Дачная тема - бензокоса!!!

Аватар пользователя кубано

Ребята, всем привет. Помогите, пожалуйста, советом! На даче у меня есть соседки-пенсионерки, они пару лет назад купили бензокосу. И каждые выходные, приезжая на дачу, целыми днями, почти без перерыва, заводят ее и косят,- по идее трава не должна успевать расти. И так как мы во фронтах (у нас по 2 участка) - они ходят со своей косой именно за нами вдоль своего участка. И ладно бы пользоваться умели, - так они на полную нажимают - звук ужас, - в 20 метрах вокруг их косы не возможно общаться на своем участке - не слышно слов, не возможно работать и отдыхать у костра, слушая песни птиц... У меня была идея - найти такое устройство, чтоб оно отражала звук их пилы и усиливало его в несколько раз, а мы якобы не причем, чтоб они хлебнули свое же... Может есть такое устройство в продаже? Или еще какой совет может кто даст? Помогите, пожалуйста, я как представлю, что скоро весна... так хочется тишины на своем участке. Вызывать администрацию, думаю, бесполезно, они просто заглушат пилу и доказывай что ты не осел, а вокруг нас брошенные участки или редко ездят - выходит мешают только нам

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя VikaVVV

Я не про радио. Я говорю, что без нужды никто бензокосу в руки не возьмет. А как среагирует соседи на просьбу косить в определенные часы-трудно сказать. Просьбу не косить рано утром и поздно вечером (хотя поздно вечером никто и не косит-темно) я бы еще поняла, но регулярно ломать свой день и подстраиваться под чужие закидоны я бы не стала. Но поговорить конечно стоит.

Аватар пользователя Nadja

...Вообще без нужды на даче никто не шумит...

Ох, не скажите. Просто нужда у каждого своя. Невыносимая нужда, например - это радио во всю дурь на весь день. Вот где пытка-то. Согласна, что шум на даче - двойная пытка. Ведь исчезает последняя надежда на отдых.
А автору пожелание - поговорить как следует с соседками. Вразумить их проникновенной беседой. Бог даст, поймут.

Аватар пользователя samarka62

Шумы на даче- двойная пытка.Лично я всякие механические шумы переношу, естественно в наушниках пробках и какой-нибудь МР3 детективчик слушаю часов 10, пока соседи угомонятся.
Но вот так называемую "Радио Дачу" не могу выносить. Как включат эту шансово-попсовую мерзость на всю катушку, мочи нет.

Samarka62

Аватар пользователя VikaVVV

Ну не знаю. Я кошу раз в две недели. Тоже бензокоса. Ни разу никто слова не сказал. Я раньше 12 и не начинаю. Мои соседи косят электрокосой, но с 8 утра. Приходится терпеть. Хозяйство есть хозяйство....
А вот лай собак, которым соседи ленятся сказать: "Цыц!" выбешивает. Брешут пока не надоест. Хоть в 6 утра, хоть среди ночи.
Вообще без нужды на даче никто не шумит. Пилить, прибивать, косить люди обычно начинают, когда хозяйство этого требует. А просто так никто этим заниматься не будет. Люди туда тоже отдыхать приезжают.. Так что думаю вам придется смириться.
А выход предлагаю такой -они за косу, вы по грибы. Ну или купаться.

Аватар пользователя MDN

Целый день невозможно мотокосой работать - руки отвалятся. Что то вы недоговариваете или преувеличиваете...

Аватар пользователя taifun

Похоже они нашли выход отрицательной энергии через косьбу... Может они и рады бы этим заниматься дома в девятиэтажке.... Нужно пойти и поговорить, пусть косят дома...

Аватар пользователя MadHammer

Выход только один, поставить звукоотражающий забор.
Ну или сломать им мотокосу.

RSS-материал