Готовлюсь к переезду.

Аватар пользователя MoLoko

Давненько хотелось написать,да всё времени не было.
Случилось в моей жизни радостное событие - у меня родилась дочь.
Исполнилось моей красотке 2 месяца и повстречала я соседку сверху. Она мне говорит:"Родители мои спрашивают:"Что это у нас ребеночек завелся?" Надо отметить,что колики мучили нас всего 3 недельки... Про себя думаю:"Так вам и надо глухие твари! Нехер врубать свой телевизор!"
Кстати о телевизоре. Путем нехитрого дедуктивного метода, а именно вычислением наличия или отсутствия на парковке зеленой козявки соседей, удалось выяснить,что телек работает их!!! Именно их. Свалили на дачу-тишина. Приперлись- орёт TV.
Скачки детей продолжаются, но методом описанным выше, выяснила,что скачки слышны и от двух мелких зверей за стенкой...Т.е. не только от верхних. Самое интересное,что мамашка застеночных ублюдков врубает днём музыку та-а-а-ак,что кажется это чёртово радио-Дача валит из моей соседней комнаты. Я просила её прекратить так громко слушать музыку,на что получила:"Ой,извините. Конечно, конечно, я так больше не буду..". Стоит ли писать, что изо дня в день я в принудительном порядке слушаю репертуар радио-Дача.
Слава небесам,что мой ребенок спит и не обращает внимания на эти шумы. ТТТ
На семейном совете было решено переезжать.
Подобрали квартиру в монолитно-панельном доме. Продавцы признались,что иногда слышен топот сверху, т.к. там живут дети. Снизу,кстати,тоже дети. Боковых не слышно. Квартира мне очень понравилась.
В другой бы ситуации,наверное,я бы не согласилась на покупку, если б не одно. Как оказалась,найти хорошую квартиру, да ещё и тихую просто нереально! Кто бы что не говорил! Нереально и точка.
Сколько мы посмотрели. Люди живут просто в свинарниках. При этом продают достаточно дорого,аргументируя:"Ну это же новый дом!".
Короче говоря, у меня сформировался страх переезда. Очень мне страшно,вдруг там будет ещё хуже... Тут уже я мало-мальски знаю какого рода шум будет и когда, а там всё заново...

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя silencer84

я думаю здешние обитатели поставили бы ваш пятый пункт на первое и главное место, а у вас это как бы один из n-пунктов.
Мое мнение исходя из ваших хотелок - брать любую квартиру но главное на последнем этаже. Поверьте самое ужасное и сложно исправляемое это топот сверху, это просто пытки гестапо. Остальные шумы(сбоку и снизу) можно исправить меньшими усилиями(например коврами).

Аватар пользователя artem333

Монолитный дом с детьми сверху и снизу- это ад. В такой квартире надо делать звукоизоляцию по типу комната в комнате, а это очень дорого и не факт, что будет эффективно.

Аватар пользователя DaemoniaV

Вряд ли мое сообщение вас утешит... Покупка квартиры это чистая лотерея. Да, можно снизить шансы выбрав кирпичный дом, последний этаж, минимум смежных стен с соседями (идеально только коридорная с коридорной). И все равно можете оказать тут... Современная акустика прошибает без проблем даже несколько этажей с любой шумоизоляцией.
Да можно пойти дальше - обойти всех соседей, поговорить, кто шумит. Но тут и наврать могут и может оказаться, что шумы слышны только в покупаемой квартире, а издающие их не сознаются. Можно даже посетить участкового узнать были бы проблемы, но не факт, что он пойдет на контакт.
Даже можно договориться пару дней, а лучше ночей выходного дня там провести. И даже может быть все будет тихо... но дело в том, что завтра может все измениться. Тихий дедушка умрет и на его место въедет внук с двумя безумными детьми, сбоку продадут квартиру и туда въедут любители дабстепа и т.д.
Так что подумайте ооочень хорошо ибо переезд дело затратное и в плане финансовом и моральном.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя Teufel
MoLoko писал(а):

Квартира продается по причине того,что проживает в ней пара предпенсионного возраста. Они хотят двушку продать и купить 2 однушки, 1 из которых на этапе строительства. В одной будут жить. Другую сдавать.

Теперь о доме. Это несерийный монолитный 20тиэтажный дом, построенный в 2009 г.

Я бы не советовал верить никому из продавцов, даже милая пара пенсионеров на деле могут оказаться теми еще врунами, может они и в правду хотят провернуть вариант с 2-мя однушками, но никто не дает гарантии, что они еще параллельно не избавляются от шумного соседства, вводя покупателя в заблуждение.
Теперь о доме. Здесь важен на самом деле не год постройки, а сколько по времени этот дом строился, чем быстрее тем хуже для проживания... Ибо чем быстрее затвердевает бетон, тем больше в него присадок залито.
В остальном вам уже все высказали свое мнение, в конечном итоге решать вам и никому более, так что договаривайтесь со своими хотилками и удачи! Улыбка

Хуже соседей сверху могут быть только соседи по камере. ...

Аватар пользователя Silence13

Здравствуйте! Тоже готовлюсь к переезду. Тоесть подыскиваю подходящий вариант. Решила , что отныне жить буду только в сталинке. Слышала, что там слышимости почти 0. Только вот проблемка- сталинок у нас в городе очень мало...А у меня еще требование- чтоб только центр и только последний этаж ичтоб ока не на дорогу выходили. Посоветуйте, знатоки, правда ли в сталинках минимальная слышимость? ( к 20 сантиметрам шумоизоляции я уже морально готова, так как потолки высотой 3.20 см позволяют многое!))))

Аватар пользователя MoLoko

У меня слишком много хотелок для квартиры.
1. Квартира должна располагаться в определенном районе, а кот.живут мои родственники.
2. Квартира должна быть по моему карману.
3. Около дома должна быть хоть какая-ниб. парковка.
4. Должны быть адекватные соседи.

Последний пункт очень сложно проверить до тех пор пока не начнешь жить в новом жилище.

Противовес хорошую идею подкинул. Но не видела еще таких продавцов, согласных посдавать квартиру. И этому множество причин. Одна из них- куда съезжать продавцам (у всех одна квартира,которую продают и все продают,так называемой,цепочкой).

Квартира продается по причине того,что проживает в ней пара предпенсионного возраста. Они хотят двушку продать и купить 2 однушки, 1 из которых на этапе строительства. В одной будут жить. Другую сдавать.

Я и сама готова делать звукоизоляцию, но не знаю какую. Если кто-то может посоветовать,то посоветуйте.

Теперь о доме. Это несерийный монолитный 20тиэтажный дом, построенный в 2009 г.

О наших поисках. Из всех квартир, в кот.нам посчастливилось побывать (в основном это панельки на 3, 5 этажах), попалась и угловая на последнем этаже с хорошим ремонтом. НО!!! Дом 88 года, без грузового лифта, течёт крыша... Хотя, как пишут на форуме, и последний этаж не панацея...
Надо попробовать задружиться с соседями. Сразу познакомиться. Не пошлют же...

Аватар пользователя Teufel
MoLoko писал(а):
Подобрали квартиру в монолитно-панельном доме. Продавцы признались,что иногда слышен топот сверху, т.к. там живут дети. Снизу,кстати,тоже дети. Боковых не слышно. Квартира мне очень понравилась.

Я вот, если честно, не слышал еще ни одного положительного отзыва о шумоизоляции в монолитных домах, возможен конечно вариант, где в каких-то элитных домах застройщик предпринимает какие-то меры по дополнительной шумоизоляции, но я такого не встречал и это выяснять нужно... К тому же понятие "иногда слышно" у каждого свое и возможно из-за этого "иногда" с этой квартиры сваливают сами хозяева. К тому же интересно как они узнали, что снизу дети проживают? Тоже слышно "иногда"? Вполне возможно не хотят вкладывать деньги в шумоизоляцию, потому и продают... Эти новостройки в виде монолитов и не только выделяют еще фенол, радон, аммиак и прочую дрянь, а вы туда с грудным ребенком переезжать придумали. Современные застройщики постепенно уходят от привычных всем кирпичных домов в сторону удешевления себестоимости строительства вот возводят по всей стране эти "бетонные чудеса", заливая в бетон всякую дрянь дабы застывал быстрее, увеличивая тем самым темпы строительства и продаж соответственно. Мы сами жили 3 с лишним года в новостройке, правда в панели, после этого мы очень быстро съехали из-за ухудшения здоровья детей, вот уже год отходим от этой дряни, правда с положительным эффектом, что не может не радовать...

Хуже соседей сверху могут быть только соседи по камере. ...

Аватар пользователя Фея

Вы очень рискуете, переезжая в заведомо шумную квартиру! Что значат слова продавца "иногда слышен топот сверху"? Не из-за этого ли топота меняется квартира!? Дети снизу-ад еще тот, мне поверьте. Может еще варианты посмотрите? А с дочей Вас искренне поздравляю, пусть растете здоровенькая и послушная. Улыбка

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Jasper
MoLoko писал(а):
Подобрали квартиру в монолитно-панельном доме. Продавцы признались,что иногда слышен топот сверху, т.к. там живут дети. Снизу,кстати,тоже дети. Боковых не слышно. Квартира мне очень понравилась.

Взаимоисключающие параграфы. Можно сделать вывод, что шум вам не мешает Улыбка

Аватар пользователя Противовес

монолит вроде в плане шумоизоляции не особо жалуют. главное не затягивать покупку до дачного сезона - потенциальные шумопроизводители могут слинять, а ближе к зиме начнётся веселье. + неплохо было бы снять на неделю/месяц перед покупкой - потери небольшие, но узнать плохие стороны соседей можно попробовать.

и про тихие квартиры - всё реально. до переезда в другой город жил в панельном доме улучшенной планировки 1993 года постройки - тишина со всех сторон (правда сосед сверху крайне редко, но заливал))).
главное на быдло или обделённых не нарваться, а с нормальными людьми можно всегда договориться (для выяснения этого и нужно снять жильё перед его же покупкой (эхм, сам уже дошёл до этого уже после покупки))

RSS-материал