Аватар пользователя Gallleya

Доброго дня форумчанам!

Честно полистала форум, но не нашла подобного вопроса, поэтому пишу вам. Наверное, вопрос простой для не-гуманитариев, но я никак не могу разобраться. Возможно ли виброизолировать ножки кровати и соответственно саму кровать, подложив под эти самые ножки подставки для стиральных машин? В доме стены тонки, но это еще ладно, куда хуже, что они гулкие. Соседи не самые шумные, но и не ходят на цыпочках, поэтому, когда часов в 7 просыпается дом, я подскакиваю на кровати от вибрации от захлопываемых дверей, падения предметов и т.д. Звуки идут со всех сторон. И если от звуков я успешно спасаюсь берушами, то что делать с вибрацией?

И второе, чтобы дважды не вставать. У меня раньше были классные беруши, я на них не нарадовалась. Но после очередной стирки они приказали долго жить, а то, что продают в аптеках, по качеству и эффекту сильно от них отличается. Те, которые я покупаю (типа ЗМ100), при сжатии сминаются, и проходит некоторое время перед тем, как они выпрямятся. Мои бывшие сразу принимали форму конуса, следуя за разжимающимися пальцами. Подскажите, что это могла быть за марка? У меня было несколько таких, одни желтые, другие бледно-желтые с разводами, но, как я понимаю, большинство беруш таких цветов. Не щупать же их при покупке.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Aleks33

Еще подобрал человек вариант материала , площади и толщин -экспериментально ..( так можно даже случайно выйти на низкую резонансную частоту опор(развязок) под нагрузкой -Из темы "Плавающая" кровать от вибраций на резиновых подкладках https://boomdown.org/node/5986

Juli18 пишет:

Привет! Нашла временное спасение от ночных вибраций. Надеюсь, кому-то тоже поможет. Многие знают, что от вибраций ударных шумов беруши не спасают - вибрации идут по перекрытиям, "поднимаются" по кровати и в итоге будят, их слышит все тело, а не только ушки. Придумала виброизолировать кровать резиновыми перчатками. 2 обычные резиновые хозяйственные перчатки разрезала вдоль и свернула 4 половинки в 4 раза. Подложила под ножки кровати. Кому-то перчаток понадобится больше. Если у вас коробки под кроватью, надо, чтобы они не касались кровати. Также отодвиньте спальное место от стены. Мало места и упирается в стену? Сверните еще перчатки в шарики и проложите между стеной и матрасом. Девочки, кто живет без мальчиков Улыбка матрас стягивайте понемногу и ставьте вертикально. Чтобы печатки не разворачивались до того, как ножку поставите, зафиксируйте кончики свернутых перчаток строительной лентой или скотчем и предварительно приклейте к полу. А потом уже двумя руками с вдохновением преподнимаем кроватку)

Дополнительно под матрас можно положить 1-2 резиновых коврика, это еще больше изолирует кровать. (Мне нравится и без этого). Под рабочий стул и стол тоже хорошо эти коврики резиновые.

В итоге снижаются заметно вибрации, беруши лучше справляются со звуком. А даже, если слышно ночное бабах, почти не реагируешь, так звук без вибраций переносится легче.

Но это конечно временное решение. Каждому желаю быстрее вернуть покой и здоровый младенческий сон


Напомню - форумчанин с форума - так же подобрал недавно из резины и супинаторов кроссовок (а в исчезнувшем посту от 2010-2011- кто-то подобрал площадки( опоры) из войлока от валенок -почему-бы и нет -можно в разных комбинациях толщин и площадей выйти на наилучшую развязку( то есть -низкую собственную частоту опор(прокладок) нагруженных приведенное массой тела и кровати)

RSS-материал
Перейти в форум: