Как правильно надевать пенные беруши

Аватар пользователя maugli12

Прежде чем начать делиться премудростями по правильному использованию берушей, стоит отметить одну важную деталь – неправильно надетые беруши полностью теряют свою пользу, а их обладатель приобретает большое разочарование, понадеявшись на то или иное изделие.

Пенные беруши изготавливаются из вспененного полиуретана – мягкого материала, обладающего пониженной упругостью. Именно благодаря этому свойству мы успеваем надеть беруши, пока они не вновь не приняли свои прежние размеры.

Пользуясь берушами для сна не нужно придерживаться сложных инструкций или обладать особыми знаниями, скажу более – беруши вещь сугубо практическая. Давайте к практике и перейдем.

Прежде всего, стоит удостовериться, что ваши уши сухие – это актуально, если надеваете беруши перед сном, только что приняв душ.

Чтобы вставить беруши в слуховой проход необходимо скатать их в тонкую трубочку или же, если хотите в «гвоздик». Это удобно делать между сжатыми указательным и средним и большим пальцем.

Скатывать беруши стоит медленно и постепенно. Делать это стоит для того, чтобы избежать складок и скручиваний – иначе, когда вкладыши окажутся у вас в ушах, невыровнявшиеся складки станут отличными проводниками звука.

Раскатывая беруши по всей длине, стоит, однако, оставить несжатой их верхнюю часть – получившаяся «шляпка» будет служить чем-то вроде стопора. Это особенно актуально для тех, кто боится вставлять беруши слишком глубоко, опасаясь, что не сможет потом их вытащить.

Затем, не теряя времени, заведите руку за голову и потянув ухо назад и вверх, вставьте беруши в слуховой проход. Если вы не успели сделать это достаточно быстро и беруши приняли свою первоначальную форму – не пытайтесь их заталкивать. Просто повторите процедуру.

Пройдет примерно 15-20 секунд прежде чем беруши полностью заполнят контуры слухового прохода. В это время желательно слегка надавить на вкладыш пальцем, так как он может немного выдвигаться наружу по мере возвращения в свою первоначальную форму.

Правильно надетые беруши не должно быть видно из ушей, когда смотрите на себя в зеркало в фас. Однако и не стоит вставлять беруши слишком глубоко – они должны выступать из слухового прохода ровно на столько, чтобы легко можно было извлечь с помощью большого и указательного пальцев (дамы могут воспользоваться ногтями), не прибегая к помощи пинцета.

Есть несколько способов проверить, правильно ли вы надеваете беруши. Вот, например, такой:

Находясь в берушах рядом с источником шума, плотно накройте уши ладошками – если вы слышите шум с одинаковой громкостью как с накрытыми ладошками так и без, значит, вы все делаете правильно.

Вот еще один способ, визуальный:

Вытащите беруши из ушей и рассмотрите их, пока не приняли свою первоначальную форму. Если изгиб вкладыша представляет собой нечто подобное зигзагообразной линии – берушами пользуетесь правильно и эта статья не прошла для вас даром. Если же вкладыш своими изгибами напоминает букву V – стоит потренироваться еще.

И все же не нужно пытаться вставлять беруши слишком глубоко в ущерб своему комфорту, особенно, когда используете беруши для сна. Почувствовав неудобство, слегка потяните ушные вкладыши наружу, пока не исчезнут неприятные ощущения.

RSS-материал