Воронежская область, закон не работает

Аватар пользователя Noisss

Здравствуйте! Типичная проблема. Соседи сверху - шумные квартиранты, долбящая музыка и топот-грохот (деревня), полы - фанера как барабан. Разговоры - 0 эффекта. Разбирательство с хозяевами, и через налоговую - 0 эффекта. Раз 5 вызовы полиции (протоколы составлять не хотят), 2 заявления с подписями соседей, но они говорят: - "А что вы к нам, у нас по Воронежской области, уже более полугода нет соглашения по наказанию за шум соседей, и мы наказывать не можем, а будет, когда рак на горе свистнет". И что-же получается, по Воронежской области эта тема зависла в состоянии беспредела на неопределенный срок. И остается только самоуправство. Кто хочет всю ночь может долбить музон, а полиция ничего не может сделать. Давно складывается впечатление - пока трупов нет, разбирайтесь сами. И вся область так живет?
Может я чего-то не понимаю, подскажите пожалуйста.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя mixx1953

Да, действительно "суть проста":
1. Количество бездействующих (но существующих ныне) органов власти превысила все мыслимые и немыслимые логические пороги.
2. Этих дармоедов нужно кормить.
3. Деньги, которые могли быть использованы для решения данного вопроса уходят в эту бездонную пропасть.

Аватар пользователя Noisss

Зато, на крайний случай, я знаю как утихомирить соседей сверху, только потолок надо снимать и бить кувалдой в плиту, желательно ночью. Это их проймет.

Аватар пользователя Aleks33

Для информации -По этой непростой теме – подробно уже было описано -
https://boomdown.org/node/3893 -
https://boomdown.org/node/3692 Комментарии 35 и 32 – и Тушка Тушканчика и Liоn достаточно подробно изложили
https://boomdown.org/node/3804 Комментарий 4 -
А суть –проста –
1) формально – нарушение компетенций , полномочий -и прочих конституционных основ ..То есть власти РЕГИОНОВ обязывают ФЕДЕРАЛЬНЫЙ орган(МВД) исполнять ИХ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ (РЕГИОНАЛЬНЫЕ КоАП – по тишине).
2) А корни –могут быть и следущие –Например – аналогия -–как-будто совет дома какого-то принял РЕШЕНИЕ убирать не три раза в день, а КАЖДЫЙ день лестничную клетку- а денег (зарплату)дворнику не повысил и ПОМОЩНИКА ему не дал …. , а ОБЯЗАННОСТЬ НОВУЮ ввел .Это –как дачные сообщества просят-требуют выделять наряды на патулирование именно ИХ дачных товариществ., а количество и фонд зарплаты в УВД - рассчитаны только на то количество полицейских, что может в этот Иначе –ИНЫЕ районы- места будут на какое-то время упущены из-под контроля…
!!!!То, что выше –отнюдь не одобрение мной этих нестыковок!!! А просто ИНФА-ДОГАДКИ..- о ПРИРОДЕ этого …

И вы Фея действительно правы – надо Noisss собирать подписи и забрасывать - и по электронной почте и лично -письменно -в приемную и аппарат губернатора (и Приемную Облдумы и конкретных депутатов и партий-) - чтобы заключали СКОРЕЕ в Воронежской области такие соглашения Губернатор(Администрация области) с МВД РФ..
Как прямо и прописано в КоАП РФ -
"Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий."

Аватар пользователя Фея

странная конечно ситуация: и свидетели есть, а наказать нельзя! Если закон такой "сырой" то напрямую надо обращаться к тем, кто его принимал и "не допринял". Письмо областным депутатам с подробным описанием ситуации и требованием наконец расставить все точки над i.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

RSS-материал
Перейти в форум: