз приходил к нему разбираться, но при виде участкового владелец комнаты стает прям белым и пушистым, и в наглую заявляет, что нам просто ночью поговорить не с кем и мы (живу с родителями) завидуем, что к нему друзья приходят, поэтому мы к нему поднимаемся. Предлагали нам писать коллективную жалобу. Проблема то в том, что боковым соседям он не мешает, как мне передали, они просто постучат по стене, если музыка громко играет, и он делает тише, но от его грохота и плясок мы спать не можем.Когда он трезвый, поднялись к нему, он так с пониманием отнёсся ко всему, сказал что не хочет конфликтовать, даже 1 раз мы пригласили его к себе, чтобы он послушал каково нам (в это время у него мелкий ребенок дома был с таким же мелким, видимо другом). Короче хватило этого понимания максимум на неделю, и все возобновилось. Вы наверно знаете характер человека, любящего выпить, в глаза он говорит одно, а на деле неплохо так говнит.
п.с.1.сын иногда живет у него, но видимо есть еще и мать, т.к. иногда его не бывает. Это я к тому, что хотели с его пьянками, дискотеками поставить ему ультиматум (да и участковый нам подобное говорил): или сын или дискотеки до утра. Но видимо сейчас такое "не прокатит".
п.с.2.когда сын у него,у них в порядке вещей, что они все "нажрались" и под утро легли спать, и ребенок все это время носится по комнате (предоставлен сам себе).
п.с.3. как я понял по платежкам, у него есть долги за квартплату, но думаю никто не будет по этому поводу чесаться. (т.к. он не один такой должник в доме, с ними похоже ничего не делают)
п.с.4.уже пробовали подтянуть к этому делу и главную по дому, доходило даже до драк, но все бесполезно.
п.с.5. сам бы раскрошил ему лицо, но не охото иметь проблем с законом (учусь в универе на "закрытой" специальности),не хочу губить карьеру из-за одного алкаша. (просто боюсь, что может дойти до суда, п.с. подобное было с моим другом, за сломанный нос соседу чуть не сел, поэтому причины для страха есть)
п.с.6. воюем уже года 2, до этого, за 16 лет, ни разу не поднимались на верх.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Hadoelu

Просто уже не знаю что делать и куда обращаться, покоя от него совсем нет. Для него в порядке вещей в час ночи стол начать двигать, кресло или стулья, а так как пол у него голый (вроде бы оббит двп, но есть неровности, и ножки стола и стульев все время за них зацепляются и как бы чуть-чуть "подпрыгивают", и получается такой долбящий шум от них).
И ладно бы он ночью просто ходил, такое ощущение, как-будто он все время с чего-то спрыгивает. И вот получается так периодами: немного тишина, а потом резкий-сильный удар, естественно аж вздрагиваем и просыпаемся.
у нас уже в порядке вещей хотя бы раз в месяц "залезать" к люстре и подкручивать плафоны. т.к. топот стоит такой, что они произвольно откручиваются.
Вот именно такими сильными и неожиданными ударами он нас и достает больше всего. Когда он спокойно ходит, звук глухой и воспринимается легче.

RSS-материал