Помогите советом! соседи сверху ....обнаглели

Аватар пользователя Hrom

купили квартиру в ипотеку на 20 лет. теперь конечно жалеем, т.к. уже не продать. С начало было все хорошо, через два месяца поменялись соседи сверху-продали квартиру и туда заехала молодая пара с детьми, квартиру тоже приобрели в ипотеку. И сразу начали нарушать покой. Их стало ооочень слышно, они даже в сравнение не идут с предыдущими соседями! Мы понять не могли почему именно над нашей спальней вечные звуки стульев, посуды, громыхания предметов. Потом мы узнали, что над нашей спальней они организовали кухню!!! это просто кошмар какой-то. У нас в доме очень сильный напор воды из-за чего очень сильно слышно воду шшшшшшшшшшшшш, и причем это везде так и на кухне и в ванной, и в зале-т.к. ч/з стенку находится ванная и кухня соседа по этажу даже телевизор не слышно, и только спальня у нас оказалась изолированной от этих звуков шшшшшшшшшшшшш. Но нет наш покой нарушили новые соседи сверху организовав над нашей спальней кухню!!! Со скандалом мы заставили их устранить это противозаконное нарушение. Теперь они нарочно/специально стали еще громче разговаривать, топать, бегать, ронять предметы, бурить и т.д. Ладно еще днем-терпимо. НО ночью после 22.00. У нас маленький ребенок, мы рано встаем в садик и на работу. Такого свинского отношения я еще не встречала! По хорошему поговорив с ними и разъяснив, что в 22.00 мы ложимся спать, пожалуйста будьте по тише. Они никак не отреагировали. Помогите советом как можно решить данный конфликт. Я не знаю можно ли вызывать полицию в таких случаяХ, ведь никакой громкой музыки, дебоширства и т.д. нет, а есть намеренное систематичное нарушение нашего покоя резкими звуками (громкий голос, топот, передвигание мебели и т.д0. ПОСЛЕ 22.00.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя praktik
Hrom писал(а):
купили квартиру в ипотеку на 20 лет.
Потом мы узнали, что над нашей спальней они организовали кухню!!!
Со скандалом мы заставили их устранить это противозаконное нарушение. Теперь они нарочно/специально стали еще громче разговаривать, топать, бегать, ронять предметы, бурить и т.д.
Я не знаю можно ли вызывать полицию в таких случаяХ, ведь никакой громкой музыки, дебоширства и т.д. нет, а есть намеренное систематичное нарушение нашего покоя резкими звуками (громкий голос, топот, передвигание мебели и т.д0. ПОСЛЕ 22.00.

Думаю, в вашем случае без судебного разбирательства и акустической экспертизы не обойтись.
Похоже, у Вас новый дом, на гарантии. Можно предъявить застройщику судебный иск с требованием привести звукоизоляцию перекрытия в нормативное состояние. Но здесь, как предупреждает Алекс2, надо быть весьма бдительной - эксперты на бумаге напишут застройщику все, что он пожелает. В качестве соответчика можно привлечь и соседа, если он причастен к недостаточной звукоизоляции перекрытия.

Аватар пользователя Риточка

я два года борюсь с такими "людьми" -соседями сверху...ноль результата, сам хозяин там сделал тренажерный зал и до 24.00 штанги бросаются об пол а потом до 7 утра пляска с музыкой-адский ад. Теперь он ее сдает-постоянно новые жильцы, шум начинается будни с 23.00 а в выходные весь день....

Аватар пользователя lockset
Старый Солдат писал(а):
Только многократные удары ногой в "бубен" соседу сверху помогут вспомнить о его месте на грешной земле.Если Вы с Москвы - пишите в личку- помогу ....

Призывы к насилию на форуме запрещены. Еще одно такое нарушение - и отправитесь в бан.
И, кстати, если вам придет в голову предлагать кому-либо подобную "помощь" в реале - не забудьте заодно предложить потом и отсидеть, и из своего кармана лечение пострадавшему оплатить.

Модератор

Аватар пользователя Старый Солдат

Только многократные удары ногой в "бубен" соседу сверху помогут вспомнить о его месте на грешной земле.Если Вы с Москвы - пишите в личку- помогу ....

Аватар пользователя Jasper

Sandrik, повежливей.

Аватар пользователя Sandrik

вот они шумят к примеру в 2 утра, включайте музыку под потолок в 8 утра им! Шумят в 4 утра - музон или звуки какие нибудь также в 8 утра. Ментам пофигу на вас и вашу музыку! Наряд вызовите, а они скажут что у них тихо - никак не докажете нарущение звука. Если война музыкой не поможет, тогда просите друзей их поймать возле дома и дать в голову! Тогда они попустятся, гарантировано!! Еще можно завести собаку по больше и постоянно в комнате где шум тренировать ее гавкать.
Все варианты - провереные на практике! Это самые эффективные методы если не получиться с ними договориться! Советы от разных дрочеров типа не бейте и тд тп не слушайте! Я тут давно на форуме, сейчас просто от скуки захожу, читаю иногда. Все методы по закону разобраться - не работают! Наши граждане понимают только грубую силу или решающие действия, по другому никак! Удачи!

Аватар пользователя Sandrik

кароче как то так

Аватар пользователя Гордая Варяжка

Воспользуйтесь их поведением "на зло" - вызывайте замерщика шума (с лицензиями, аккредитациями, сертификатами и проч., который выступит в суде в случае необходимости) и имея на руках заключение с указанием превышения норм сможете смело аргументировать свою позицию. И не действуйте хаотично - полиция. жилинспекция и проч. - здесь должен быть продуман каждый шаг. Не нужно ставить уродов в известность о своих действиях - тихо и методично добивайтесь своего. Но прежде всего поймите какая у вас конечная цель - заставить их съехать, сделать полную звукоизоляцию в квартире, перенести кухню обратно и т.д.

Аватар пользователя Hrom

спасибо. Будем действовать!

Аватар пользователя Teufel

Пишите заявление в жилинспекцию по факту перепланировки, другое заявление или участковому или в РОВД по шуму в ночное время (я так понимаю в Вашем региональном законодательстве запрещено нарушать покой граждан именно после 22.00). На самом деле нет никакой разницы какого рода шум в ночное время, закон распространяется не только на громкую музыку и шумные вечеринки, но и на топот, громкую речь, передвижение мебели, лай собаки и т.д. Да и ипотечное обременение квартиры Ваших соседей может сыграть Вам на руку т.к. банки обычно включают в кредитный договор пункты, запрещающие подобные перепланировки в ипотечных квартирах, находящихся в залоге у банков. Собственник подобной ипотечной квартиры имеет право проводить подобные действия только когда он выполнит все свои долговые обязательства перед банком, в противном случае банк имеет право даже изъять квартиру через суд за подобные нарушения условий кредитного договора.

Хуже соседей сверху могут быть только соседи по камере. ...

Аватар пользователя Фея
Hrom писал(а):
В том то и дело, что мокрую зону нельзя организовывать над жилым помещением, а они кухню перенесли в спальню, конечно можно это узаконить, но только с разрешения соседей живущих внизу. А мы им никакого разрешения не давали, да у нас и никто не спрашивал. Обидно конечно, что мы оказались виноватыми по их мнению и теперь терпим их месть за запрет кухни над нашей спальней.

Вот Вы сами частично и предложили решение проблемы: в суд на незаконную перепланировку+ моральный ущерб за шум. Никто эту перепланировку не узаконивал, у Вас карт-бланш.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Hrom

В том то и дело, что мокрую зону нельзя организовывать над жилым помещением, а они кухню перенесли в спальню, конечно можно это узаконить, но только с разрешения соседей живущих внизу. А мы им никакого разрешения не давали, да у нас и никто не спрашивал. Обидно конечно, что мы оказались виноватыми по их мнению и теперь терпим их месть за запрет кухни над нашей спальней.

Аватар пользователя Фея

А перенос кухни в другое помещение считается перепланировкой? Для этого кухни и делают в одном месте по всему стояку, впрочем как и сан узлы что бы граждане друг другу шумом воды не мешали. Вы б уточнили для начала в своей УК этот вопрос. И к тому же сейчас квартиры можно продавать с обременением, ипотека не препятствие для смены квартиры.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

RSS-материал
Перейти в форум: