Пешеходный светофор со звуковым сигналом

Аватар пользователя Оператор

Приветствую всех участников форума!
Как вы могли заметить я здесь недавно. Хочу поделиться своей проблемой и узнать возможные пути решения.
Я уже поискала в темах, почитала, но ничего похожего на мою проблему не нашла, поэтому если кто-то что-то знает, пожалуйста, напишите.

Я живу в Москве, летом этого года я переехала на новую квартиру. Рядом с подъездом расположен перекресток с пешеходным переходом, у пешеходного светофора есть звуковой сигнал для слабовидящих. Так вот этот сигнал звучит с периодичностью минута и девять секунд, сам сигнал продолжительностью 17 секунд. Звук, я бы даже сказала писк, как у старого китайского будильника, причем к концу он убыстряется.

Дело в том, что я работаю на дому. Представляете сколько раз за день я его слышу. Ночью он тоже работает. Я живу на 13-ом этаже, но слышно прекрасно, даже с закрытыми окнами. И речь не о громкости, а о противности этого писка, по децибелам все в норме.

В качестве защиты психики днем включаю музыку или телевизор для фона, частично помогает. Сплю исключительно в бирушах. Но я не любитель ни постоянной музыки, ни бирушей, начинаю уставать.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно законно решить этот вопрос.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя praktik

Обратитесь с жалобой в районную администрацию, попросите понизить тон сигнала - технически это никакой сложности не представляет.

RSS-материал
Перейти в форум: