Поддержим проект закона против шумных соседей

Аватар пользователя Василий

На сайте Российской общественной инициативы был внесен проект закона против шумных соседей. см. здесь
Проголосуйте за этот проект. Он упрощает порядок привлечения к ответственности шумных соседей, дает возможность "оживить" мертвую норму - ст.293 ГК РФ, которая определяет порядок выселения "лиц, систематически нарушающих права соседей" из многоквартирных домов.
Действующее законодательство не работает - его необходимо менять.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Алекс2

Практику (по комм. 4)
Ужесточение строительных норм нереально. Наоборот, в России идут постоянные атаки на нормы по защите от шума. Пару дней назад Президент на совещании с членами правительства потребовал ещё быстрее «освобождать строителей от лишней бюрократии». И что же будет лишнее, как вы думаете ? С другой стороны, ни чиновники, ни строители, ни даже Президент, не могут написать в законе, что шум полезен или безвреден для здоровья, исключительно для россиян, разумеется (мир такую заботу о людях не поймёт, чего доброго санкции введут за геноцид …).
Так куда же всё движется ?
Всё движется к полному закрытию правовых возможностей для широкого круга граждан (т.е. как бы для всех) при сохранении таких возможностей для отдельных граждан.

Алексу33 (по комм. 7).
Вы рассуждаете по себе. А нужно рассуждать с точки зрения крупного строительного бизнеса. Это же их вопрос, им его решать, а не вам.
Ваши цифры 2 тыс, 10 тыс, 800 рублей … А у строительного бизнеса свои: 2 миллиарда евро, 10 миллиардов долларов, 800 миллионов долларов ….
К тому же вы предполагаете, что рабочие, которые будут делать полы за подсчитанные вами деньги – рабочие квалифицированные и сделают звукоизоляцию правильно, по СНиПу. Но у строительного бизнеса рабочие совсем другие … Они за любые деньги могут сделать полы неправильно.
Вот и получается, что ваши расчёты сильные мира сего не поймут, даже если о них и узнают. Тем более что проблема может быть решена бизнесом вообще «бесплатно»: можно просто попросить Президента «освободить строителей от лишней бюрократии» ….

Алекс2

RSS-материал