Аватар пользователя Wu Banger

Всем привет!
Стуки и шумы соседей-штука, конечно, не приятная. Но у нас ситуация, пожалуй, по-круче будет. Год назад некогда тихий район набережной г. Владикавказа, сквер по решению АМС был превращён в Дисней-ленд: парк был варварски вырублен и в нём были установлены аттракционы, положившие конец нормальной жизни жителей района. Особенное неудобство доставляет аттракцион "Экстрим", который был установлен всего в 40 метрах от жилого дома и от театра Оперы и Балета. Вопли и визги катающихся на нём, напоминающие вопли мучимых в преисподней, превратили жизнь жильцов района в сущий ад. Мы жаловались во все местные инстанции: АМС, Роспотребнадзор, Прокуратуру, премьер-министру и главе республики - но в ответ получали лишь отписки и фарсовые "экспертизы", по результатам которых нас убеждали, что уровень шума соответствует нормам САНПИН и что аттракционы могут работать с 9 до 22 ч. Чиновники все повязаны, местные органы СМИ никак не отвечали на наши обращения (за исключением одного интернет-ресурса), городские власти упорно не желают переносить аттракционы в соответствующее им место в отдалении от жилого массива, а наоборот продолжают устанавливать новые аттракционы на оставшихся свободных местах парка. С содроганием ждём наступления весны и повторения кошмара, который мы пережили в марте-ноябре 2014. Смотреть со звуком!
http://www.youtube.com/watch?v=i0Pf2AZ2VC8

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Aleks33

1) У меня ПОКА нет необходимости делать звукопоглощающий воздуховод -беруш хватает и окна в двор и этаж . у меня - то обычный полиэтиленовый рукав - из фанеры электролобзиком вырезал круг - на 100 , в нем -отверстие под размер компьютнрного вентилятора. Болтиками-вентилятор закрепил в фанерке . Нахлобучил конец воздуховода на фанерку .Связал - скотчем -и поверх- проволочкой по кругу.
Воздуховод для вентиляции в виде полиэтиленового рукава с спиральной основой из проволки ---продается по з метра - я 60 р. за метр покупал . У меня увы нет фотоаппарата, и в сотовом -камеры -древний.

2) А звукопоглощающий воздуховод ( с базальтовой минватой) -я по описанию чела с форума АкустикГрупп - полностью описал . Ну если вам приблизительно надо понять его устройство -наберите в Яндексе :
"Sonodec" - это ФАБРИЧНЫЙ звукопоглощающий воздуховод .на паре сайтов увидите как устроен этот аналог приблизительный
-то, что я вам придумал САМОДЕЛ - по его образцу.. Хотите -его закажите. Только самодел дешевле и может даже эффективней..
Или наберите "KIV-125" ("КИВ-125") - и вылезет куча сайтов - увидите то, что чел купил и сделал .. И найдете на паре сайтов -ВНУТРЕННОСТЕЙ изображение. Только он(чел) в одном месте этот КИВ-125 разрезал под 45 градусов -чтобы стыком поворот сделать под потолком лоджии..
Обзвоните ваши магазины вентиляционные -Сходите в ваш магазин(рынок строительный)- там всегда есть отсеки вентиляции. -и пощупайте-повертите.
Описывал я - еще раз поторюсь - здесь https://boomdown.org/node/3939
И
"Шум от шайб на катке под окнами" https://boomdown.org/node/3435
Комментарий 38 - полное описание ( И там же -Комментарии 43 и 46 -дополнения)

3) Пенопакеты я видел в многих учреждениях - там врезают вентилятор в эту НЕПРОЗРАЧНУЮ часть стеклопакета обычных пластиковых окон..

RSS-материал
Перейти в форум: