Аватар пользователя Wilson
Сегодня отец купил мне новые колонки.
Теперь всем конец! Соседи, вешайтесь, подонки!
(c) Дискотека Авария

Как бы я хотел не знать о существовании клуба защитников тишины. Но, судьба-злодейка распорядилась иначе.

Наша история довольно банальна и уже сотню раз обсуждалась в клубе. Мы живем в новостройке и несколько лет квартира над нами пустовала. А недавно туда въехали жильцы, предварительно забив на ремонт. Вернее, они купили квартиру с уже готовым напольным покрытием и не удосужились даже уточнить у бывшего владельца что находится под ламинатом.

У нас же ощущение, что ламинат просто лежит на голой стяжке, т.к. слышимость адская: соседи говорят, чихают, кашляют – нам всё слышно.

Помню, первые ночи мы еще удивлялись, что так хорошо слышно как соседка кашляет. Решили, что у них пока мало мебели, поэтому такая слышимость.

Потом мы как-то забыли о существовании соседей. Иногда, конечно, слышали, как они ругаются между собой. Но при спокойной жизни на это не обращаешь внимания.

Ад в нашу жизнь пришел в конце декабря 2014 года. Несколько дней подряд мы просыпались под истеричные крики соседки. Она кричала на мужа, гремела мебелью и вообще вела себя неподобающим образом. Утром 31 декабря я проснулся от её матов и решил подняться, чтобы поговорить и оставить всё плохое в уходящем году.

Уже подходил к их двери, как мне навстречу вышел сосед. Спросонья я попытался донести до него мысль, что не стоит шуметь по утрам.

Потом были новогодние праздники, мы немного успокоились. С окончанием праздников ад вернулся в нашу жизнь.

Тут стоит пояснить, что мы с женой совы и ложимся спать в районе 2-3 ночи, а соседи начинают шуметь в 6 утра. За считанные дни они расшатали нам нервную систему настолько, что мы стали слышать уже любые шумы из их квартиры, и они нас стали жутко раздражать. Особенно их бубнеж.

Я встретился с председателем ТСЖ, обрисовал ситуацию. Она при мне связалась с сыном соседей – собственником квартиры. Позже я и сам ему звонил, пытаясь объяснить, что родители живут не в лесу и нужно считаться с окружающими.

Поднимался еще раз к соседям, чтобы попросить не шуметь хотя бы по утрам. Бесполезно. Они сказали, что ремонт делать не будут и менять свой ритм жизни тоже.

Тупик.

И мы каждый день слышали, как в 6 утра у них звенит будильник, потом они топают, гремят, кричат друг на друга. Совершенно не высыпались, стали раздражительными.

В этот период я и нашел клуб. Стало немного легче, что есть друзья по несчастью. После чтения форума созрел план борьбы, в котором центральное место занимала виброколонка.

Первым делом я написал заявление в УВД о том, что соседи шумят и мешают нам жить. Понятно, что участковый ничего сделать не может. Если бы они мешали и другим соседям, тогда есть шанс. Но мне нужно было, чтобы первый ход был за нами.

Участковый трудился положенные по закону 10 дней. Ни больше, ни меньше. В последний день он появился у нас, опросил. Потом был у соседей и те показались ему адекватными тихими пенсионерами. В общем, из УВД я получил отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

Пока шли следственные мероприятия ко мне приехала виброколонка. Не стал терять времени и сразу её установил.

Виброколонка 26W:

Показать

0354.jpg

Колонка, в принципе, тяжелая, так что остановился на теннисном мяче марки Wilson. Он не очень жесткий, в самый раз.

Изготовил металлические крепления:

Показать
0355.jpg

Позже понял, что не стоило делать такую мудреную форму. Можно было ограничиться простой конусообразной.

Немного проводов:

Показать
0356.jpg

Монтируем:

Показать

0357.jpg

Приобрел еще автомобильные вибро- и шумоизоляцию. Как выяснилось, они не особо помогают.

В общем, получилось как-то так:

Показать
0358.jpg

Красивый и эстетичный красный фонарь.

Колонку подключил к старенькому ноутбуку, которым управляю по сети через Radmin.

Сейчас у нас на руках есть талон-уведомление о заявлении на наших соседей и ответ из УВД об отказе в возбуждении дела. Можно переходить ко второй части плана – воспитанию соседей и принуждению их к тихой жизни. В идеале, конечно, к проведению ремонта по шумоизоляции их квартиры.

Писать на нас заявление с их стороны теперь глупо – будет выглядеть как месть на наше заявление. Придут к нам просить прекратить? Сомневаюсь. Отключат нам свет? Так и в колонке, и в ноутбуке есть батарейки. Звук не прекратится. Я даже громче сделаю.

Сейчас идут третьи сутки воспитания. Днем у нас зациклена «Чумачечая весна», ночью различные бытовые звуки, в 5 утра будильник.

Прошлой ночью в половине третьего слышали их шаги, хотя обычно сопят до утра.

Пока не знаю чем закончится наша борьба. Но мы уже не беззащитны перед их шумами. А это самое главное.

Подписка на комментарии Комментарии (248)

Аватар пользователя Тихун

Wilson, Эх как же вам завидую) Теперь еще больше уверен в переезде. Надеюсь в следующем году перееду наконец из проклятого человейника, но я в городе буду брать, сотки 3-4, надеюсь получится, а вам удачи и хороших соседей товарищ)

Аватар пользователя Wilson

Спасибо за поздравление!

Мы же не в вакууме жили. Там были ещё соседи, которые, наверное, тоже слышали виброколонку. Мы и так последние годы редко её включали, только когда бабка совсем расшумится.

Частный дом - это вообще другая планета. Ближайший сосед 25 метрах от нас, мы его вообще не слышим. Есть соседи поближе, но они пока строятся, ничего про них не скажу.

По содержанию цифры для сельской местности (мы живём в коттеджном посёлке за территорией города): содержание жилья и вода 4000 в месяц, электричество 1300-1500, газ зимой 3500-4000, газ летом 400-600 руб.

Плюсы помимо тишины... Ну, кто что ищет в загородной жизни. У нас есть сосед, который замостил весь двор плиткой, ему так хорошо. Есть соседи, которые выращивают овощи-фрукты и держат кур.

Мы сразу после переезда провалились в самоизоляцию. Не представляю как бы жили в квартире с двумя маленькими детьми, когда из дома толком не выйти и бабка ещё эта =)

А так мы до осени просидели в своём дворе, сажали огород. В прошлом году попробовали первый урожай с наших деревьев.

В 2021 году я своими руками смастерил лавочку со спинкой из обрезков досок, оставшихся от забора.

Сейчас вот второе лето буду экспериментировать с мангалом. В прошлом году я собрал себе мангал из керамических блоков и утеплителя, оставшегося от камина. Получается адовый жар от углей. Шашлык получается бесподобный!

Да, в доме же у нас камин. Я брал такой, который подсос воздуха делает с улицы. Закинул в него дрова, зажёг, закрыл дверцу и никакого дыма и запаха. Ты получаешь только эстетическое удовольствие и тепло. Камин чистится две-три минуты, потому что дрова сгорают в золу - смёл щеткой и новые закладываешь. Топим его когда зябко, а отопление включать не хочется.

В гостиной у нас окна в пол. Очень приятно смотреть через них на улицу. Особенно зимой. Лежишь на полу в тёплой комнате, а в нескольких сантиметрах от тебя снежная вьюга.

Как-то так. Что-то я увлёкся рассказом =)

Аватар пользователя Тихун

Wilson, Поздравляю, спасибо за вашу историю товарищ, все таки она показывает губительность несистемного подхода к войне, возможно если бы виброколонка не выключалась никогда и в переговорах вы бы действовали жестче, плюс создавали бы старым чертям опасность физической угрозы, то война была бы выиграна быстрее, но вышло как вышло, вы все таки боец в душе и не испугались бросить вызов беспредельщикам. Скажите товарищ, дорого ли обходится сейчас содержание частного дома? Тоже думаю о его покупке, но иногда пугают какими то заоблачными цифрами по содержанию. Да и в целом есть ли плюсы помимо тишины?

Аватар пользователя С-К
Wilson,
... Недавно спрашивал у нового владельца не мешают ли им соседи, он ответил, что нет. Ну, и славно!

.
...видимо соседка "энергетический вампир" и новый владелец ей не по вкусу.
Либо Вы автор отработали свою "карму" и переключили событийность.

Аватар пользователя Wilson

Всем привет!

Если кому интересен финал истории, то три года назад мы переехали в свой дом и забыли про соседку как про страшный сон)

Дом мы начали строить ещё 10 лет назад. Безумная соседка придала ускорение.

Первое время было непривычно, что все звуки, которые мы слышим в доме, наши собственные. На десятки метров вокруг не было ни души.

Квартиру мы продали тем же летом. Недавно спрашивал у нового владельца не мешают ли им соседи, он ответил, что нет. Ну, и славно!

Аватар пользователя luserrrr

ewgen12,

это чтоб внизу дырочку не заметили

Ты представляешь, какое будет выходное отверстие? Похоже ты ни разу ничего не сверлил…

Аватар пользователя al64

ewgen12, А как же твоя магнетронная пYшка уже не действует? Поражён

Аватар пользователя ewgen12

Если так уж сильно достали,то можно от безысходности применить такой сильный рецепт,по разгону ночных алкашей.
Посмотрите на свой пол и увидите трубы отопления которые идут вниз к соседям.Берете длинное сверло примерно ф5 и сверлить прям возле трубы, но так чтоб отверстие было за трубой(между трубой и стенкой,это чтоб внизу дырочку не заметили)Раствор возле самой трубы мягкий и сверло быстро просверлит.Когда отверстие будет готово, то берете шприц, на носик одевает трубочку от капельницы и через дырочку потихоньку закапыааете два кубика нашатыря. Можете дозу увеличить, все по обстоятельствам.Следов нашатыря нигде не будет, но алкашня успокоиться быстро и будут комнату проветривать.

Аватар пользователя Ляляля

Мои сверху в ответ на мою музыку долбили стулом со всем дури в пол
Это больные люди, если им не стало совестно после разговоров и участкового , все. Бесполезно. Я иногда думаю, что войне они будут даже рады.

Аватар пользователя thecrazyk

Мила010802, возможно через teamviewer. Так же есть программы, которые задают время, когда играть колонке. Вы успокойтесь и начинайте по-тихоньку создавать оружие.

Аватар пользователя Алексеевич

Вибро вообще не слышно? У Вас обычная на 25В ? А что включаете?

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Мила010802, у Вас полиция протоколы не составляет? Когда ночью вызываете, что говорят? И заявления тоже не помогают?
У меня проблема как раз с нижними, устанавливал 2 вибры. Главное - плотное прижатие + желательно прижатие к плите или хотя бы к стяжке. Я вырезал дырки в ламинате в тех местах, в которых не видно (можно под шкафом или под кроватью), и прижимал через мебель. Если пьянки, то надо их будить после пьянок и не давать спать. Моим верхним вибру не слышно (спрашивал).

Аватар пользователя Мила010802

Здравствуйте, совсем нет сил от соседей СНИЗУ. Днем с утра до вечера орет музыка, ночью систематически гулянки-пьянки, постоянно скачки и топот/ор детей часов до 2х ночи. Полгода в таком аду живем, на полицейских они плевали. Законно бесполезно с ними что-либо сделать. Этот месяц ходим ночевать к знакомым, которые уехали в отпуск. Как жить дальше совсем не знаю, нам с мужем на работу нужно каждый день как-то ходить, у ребенка будет 5й класс..... Хочу выписать виброколонку, но не совсем понимаю как с ней работать. Все пишут об укреплении на потолке, а мне нужно нижних радовать.... возможно ли это? И как минимизировать шумы для верхних? Сбоку нет никого, там мешать не буду. И возможно ли удаленное управление виброколонкой? Хочу вообще снимать квартиру, но жизни этим гадам при этом чтоб тоже не было. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Аватар пользователя ЕдетКрыша

thecrazyk, помягче не надо, лучше более-менее упругий.

Аватар пользователя thecrazyk

ЕдетКрыша, теперь все понял, спасибо большое ) а как думаешь есть смысл мячик помягче брать или этот сойдет вцелом?

Аватар пользователя ЕдетКрыша
thecrazyk писал(а):
то есть присоской его плотно к потолку + плотно к мячику? А мячик плотно к железкам? Или как?

Именно так.

Во время работы передняя часть вибродинамика, которая с присоской, ходит вперёд-назад, передавая вибрации на поверхность, которой касается. Поэтому небольшой запас хода должен быть, и поэтому прижимают через мячик, т.к. он сжимается.

Тут подробно всё расписано, и картинка есть:
https://boomdown.org/node/6946

Аватар пользователя thecrazyk

ЕдетКрыша, то есть присоской его плотно к потолку + плотно к мячику? А мячик плотно к железкам? Или как? Что ты имел в виду под небольшим ходом? Объясни, пожалуйста, мне деревянному.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

thecrazyk, вибродинамику нужно плотное прижатие, но небольшой ход для работы.

Аватар пользователя thecrazyk

подскажите, зачем нужен мячик теннисный?

Аватар пользователя СергейОмск

В такой одежде не перегреется ли вибродинамик и не сгорит быстро?

Аватар пользователя Просто Иван

Wilson,

Показать
В общем, получилось как-то так:
Это из ряда "Я у мамы инженер" подошёл со всех сторон. Респект и уважуха. Отлично!

Аватар пользователя Кошка

Sasha 1, Вы скачали себе программку Бумсосед? Там можно сделать свой набор звуков, которые больше понравятся вашим соседям. Частоту тоже можно регулировать "густотой" звёздочек. В теме про эту программу есть её обновление с бОльшими функциями. Удачи Вам. Я свою виброколонку ещё жду.

Кошка

Аватар пользователя Sasha

Ассортимент звуков - шЫкарный. Где бы мне обучиться все это поставить?!!

Я теперь живу в аду.

Аватар пользователя Мелузина
Екатерина100 писал(а):
Злость появляется и на этих молчунов.

У меня злость на них уже давно перешла в презрительное безразличие.

Аватар пользователя Екатерина100
Мелузина писал(а):
Так и у меня то же самое. Более того, я для себя выявила, что начинается какая-то круговая паника. Если кто-то начинает их бояться, говорит, какие они уроды - то через некоторое время их боятся ВСЕ, даже те, кто их только по слухам знает! Хотя логика - 1 человек против как минимум 50! Да они его запинать могут одновременно! Ан нет, дрожат.
Вот у меня, как Вы уже знаете, сейчас журчит в три струи собака в подъезде. И уже пол-подъезда начинает бояться связываться с этой жирухой, владелицей собаки, якобы за неё заступится потом зэк. Это ещё вилами на воде писано, но ВСЕ терпят. А вдруг придёт и всех убьёт?.. Я уже старшей подъезда сказала, что зэк её бросил. И всё равно с недоверием смотрят. Опасаются.

Трусость - сестра подлости. Разумное опасение, это нормально. Но когда много человек страдает от одного-двух уродов и при этом, вместо того, чтобы объединиться и дать достойный отпор тварям, молчат..., это тупая трусость. Злость появляется и на этих молчунов.

Аватар пользователя Мелузина
Екатерина100 писал(а):
Боятся его все элементарно. А мне из-за этого урода квартиру трудно продать по достойной цене. Такую грязь вокруг развёл со своими дружками. Бедная уборщица. Я её спрашиваю, почему не жалуется начальству своему. Так, и эта боится!

Так и у меня то же самое. Более того, я для себя выявила, что начинается какая-то круговая паника. Если кто-то начинает их бояться, говорит, какие они уроды - то через некоторое время их боятся ВСЕ, даже те, кто их только по слухам знает! Хотя логика - 1 человек против как минимум 50! Да они его запинать могут одновременно! Ан нет, дрожат.
Вот у меня, как Вы уже знаете, сейчас журчит в три струи собака в подъезде. И уже пол-подъезда начинает бояться связываться с этой жирухой, владелицей собаки, якобы за неё заступится потом зэк. Это ещё вилами на воде писано, но ВСЕ терпят. А вдруг придёт и всех убьёт?.. Я уже старшей подъезда сказала, что зэк её бросил. И всё равно с недоверием смотрят. Опасаются.

Аватар пользователя Екатерина100
Мелузина писал(а):
:-D Катается от смеха Катается от смеха Аж живот заболел от смеха!
Да, выдрессированная бабуля теперь только вперед ногами от Вас уйдёт. По-другому Вы эту ценную жемчужину своего сердца не отпустите.
Ишь какие! Как бабульку выдрессировали - сразу на неё глаз другие положили!

Ну, я бы и сама бабулю могла воспитать (мне кажется). Только другим методом, наверно. А вот дебила-соседа хрен кто воспитает. У меня-то ЭТО - сосед по лестничной площадке всего лишь, живёт напротив, то есть, через две квартиры и не касается меня ни одной стенкой. А вот те соседи, что непосредственно от него через стены, пол и потолок живут, да... это жесть. Писали ему анонимки с угрозами и приклеивали ночью, когда у него вдруг смолкало, на двери. Грозили, требовали, умоляли. А он только злее и громче долбил своим сабом. Боятся его все элементарно. А мне из-за этого урода квартиру трудно продать по достойной цене. Такую грязь вокруг развёл со своими дружками. Бедная уборщица. Я её спрашиваю, почему не жалуется начальству своему. Так, и эта боится! Боится, что её уволят. А она сюда приехала то ли из Узбекистана, то ли из Киргизии немного денег заработать.

Так что любая бабуля (кроме алкашки-наркоманки-маразматички) вместо этого урода - моя мечта.

Аватар пользователя Мелузина
Wilson писал(а):
Нашу воспитанную в муках бабушку?

Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Аж живот заболел от смеха!
Да, выдрессированная бабуля теперь только вперед ногами от Вас уйдёт. По-другому Вы эту ценную жемчужину своего сердца не отпустите.
Ишь какие! Как бабульку выдрессировали - сразу на неё глаз другие положили!

Аватар пользователя Wilson
Екатерина100 писал(а):
Ну, что? Меняемся соседями?

Нашу воспитанную в муках бабушку? Нет, такая нужна самим Улыбка

Аватар пользователя Просто Ника
Wilson писал(а):
Всех с Новым годом!

Трудно поверить, что прошло 4 (четыре!) года с начала темы. Кажется, будто наша война была в прошлом столетии.

Когда в сентябре 2017 года я рассказывал наши новости, мы уже ждали второго ребенка. Как вы поняли, у нашей бабки началась более веселая жизнь.

Сейчас старшему 2 года и 7 месяцев, а младшему 10 месяцев. Понятно, как порой у нас бывает шумно.

Но это еще не всё, что изменилось в жизни бабки. Как раз осенью 2017 года в квартиру над ней въехала семья тоже с двумя маленькими детьми и собакой. До этого квартира пустовала. В принципе, за 2018 год мы бабку слышали раз пять.

Думаю, еще пару лет бабке придется пожить в шуме. Вот как всё перевернулось.

P.S. Вообще, интересно как меняется сознание, когда тебя достают соседи. Сейчас, когда мы давно успокоились и живем обычной жизнью, наверное, не поняли бы всех страданий, которые сами когда-то пережили.

Очень рада за Вас, вы послужили мне примером, все продумали, удачно применили, без лишних эмоций, что свойственно настоящим мужчинам. Вы защитник своей семьи, с таким мужем не пропадешь. Удачи Вам.

RSS-материал
Перейти в форум: