Аватар пользователя Gallleya

Доброго дня форумчанам!

Честно полистала форум, но не нашла подобного вопроса, поэтому пишу вам. Наверное, вопрос простой для не-гуманитариев, но я никак не могу разобраться. Возможно ли виброизолировать ножки кровати и соответственно саму кровать, подложив под эти самые ножки подставки для стиральных машин? В доме стены тонки, но это еще ладно, куда хуже, что они гулкие. Соседи не самые шумные, но и не ходят на цыпочках, поэтому, когда часов в 7 просыпается дом, я подскакиваю на кровати от вибрации от захлопываемых дверей, падения предметов и т.д. Звуки идут со всех сторон. И если от звуков я успешно спасаюсь берушами, то что делать с вибрацией?

И второе, чтобы дважды не вставать. У меня раньше были классные беруши, я на них не нарадовалась. Но после очередной стирки они приказали долго жить, а то, что продают в аптеках, по качеству и эффекту сильно от них отличается. Те, которые я покупаю (типа ЗМ100), при сжатии сминаются, и проходит некоторое время перед тем, как они выпрямятся. Мои бывшие сразу принимали форму конуса, следуя за разжимающимися пальцами. Подскажите, что это могла быть за марка? У меня было несколько таких, одни желтые, другие бледно-желтые с разводами, но, как я понимаю, большинство беруш таких цветов. Не щупать же их при покупке.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Aleks33
Gallleya писал(а):
Возможно ли виброизолировать ножки кровати ......

Уже на этом форуме БЫЛО –например - Комментарий 19 в теме https://boomdown.org/node/1997
( И еще где-то …вроде..)
И еще -

1) Грамотное (Наиболее эффективное) решение –
Регистрируетесь на следующих двух форумах –дело 15 минут .
http://soundmoderator.org/

http://akustik.ru/
( если вы житель одного из городов с раздела “Где купить ” или Санкт-Петербурга или Москвы -то быстро купите.( В Питере – АЖ Два магазина-фирмы-склада – от двух конкурирующих фирм )
Описываете размеры ножек (ДЛИНА и ШИРИНА , массу кровати( приблизительную) и МАССЫ людей, что будут спать –кровати-то двуспальные бывают)

Ответ от фирм – акустиков – скорее всего ДВА два варианта.
( Или –на ЭТОМ http://soundmoderator.org/ форуме , особенно если вы из Питера и Ленинградской области -вам могут производители предложить РАССЧИТАННЫЕ ОПТИМАЛЬНО развязки на основе пружин – под ножки .( У них немалый ассортимент .- но недшево –сами спросите цены на форуме у главы фирмы А.Смирнова)
Либо –скорее всего- предложат материал Силомер опредленной марки и площади – Поэтому - для расчета самой низкой резонансной частоты - НАИЛУЧШЕГО снижения вибраций -РАЗМЕРЫ НОЖЕК –ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)
По ценам производителей и продавцов –продают не менее 10-см по 1.5 метра –не менее 500-600 рэ –если в Питере или Москве( плюс 15-30 % -если в других городах ) Остаток –пригодится .
Ну и скажут -как приобрести -если не в Москве и не в Питере и Московской области.. -Дилеров у них по России хватает -у АкустикГрупп ..

2) Вариант самодела –чел на форуме выложил –
от вибраций поездов проходящих.
Купил 20-см ( НЕ МЕНЕЕ –БОЛЬШЕ –еще лучше будет уменьшение вибраций) поролон мебельный( 1000+- рэ) На него –МАССИВнУЮ ДОСКУ (старую НАСТОЯЩУЮ ДЕРЕВЯННУЮ дверь) На нее –все ДСП, что в квартире нашлись неприкаянные) Поверх –матрас .
Говорил –в три раза вибрации уменьшились –то есть спал спокойно. –см. –ссылку выше на
Комментарий 19 в теме https://boomdown.org/node/1997

RSS-материал
Перейти в форум: