Как Вам такой способ мсти? Кто что думает?

Аватар пользователя Парамон

На днях наткнулся на такой способ урезонивания соседей сверху...

описание по данной ссылке

кто что думает? реально ли это? на первый взгляд выглядит бредом...

"Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут трахать им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)"

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию - встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает.
Вроде телек врубили на большой громкости, наверное работает)

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ensob1

Не работает. это миф

Аватар пользователя Ведьмочка

А еще эксперименты были?

Аватар пользователя Aleks33

Тоже на другом форуме встретились два похожих способа -
1)
http://pikabu.ru/story/challenge_accepted_3092657

2)................Смысл заключался в том что парень ставил на шкаф пустое ведро, плотно прижимая его к потолку, в ведро протягивал наушники (точно не помню) и включал музыку, выставляя бас на максимум, по рассказам сосед кучу имираз прибегал к нему с просьбами и наездами, но так и не смог понять от куда идет звук....

Для информации - хоть и имею "запрещенные" перекрытия со всех 5-6 сторон - сам не использую по причине относительно вменяемых и работающих (!) соседей , отсутствия вверху "этожеребенков" и беруш(хватает пока их для высыпания - хотя конечно при наличии "запрещённого " перекрытия с керамической плиткой ночью периодически особенно до двух ночи - слыхать... Добавочно- еще мне мелаксен и элтацин из нерецептурных способствуют сну -для информации ...)

Аватар пользователя Dontegg

Данный способ проверял, все работает. Самое главное ПЛОТНО прижатая кастрюля и наушники с системой 5.1 или 7.1 А теперь вопрос к счастливым обладателям виброколонок. Что если вместе наушников использовать именно ее родимую? Если не сложно испытайте кому не лень. Спс

Аватар пользователя боб

Дал этому долбёжнику пару раз в рыло (всего-то) .
Пол года тишины Улыбка
Не страдайте ерундой.Выступайте за возврат народу права на ношение оружия.

"Раб не имеет право хранить и носить оружие." Билль о рабах,Вирджиния 1779 год.

Аватар пользователя Jasper

Ещё один испытатель с того ресурса

Аватар пользователя abb21

Эффекта 0! Так оно и должно работать, в смысле законов физики Улыбка
Тот, кто написал ту статью (оригинал) и размножил по всему интернету, просто получил свою минуту славы за счёт фантазии, как у барона Мюнхаузена, но к сожалению на беде таких, как большинство участников нашего форума. Тут и не нужно было быть физиком, что бы сразу увидеть полную глупость самой идеи и каждого слова, которым там всё так красиво расписано.

Если хотите реального эффекта, то смотрите в сторону виброколонок или вот сюда:
http://rutube.ru/search/?query=obratka
https://boomdown.org/node/3936

Аватар пользователя Гидра

Сегодня опробовала. Эффекта 0!Может у меня руки не из того места растут. Но, все было по инструкции, помимо объема кастрюли. Она чуть меньше. День она под потолком простояла, как с ума сходили соседи так и сходят.
решила проверить этот метод. Сделала ту же самую конструкцию под стол. не слышно ничего кроме звука самих наушников...
Может я не правильно, что-то сделала.
P.S
Если я не ошибаюсь, этот метод рассчитан на то, что стенки кастрюли передадут вибрацию, а вода приумножит. Следовательно должен быть хоть какой-то звук, хотя бы через стол.

Око за око

RSS-материал
Перейти в форум: