Полный набор... (паноптикум)

Аватар пользователя Iva

Здесь просто несколько мыслей по поводу, а не описание случая...
Вот, сейчас походила по сайту, почитала о человеческих мытарствах и часто инквизиторских способах устранения причин оного... Огляделась и что увидела вокруг.
Окно. За окном - палисадничек метра три. За ним, на тротуаре паркуются (чинятся, моются, отстаиваются после аварий) частные авто. Ещё пара грузовиков наезжает в течение дня - в обеденный перерыв водилы кушают дома.
За тротуаром - детская площадка со скрипучими и перекошенными (их такими уже поставили) качелями. По площадке бегают дети. Мамаши сидят на лавочке здесь же и шуму от них больше, т.к. ни одна не оторвётся от скамейки и воспитывают своих чад криком и ором на расстоянии.
Лавочка у подъезда. В тёплые дни соседи с первого этажа устраивают на ней пикники. Плевать, что жильцы ходят мимо! На скамейке газетка, на газетке - тарелки, рюмки, вино, закуски. Таскать далеко не надо - всё подают через окно их же кухни. Само собой, молча они не сидят! И это не гопота! Мальчик - курсант милиции, девочка-продавец, их мама - учительница, а друзья, видимо, из таких же семей.
Внизу, под нами, меломан, бывший милиционер, алкоголик и полный невменяемый дегенерат, задолбавший своей музыкой соседей в двух подъездах. Через стену от него ещё два брата-алкаша, состоящих на учёте в ПНД. К ним часто приходят гости, которых они принимают здесь же, на лавочке и здесь же оставляют спать, уходя домой. Само собой, и эти не сидят молча, тихо говорить не умеют, а пьяная речь щедро снабжена матом. А уж запах! Удостоверение клиента ПНД - "защитная грамота".
Над нами семейство очень крупных людей. Медленно и равномерно топая передвигаются по квартире - ладно. Никуда не денешься. Надсадный кашель курильщиков - тоже. Но они же ещё и выясняют отношения! Они ещё за чем-то разбирали год назад водопровод и залили кипятком два этажа. С ними никто не судился - они просто не открывают свою бронированную дверь. Крупная тётка сверху иногда взахлёб рыдает в ванной. Часто сыплет мусор сверху на наши балконы, вытряхивает и сушит половики. Один раз с их балкона на наш упал кот. Дело было ночью, часа в три. Они пришли к нам, звонили в дверь, извинялись. Кот ни в чём не виноват, тем более в том, что его хозяева - идиоты. Как можно оставить без присмотра живое существо?!! Кота мы им вернули, конечно. Но, через какое-то время с их балкона послышался лай. Собака в ту ночь, правда не прилетала...
Соседи сбоку относительно остепенились не очень давно. Это гостеприимная семья, в которой после возлияний очень любят застольные выяснения отношений. Без драк, правда, но очень громкими и грозными голосами. Бывает, что и с музыкой. Не всегда это музыкальный центр или караоке! Родня из деревни приезжает с гармонями. У них вдоль общей стены стоит мебельная стенка, мы вынужденно сдвинули к той же стене все книжные шкафы и тешим себя мыслью, что так стало тише.
А с торца - пианистка. В 40 лет решила научиться играть и, вроде бы, научилась. Только пианино стоит у общей стены. Комнат у них три, но место отчего-то выбрано в той, что граничит с соседями, т.е. с нами. Этюды начинаются с 10 утра и тут, в общем-то, тоже не придерёшься...
Ночью на площадке за окнами детей сменяют любители пива. Конечно же, тоже не молча. Иногда качаются на скрипучих качелях, визжат. Как варианты - подгоняют машины с мощными АС.
Кстати, местная мода диктует правило держать машины с открытыми дверьми непременно с включённой на всю катушку музыкой. Моешь ли ты тачку во дворе, грузишь ли в неё что, чинишься, ждёшь кого-то - обязательно с музыкой.
И всё это - не система, а симптоматические явления. Обычное, суть, бытовое хамство. И бороться, наверное, надо не с отдельными его проявлениями, а искоренять глубже... Только как?
Последнее время всё померкло на фоне музыкального террориста снизу, но, тем не менее, ещё имеет место быть. Сегодня - вторая ночь без его музыки. На улице холодно - лавочки пусты. Вот такие мысли и возникли у меня в тишине. Какая же она, всё-таки, хрупкая...

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Dm

Эх, как же я вас понимаю! У самого под окнами "реальные поцоны" рэп-концерты устраивают. Купили деточкам родители ВАЗ-2108 с китайским сабвуфером, те и рады стараться. Колхоз-тюнинг по полной программе, тёмные окна, ксенон-фары. У родителей гопов окна на другой стороне дома, им хорошо, а у нас первый этаж, даже пейнтбольную гранату в них не кинуть. Таких только в чёрное гетто в США высылать, там для них дом родной будет. Про местную милицию лучше промолчу.

Аватар пользователя Rosa4

Присоединиться хочется сразу и ко всем...Поворотным моментом в решении свалить стало именно пьянка сбоку и спортивные занятия сверху в 3 ночи...думаю месяц-два-и попрощаюсь с любимыми соседями навсегда...
К паноптикуму присоединит хочу любимого соседа Андрюшу.Займет достойное место-догадался снять деревянные полы и живет полгода прямо на бетонных блоках-у нас даже стяжки нет.Зато как живет!До 4 утра- швыряет шкафы и штангу.
К желанию замочить- тоже присоединяюсь-боюсь увижу любимого Андрюшу или дорогую Светочку(сожительницу его)-голыми руками разорву...
Потусторонние методы давно пробую все и подряд-когда еще будет случай попрактиковаться без угрызений совести...Удобно-как говориться, шаговая доступность...
Мысль с пианино очень понравилась...очень-надо будет заняться...

Аватар пользователя Вера Федоровна

В деревне тоже самое.Два года живу в деревне, дело сдвинулось.Практически тишина постоянная.Я боролась долго,но успешно.В деревнях тишины нет.В моей отдельно взятой только тихо. Вся история моей борьбы у меня в блоге.

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя spn123

"-уверяю вас, - выходит горазо дороже." -это вы называете- легковесно??
"сымитировав акт "- если так, тогда-сразу об этом и говорите. Иначе-ищите место для обсуждений.

Аватар пользователя Iva

"Дунул-плюнул" - Вы очень легковесно рассуждаете о серьёзных вещах. Это на самом деле подспорье в безвыходной ситуации. Только заниматся этим должен подготовленный человек.
Техническе средства - техничскими средствами, но иной сраз сыграть на элементарной человеческой мнительности можно. И даже нужно. Девушка с родственного по тематике форума до смерти перепугала своих соседей сымитировав акт чёрной магии. И те теперь ходят по струнке.

Аватар пользователя spn123

2 Valensia
2 lva
2 lordweiss
2 Dr.Odin

Вся эта чертовщина- не по теме сайта.
Если все-же желаете обсудить- поищите соответствующие форумы в рунете.

PS/ И не думайте, что "дунул-плюнул" и все получилось. Чертей вызвать достаточно просто. А вот отделаться от них, -уверяю вас, - выходит горазо дороже.

Аватар пользователя Iva

Valensia, а Вы знаете какой-нибудь действеный способ?

Аватар пользователя Valensia

Зачем Вам криминал. Я вот, все больше и больше склоняюсь к черной магии. Сил моих больше нет чесслово... Помогите Помогите Помогите

Аватар пользователя Пушистик

Сочувствую, у меня та же фигня!!! Грустный Может, кто-нибудь знает киллеров, недорогих и метких???


Сосед соседу - волк!

Аватар пользователя JesseJames

Плачет Да совершенно, совершенно с вами со всеми согласен. Вот сейчас сижу читаю етот форум и....слушаю тишину, после того как целый день ловил вибрации от уродов с верху.......и так унас каждый божий день.

А тема у меня все та же, избитая, про ГИПОПАТАМОВ которые поселились в квартире выше и сейчас вероятно тихо и мирно спят, а я залез в великий и могучий интернет и стало ясно, сколько же нормальных людей страдает от етих.....честно говоря уже и слов то не нахожу. Кончился у меня весь словарный запас..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо что есть этот Форум. СПАСИБО его создателям

Аватар пользователя perevalex

Уехать из страны не выход - я из Израиля, у нас тоже много похожего... Только осложняется тем, что в морду не дашь - не поймут и засудят...

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

Аватар пользователя Uncle_Bad
А у нас вот такое было несколько лет назад. Во дворе ночью устроил оргию представитель органов. (Какая пардоксальная игра слов!) С визжащими пьяными женщинами, музыкой и оручими гостями. Я позвонила 02.
Ночью летом слышно далеко, тем более, что двор с их лавочкой в нескольких метрах от окон. Через некоторое время зазвонил мобильный телефон "устроителя" всенощной. Это дежурная часть, получившая вызов, предупреждала "своего". Получив указания, он быстро распорядился выключить музыку, собрать бутылки и окурки и быстро разойтись гостям. Через несколько минут после этого через двор проехал наряд.

Такая реакция - все-таки некоторый прогресс. По крайней мере, звонок хоть возымел желаемое действие, правда необычным способом. И, возможно, тот "органоид" из органов, в следующий раз задумается перед устроением оргий под окнами.

Аватар пользователя Iva
Милиция...
Врубили под окнами ночью музыку из машины. Вызвал милицию. Спустя пол часа милицейская машина приехала и... просто проехала мимо. При повторном звонке еще и обругали.
Теперь буду бороться своими силами.

А у нас вот такое было несколько лет назад. Во дворе ночью устроил оргию представитель органов. (Какая пардоксальная игра слов!) С визжащими пьяными женщинами, музыкой и оручими гостями. Я позвонила 02.
Ночью летом слышно далеко, тем более, что двор с их лавочкой в нескольких метрах от окон. Через некоторое время зазвонил мобильный телефон "устроителя" всенощной. Это дежурная часть, получившая вызов, предупреждала "своего". Получив указания, он быстро распорядился выключить музыку, собрать бутылки и окурки и быстро разойтись гостям. Через несколько минут после этого через двор проехал наряд.

Аватар пользователя Iva

Кузяка, Вы знаете, я бы, наверное, предпочла какой-нибудь техногенный шум, например, строительство или железную дорогу под окном постоянному пианизму за стеной, крикам и оргиям снаружи и говномузыки снизу. Может быть, процесс уже пошел и я до такой степени выдрессирована, что готова променять одно на другое?! Но я серьёзно. Я жила возле железной дороги и стройки, вдобавок, над винным магазином, и знаю, о чём речь.
Собаки у нас тоже водятся. Была у нас дворничиха, державшая штук шесть псов, выходившая на работу ни свет ни заря со всей этой стаей. Утром выходит самостоятельно погулять милая и очень "разговорчивая" соседская собачка. Ещё вороны начинали перекличку в четыре утра. Я бы с радостью променяла их утренние побудки на корявое музицирование соседки и клубные оргии внизу. Сегодня, например, сосед проснулся в 9:30 и поднял нас. А я не сторонница такого коллективизма.
Последний капитальный ремонт был всё у тех же уродов снизу. Ломали стену, переносили трубы в ванной, после чего из наших кранов лилась даже не ржавчина, а натуральная грязь. Работали в выходные, исключительно кувалдами, начинали с 10 утра. Но к ремонтам я тоже научилась относиться философски т.к. это явление временное. А, если кто-то из соседей начинает вдруг долбить и сверлить стену (причём, не важно, на каком этаже - слышно всем), я даже не обращаю внимания.
Понимаю, что это ненормально. Условия коммунального общежития накладывают свой отпечаток...
Мой добрый приятель живёт в США и рассказывает невероятные по нашим меркам вещи. Например, что в домах есть что-то вроде общественных советов, которым ты, если собираешься делать ремонт, должен сообщить об этом, а те, в свою очередь, уже согласовывают этот вопрос с соседями и выясняют, в какое время, чтобы причинить им как можно меньше неудобств, ты можешь вызывать ремонтников. Время работ тоже регламентировано. На шум в дневное время каждый гражданин тоже имеет право пожаловаться и вызвать наряд. Мы сняли так много калек с этой страны, но всё никак не скопируем социалку. "Всё для человека, всё для блага человека". А у нас, выходит, всё для жлоба и его блага...
Это действительно ад.

Аватар пользователя Кузяка
Эта страна, не для нормальных людей, а для быдла.

Вот уж что верно, то верно.
Lva, это просто ужасно, что со всех сторон вас окружают жлобы и уроды. Тут только собак и любителей ремонта "нехватает для полного счастья". С ними можно было бы вешаться. А вообще очень похоже и на мой случай. Те же водилы, меломаны, пьяницы и топот. Но у вас в тысячу раз хуже. Это ад.

Аватар пользователя Kmed

Бросить всё и уехать туда, где есть тишина... В деревню, или вообще из страны. Эта страна, не для нормальных людей, а для быдла.

Аватар пользователя melehej

Да... Нечего сказать... Только пожертвовать собой, взять ружьё и тесак, да всех кто чем-то мешает, отправить в ад кромешный. Сдирать живёмь шкуру, живёмь же и расчленовывать. Кого не получится - мочить в сердце, чтобы без вариантов. В итоге - пожизненное заключение, но зато со спокойной душой - все уроды получили сполна по заслугам. И национальным героем станете.

Аватар пользователя Кап

Милиция...
Врубили под окнами ночью музыку из машины. Вызвал милицию. Спустя пол часа милицейская машина приехала и... просто проехала мимо. При повторном звонке еще и обругали.
Теперь буду бороться своими силами.

Аватар пользователя klesk

Иногда хочется продать квартиру и уехать в деревню, подольше от городской суеты и имбицилов. Но вот где там работать ?

Аватар пользователя Rilli

И у меня все почти так же.Плюс помойка под окном,днем размотанная бомжами в радиусе 2-3 метров,к 23 часам убранная узбеками,в 5 утра с грохотом вывезенная мусоровозом. Стройка в 50 метрах раньше шумно работающяя 24 часа в сутки,сейчас похоже "заморожена" на неопределенное время.Сверху соседские дети скачущие,как жеребцы.Хотя чего хотеть от детей и о каком воспитании может идти речь,когда их родители громко разговаривая матом топают по квартире иногда размеренно,иногда с ускорением и в процессе такого перемещения и общения хлопают (стены вибрируют)входной и межкомнатными дверми,курят часто и много в окна и форточки, ими же и хлопают,постоянно двигают мебель, роняют на пол (или кидают)тяжелые предметы.

Аватар пользователя Bupyc

Читаю, как будто про себя. Только у нас плюс ко всему изложенному еще куча пивных ларьков в округе. Многие из них работают 24 часа. Для удобства "людей".

P.S. Сегодня ночью 2 раза вызывал наряд милиции Грустный

Аватар пользователя afynf

Уехать из страны....

Afynf

RSS-материал